Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 30.08.201

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 00.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale, Rückspiel
Cerro Porteno Asuncion – River Plate
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 4 – 2. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 01.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 4 – 2. Runde

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
College Football
Clemson Tigers  – Georgia Tech Yellow Jackets

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericana, Viertelfinale
Fluminense Rio de Janeiro – Corinthians Sao Paulo

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 09.10 Uhr – ORF Sport
Ruder Weltmeisterschaft 2019
Tag 6 aus Linz – Ottensheim

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Belgien
1. Freies Training in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 10.55 Uhr – RTL-Nitro
Formel 1: Großer Preis von Belgien
1. Freies Training in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Fußball UEFA Europa League
Auslosung der Gruppenphase 2019/20

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League
Auslosung der Gruppenphase 2019/20
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour in Wien
Austrian Darts Championship

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 14.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Belgien
2. Freies Training in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 14.55 Uhr – RTL-Nitro
Formel 1: Großer Preis von Belgien
2. Freies Training in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 14.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Belgien
2. Freies Training in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 74. Vuelta a España 2019
7. Etappe
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 15.10 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Deutschlandtour 2019
2. Etappe: Marburg – Göttingen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Omega European Masters,
2. Tag in Crans Montana (Schweiz)

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 16.00 Uhr – ZDF
Radsport: Deutschlandtour 2019
2. Etappe: Marburg – Göttingen

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 17.10 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 5 – 3. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
Ansetzungen US-Open 3. Runde der Herren
17:15 Alex de Minaur (AUS) – Kei Nishikori (JPN)
18:15 Roger Federer (SUI) – Daniel Evans (GBR)
19:15 Pablo Carreno-Busta (ESP) – David Goffin (BEL)
21:15 Stan Wawrinka (SUI) – Paolo Lorenzi (ITA)
22:15 Grigor Dimitrov (BUL) – Kamil Majchrzak (POL)
00:15 Dominik Köpfer (GER) – Nikoloz Basilashvili (GEO)
03:15 Feliciano Lopez (ESP) – Daniil Medvedev (RUS)
03:15 Novak Djokovic (SRB) – Denis Kudla (USA)
Ansetzungen US-Open 3. Runde der Damen
17:15 Ons Jabeur (TUN) – Karolina Pliskova (CZE)
19:15 Petra Martic (CRO) – Anastasija Sevastova (LAT)
19:15 Maria Sakkari (GRE) – Ashleigh Barty (AUS)
20:15 Johanna Konta (GBR) – Shuai Zhang (CHN)
21:15 Serena Williams (USA) – Karolina Muchova (CZE)
22:15 Fiona Ferro (FRA) – Qiang Wang (CHN)
01:15 Elina Svitolina (UKR) – Dayana Yastremska (UKR)
01:15 Sofia Kenin (USA) – Madison Keys (USA)

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 17.10 Uhr – DAZN**
Tennis US Open 2019 – 3. Runde
5. Tag in Flushing Meadow / New York

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 17.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 7. Spieltag
Chemnitzer FC – TSV 1860 München

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 5. Spieltag
1. FC Nürnberg – 1. FC Heidenheim
SV Sandhausen – SV Darmstadt 98

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 18.05 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 5 – 3. Runde

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
ERBER UHK Krems – HC Fivers WAT Margareten

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 6. Spieltag
Kapfenberger SV – SV Ried

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 6. Spieltag
Blau-Weiß Linz – Wacker Innsbruck
SKU Amstetten – SV Horn
FC Liefering – Young Violets Austria Wien
SV Lafnitz – Austria Klagenfurt
Grazer AK – FC Juniors OÖ

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour in Wien
Austrian Darts Championship

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
1. Spieltag, Gruppe F
Vienna Capitals/AUT – Adler Mannheim

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 3. Spieltag
FC Sevilla – Celta Vigo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 20.20 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Chicago Cubs – Milwaukee Brewers

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 20.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga, 3. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – RB Leipzig

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball 1. Bundesliga, 3. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – RB Leipzig

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 2. Spieltag
FC Bologna – SPAL Ferrara

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 6. Spieltag
Cardiff City – FC Fulham
(Übertragung auch auf sportdigita.tv & Sport 1+)

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 20.45 Uhr – laola1.tv**
Fußball England, Championship, 6. Spieltag
Cardiff City – FC Fulham

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 4. Spieltag
FC Metz – Paris St. Germain
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 30.08.2019 – 22.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 3. Spieltag
Athletic Bilbao – Real Sociedad San Sebastian
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.