Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 30.11.2018

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 01.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericana, Halbfinale
CD Junior FC Barranquilla – CD Santa Fe
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 01.45 Uhr – Eurosport
Fußball: MLS 2018 – Major League Soccer Playoffs
Eastern Conference Finale:
New York Red Bulls – Atlanta United FC

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 7
Toronto Raptors – Golden State Warriors

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, 13. Spieltag
Dallas Cowboys – New Orleans Saints

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 03.45 Uhr – Eurosport
Fußball: MLS 2018 – Major League Soccer Playoffs
Western Conference Finale:
Sporting Kansas City – Portland Timbers

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 10.45 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup in Lillehammer
Einzelwettbewerb: Springen

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 11.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Mauritius Open at Anahita,
2. Tag in Beau Champ, Mauritius

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 11.55 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
Sprint Freistil

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
Sprint Freistil

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Feldhockey: FIH Men’s World Cup
Australien – Irland
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 14.15 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup in Lillehammer
Einzelwettbewerb: 5 km Langlauf

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 14.25 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination: FIS Weltcup in Lillehammer
Einzelwettbewerb: 5 km Langlauf

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
Feldhockey: FIH Men’s World Cup
England – China
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 15.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19
Qualifikation in Nizhny Tagil (RUS)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 17.25 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 Damen
Skispringen in Lillehammer

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 17.30 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: FIA Nations Cup
Qualifikation in Bahrain
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball WM-Qualifikation
Griechenland – Deutschland

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 18.20 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19
2. Super G Herren in Beaver Creek

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga,
Freitags-Konferenz, 15. Spieltag
Erzgebirge Aue – Jahn Regensburg
SC Paderborn 07 – Arminia Bielefeld

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 18.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Bahnradweltcup
Tag 1 in Berlin

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 18.40 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19
2. Super G Herren in Beaver Creek

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
HC LINZ AG – HC Fivers WAT Margareten

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 13. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 24. Runde
Graz 99ers – Vienna Capitals

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 23. Spieltag
Eisbären Berlin – Kölner Haie
ERC Ingolstadt – Fischtown Pinguins
Düsseldorfer EG – EHC Red Bull München
Krefeld Pinguine – Thomas Sabo Ice Tigers
Grizzlys Wolfsburg – Adler Mannheim
Iserlohn Roosters – Schw. Wild Wings
Straubing Tigers – Augsburger Panther

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Hero World Challenge,
2. Tag in New Providence, Bahamas

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 13. Spieltag
Fortuna Düsseldorf – FSV Mainz 05
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19
1. Abfahrt Frauen in Lake Louise (CAN)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 20.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19
1. Abfahrt Frauen in Lake Louise (CAN)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 20.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19
1. Abfahrt Frauen in Lake Louise (CAN)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 13. Spieltag
Fortuna Düsseldorf – FSV Mainz 05
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 20.35 Uhr – DAZN**
Rugby, Guinness Pro14
Munster Rugby – Edinburgh

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby, Gallagher Premiership
Harlequins – Exeter Rugby Chiefs

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 15. Spieltag
AS St. Etienne – FC Nantes

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 14. Spieltag
Cardiff City – Wolverhampton Wanderers
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
Rayo Vallecano – SD Eibar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 29.11.2018, 22.00 Uhr – DAZN**
Das Wiegen – Weiht-In zum WBC-WM-Kampf
Boxen: WBC Weltmeisterschaft im Schwergewicht
Deontay Wilder vs. Tyson Fury
Übertragung aus dem im Staples Center in Los Angeles

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 13. Spieltag, Analyse
Fortuna Düsseldorf – FSV Mainz 05
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 22.15 Uhr – Eurosport
Fußball: Mann Gegen Mann – Das Bundesliga-Duell
die neue Bundesliga-Show

 

LIVE: Freitag, 30.11.2018 – 23.00 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Whistler (CAN)
Doppelsitzer, 1. Durchgang

Anmerkungen werden geschlossen.