Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 22.02.2019

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 19
Los Angeles Lakers – Houston Rockets

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 09.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Kombination der Männer – Super-G

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Kombination der Männer – Super-G
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 09.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Kombination der Männer – Super-G

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 10.25 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 10.25 Uhr – ARD
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 10.30 Uhr – SRF 2
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 11.30 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 1. Spieltag
Cerezo Osaka – Vissel Kobe

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 12.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Kombination Männer – Slalom

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 12.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Kombination Männer – Slalom

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League
Auslosung Achtelfinale

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Fußball Europa League
Auslosung Achtelfinale
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Budapest – Viertelfinale
Hungarian Ladies Open – Tag 4
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Shoot Out
Tag 2 in Watford (GBR)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Skispringen Qualifikation HS130

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Dubai
Dubai Tennis Championships – Halbfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Marseille – Viertelfinale
Open 13 Provence in Marseille

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 14.05 Uhr – SRF 2
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Skispringen Qualifikation HS130

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 14.10 Uhr – ORF 1
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Skispringen Qualifikation HS130

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Ruta del Sol 2019
3. Etappe in Spanien
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 15.45 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld
Langlauf 10km

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 15.50 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld
Langlauf 10km

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 16.05 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld
Langlauf 10km

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 16.05 Uhr – SRF 2
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld
Langlauf 10km

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 16.45 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Algarve-Tour 2019
3. Etappe in Portugal
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 17.00 Uhr – ORF Sport
Judo: World Judo Tour
Grand Slam aus Düsseldorf

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 18.00 Uhr – ORF 1
FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld – Siegerehrung
WM Studio: Interviews, Hintergründe, Medaillen

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 23. Spieltag
1. FC Union Berlin – Arminia Bielefeld
SpVgg Greuther Fürth – 1. FC Heidenheim

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 25. Spieltag
VfR Aalen – SG Sonnenhof Großaspach

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 18.30 Uhr – SRF 2
FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld – Siegerehrung
WM Studio: Interviews, Hintergründe, Medaillen

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria – SPUSU LIGA
Bregenz Handball – Alpla HC Hard

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Eishockey: Österreich EBEL, PQ4
Dornbirner EC – Black Wings Linz

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rio Open presented by Claro
in Rio de Janeiro (BRA), Achtelfinale

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 19. Runde
LASK Linz – FK Austria Wien

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 23. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 26. Spieltag
Dijon FCO – AS St. Etienne

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 16. Spieltag
Blau-Weiß Linz – SC Wiener Neustadt

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 16. Spieltag
Austria Wien Amateure – Kapfenberger SV
Blau-Weiß Linz – SC Wiener Neustadt
FC Liefering – SV Horn
Floridsdorfer AC – SKU Amstetten
SV Lafnitz – WSG Wattens

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 49. Spieltag
Schwenninger Wild Wings – Grizzlys Wolfsburg
Adler Mannheim – EHC Red Bull München
ERC Ingolstadt – Eisbären Berlin
Fischtown Pinguins – Krefeld Pinguine
Augsburger Panther – Kölner Haie
Straubing Tigers – Iserlohn Roosters
Thomas Sabo Ice Tigers – Düsseldorfer DEG

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 23. Spieltag
Werder Bremen – VfB Stuttgart
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 23. Spieltag
Werder Bremen – VfB Stuttgart
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 25. Spieltag
AC Mailand – FC Empoli
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 27. Spieltag
West Ham United – FC Fulham
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 26. Spieltag
Racing Straßburg – Lille OSC

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 20.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 23. Spieltag
Real Madrid – Bayern München

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Gloucester Rugby – Saracens

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
Mexico Championship, 2. Tag in Mexico-City

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 25. Spieltag
Espanyol Barcelona – SD Huesca

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 23. Spieltag, Analyse
Werder Bremen – VfB Stuttgart
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Fußball: Mann Gegen Mann – Das Bundesliga-Duell
die neue Bundesliga-Show

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 22.15 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 23. Spieltag
CD Tondela – FC Porto
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Freitag, 22.02.2019 – 22.30 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League – Damen
Argentinien – Deutschland

Anmerkungen werden geschlossen.