Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 21.06.2019

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
Uruguay – Japan

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Nicaragua – Haiti

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
NBA Draft 2019

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Houston Astros

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 03.30 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Costa Rica – Bermuda

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 10.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Japan, J. League, 16. Spieltag
Vissel Kobe – Oita Trinita

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
1. Freies Training in Le Castellet

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 10.55 Uhr – N-TV.de**
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
1. Freies Training in Le Castellet

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Golf European Tour: BMW International Open,
2. Tag in Eichenried bei München

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Viertelfinale in Halle (Westfalen)
12:10 Matteo Berrettini (ITA) – Karen Khachanov (RUS)
14:10 David Goffin (BEL) – Alexander Zverev (GER)
16:10 Borna Coric (CRO) – Pierre-Hugues Herbert (FRA)
18:10 Roger Federer (SUI) – Roberto Bautista-Agut (ESP)

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Mallorca
Mallorca Open – Viertelfinale
(Übertragung auch auf Sport 1+ & in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Birmingham
Nature Valley Classic – Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Fever-Tree Championships in London, Viertelfinale
13:15 Diego Schwartzman (ARG) – Daniil Medvedev (RUS)
14:15 Nicolas Mahut (FRA) – Gilles Simon (FRA)
15:10 Stefanos Tsitsipas (GRE) – Felix Auger-Aliassime (CAN)
17:10 Feliciano Lopez (ESP) – Milos Raonic (CAN)

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Slowenien-Rundfahrt 2019
3. Etappe

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 14.30 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
3×3 Basketball Vorrunde & Boxen Vorkämpfe

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 14.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
2. Freies Training in Le Castellet

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 14.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
2. Freies Training in Le Castellet

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 14.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
2. Freies Training in Le Castellet

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Viertelfinale in Halle (Westfalen)

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: BMW International Open,
2. Tag in Eichenried bei München

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 15.30 Uhr – ORF Sport
Golf European Tour: BMW International Open,
2. Tag in Eichenried bei München

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Pferdesport: Royal Ascot – Pferderennen
Tag 4 – 50 Kilometer westlich von London

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 15.35 Uhr – SRF 2
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 7. Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 15.45 Uhr – DAZN**
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 7. Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 17.50 Uhr – Eurosport 2
Fechten: Europameisterschaften 2019
Tag 5 in Düsseldorf (GER)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Viertelfinale in Halle (Westfalen)

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe C
England – Rumänien

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi (Spiel 7, falls nötig)
Anadolu Efes – Fenerbahce
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Bowling, Weber Cup XX, Mandalay Bay
Las Vegas, 4. Tag
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 20.15 Uhr – ÓRF Sport
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe C
Frankreich – Kroatien

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 20.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe C
Frankreich – Kroatien

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa (Spiel 4)
Real Madrid  – FC Barcelona

 

LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Travelers Championship,
2. Tag in Cromwell, Connecticut (USA)

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 21.06.2019 – 22.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Ägypten – Simbawe

Anmerkungen werden geschlossen.