Highlight des Tages – Liveticker und Ergebnisse
(Die TV-Übertragungszeiten finden Sie weiter unten)11:00 h Formel 1: GP von Aserbaidschan – 1. Training
14:00 h UEFA Youth League: TSG Hoffenheim – FC Porto
15:00 h Formel 1: GP von Aserbaidschan – 2. Training
15:10 h ATP-Barcelona: Rafel Nadal – Jan Lennard Struff
16:30 h ATP-Barcelona: Dominic Thiem – Guido Pella
18:00 h UEFA Youth League: FC Barcelona – FC Chelsea
18:30 h 2.Liga: 1. FC Köln – SV Darmstadt 98
18:30 h 2.Liga: FC Ingolstadt 04 – Dynamo Dresden
18:30 h ATP-Stuttgart: Kiki Bertens – Angelique Kerber
19:30 h DEL-5.Finale: Adler Mannheim – EHC München
20:00 h Eishockey Testspiel: Schweiz – Frankreich
20:30 h Bundesliga: FC Augsburg – Bayer Leverkusen
20.45 h Ligue 1: Girondins Bordeaux – Olympique Lyon
21.00 h England PL: FC Liverpool – Huddersfield Town
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: FIA World Rally Championship
Rallye Argentinien, 1. Live-Etappe
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 01.00 Uhr – Sport 1+
Eishockey NHL Playoffs
NN – NN, Conf. Semifinal, Game 1
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 01.50 Uhr – Pro7 Maxx
Football: National Football League
Tag 1, NFL Draft
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Football: National Football League
Tag 1, NFL Draft
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Billard: US Open 9-Ball Championship 2019, Tag 2
Session 3 in Mandalay Bay Resort, Las Vegas
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 02.10 Uhr – DAZN**
MLB Baseball
Houston Astros – Cleveland Indians
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 03.05 Uhr – DAZN**
MLB Baseball
Los Angeles Angels – New York Yankees
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 04.00 Uhr – Sport 1+
Eishockey NHL Playoffs
NN – NN, Conf. Semifinal, Game 1
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 04.10 Uhr – DAZN**
MLB Baseball
Seattle Mariners – Texas Rangers
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Tischtennis: Weltmeisterschaft in Budapest (HUN)
Halbfinale Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 10.00 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis: Weltmeisterschaft in Budapest (HUN)
Die Topspiele des Tages
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Aserbaidschan
1. Freies Training in Baku
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Tag 7 aus dem Crucible Theatre
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 11.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen Istanbul
Istanbul Cup, Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Barcelona Open Banc Sabadell in Barcelona, Viertelfinale
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Stuttgart
Porsche Tennis Grand Prix, Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Youth League, Halbfinale
TSG Hoffenheim U19 – FC Porto U19
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 14.00 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Youth League, Halbfinale
TSG Hoffenheim U19 – FC Porto U19
(Übertragung auch auf Sport 1+)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of the Alps 2019
5. Etappe
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Tischtennis: Weltmeisterschaft in Budapest (HUN)
Finale Mixed-Doppel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Billard: US Open 9-Ball Championship 2019, Tag 3
Session 1 in Mandalay Bay Resort, Las Vegas
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 14.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Aserbaidschan
2. Freies Training in Baku
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 14.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Aserbaidschan
2. Freies Training in Baku
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 14.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Aserbaidschan
2. Freies Training in Baku
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Tag 7 aus dem Crucible Theatre
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 16.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Trophee Hassan II,
2. Tag in Rabat (MAR)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 17.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, Viertelfinale
Insignis WestWien – Bregenz
Übertragung aus der Südstadt
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Billard: US Open 9-Ball Championship 2019, Tag 3
Session 2 in Mandalay Bay Resort, Las Vegas
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitagskonferenz, 31. Spieltag
1. FC Köln – SV Darmstadt 98
FC Ingolstadt 04 – Dynamo Dresden
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Youth League, Halbfinale
FC Barcelona U19 – Chelsea U 19
(Übertragung auch auf Sport 1+)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 18.15 Uhr – DAZN**
Feldhockey, FIH Pro League Damen
Deutschland – Niederlande
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 35. Spieltag
SG Sonnenhof Großaspach – Hallescher FC
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 30. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 24. Spieltag
SV Ried – SC Wiener Neustadt
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 24. Spieltag
Austria Klagenfurt – Floridsdorfer AC
FC Liefering – Blau-Weiß Linz
Kapfenberger SV – Austria Lustenau
FC Juniors OÖ – SV Horn
Vorwärts Steyr – SV Lafnitz
SKU Amstetten – Young Violets Austria Wien
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Finals, mögliches Spiel 5
Adler Mannheim – EHC Red Bull München
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 19.15 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL Finals, mögliches Spiel 5
Adler Mannheim – EHC Red Bull München
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 30. Spieltag
FC Augsburg – Bayer 04 Leverkusen
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 20.00 Uhr – SRF 2
Eishockey, Test-Länderspiel in Siders
Schweiz – Frankreich
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport
WTA Tennis Damen in Stuttgart
Porsche Tennis Grand Prix, Viertelfinale
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 30. Spieltag
Brose Bamberg – BB Löwen Braunschweig
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 30. Spieltag
FC Augsburg – Bayer 04 Leverkusen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 34. Spieltag
Girondins Bordeaux – Olympique Lyon
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Feldhockey, FIH Pro League Herren
Deutschland – Niederlande
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 36. Spieltag
FC Liverpool – Huddersfield Town
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Boxen Cruisergewichtskampf in Florenz (ITA)
Fabio Turchi vs Sami Enbom
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 21.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 31. Spieltag
FC Rio Ave – FC Porto
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 21.30 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour Zurich Classic of New Orleans,
2. Tag in Avondale, Louisiana (USA)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 30. Spieltag, Analyse
FC Augsburg – Bayer 04 Leverkusen
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Fußball: Mann Gegen Mann – Das Bundesliga-Duell
die neue Bundesliga-Show
LIVE: Freitag, 26.04.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Billard: US Open 9-Ball Championship 2019, Tag 3
Session 3 in Mandalay Bay Resort, Las Vegas