Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 03.04.2019

 

TV-Sport Highlights des Tages: Mittwoch, 03. April 2019
Die Liveticker

18.00 h ÖFB Cup: Grazer AK – RedBull Salzburg
18.30 h DFB Pokal: Bayern München – 1. FC Heidenheim
19.30 h DEL Halbfinal: EHC München – Augsburger Panther
20.30 h ÖFB Cup: Linzer ASK – SK Rapid Wien
20.45 h DFB Pokal: FC Schalke 04 – Werder Bremen
20.45 h England: Manchester City – Cardiff City
21.30 h Spanien: FC Valencia – Real Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Washington Nationals – Philadelphia Phillies

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 25
Oklahoma City Thunder – Los Angeles Lakers

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Oakland Athletics – Boston Red Sox

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 04.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Seattle Mariners – Los Angeles Angels

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport
Snooker: China Open 2019
Tag 3 in Peking

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport 2
Snooker: China Open 2019
Tag 3 in Peking

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Viertelfinale
FC Chelsea – Dinamo Zagreb

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Radsport: Quer durch Flandern 2019
Eintagesrennen in Belgien

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 15.00 Uhr – ORF Sport
Wintersport: ÖSV Empfang im Bundeskanzleramt
durch Bundeskanzler Sebastian Kurz

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Charleston
Volvo Car Open – Tag 3
16:10 h: Julia Görges (GER) vs. Taylor Townsend (USA)
18:10 h: Allie Kiick (USA) vs. Belinda Bencic (SUI)
21:10 h: Maria Sakkari (GRE) vs. Andrea Petkovic (GER)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 17.40 Uhr – ORF 1
Fußball Österreich, ÖFB-Uniqa-Cup, Halbfinale
Grazer AK – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 17.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Youth League, Viertelfinale
TSG 1899 Hoffenheim – Real Madrid
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 17.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Ukraine-Finale, 23. Spieltag
PFK Oleksandriya – Schachtar Donezk

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal, 3. Viertelfinale
FC Bayern München – 1. FC Heidenheim

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Russland, KHL Play Offs,
Conference Finale – Spiel 4
SKA St. Petersburg – CSKA Moskau

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Viertelfinale
AEK Athen – Brose Bamberg

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 30. Spieltag
FC Empoli – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 30. Spieltag
Montpellier HSC – EA Guingamp
Racing Straßburg – Stade Reims

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 27. Spieltag
Hajduk Split – Dinamo Zagreb

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 19.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Cleveland Indians – Chicago White Sox

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs,
Halbfinale – Spiel 1 – Best of 7
EHC Red Bull München – Augsburger Panther

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 30. Spieltag
Athletic Bilbao – UD Levante

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 19.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 27. Spieltag
FC Zürich – FC Basel

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga Frauen, Viertelfinale, Spiel 2
VC Wiesbaden – Allianz MTV Stuttgart

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Viertelfinale
Antwerpen Giants – BC Nizhny Novgorod

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 25. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport
Volleyball:  Champions League
Pallavolo Sirio Perugia (ITA) – Zenit Kasan (RUS)

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball Österreich, ÖFB-Uniqa-Cup, Halbfinale
Linzer ASK – Rapid Wien

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball: DFB-Pokal, 4. Viertelfinale
FC Schalke 04 – Werder Bremen

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 20.25 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal, 4. Viertelfinale
FC Schalke 04 – Werder Bremen

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Viertelfinale
Iberostar Tenerife – Hapoel Jerusalem
Virtus Bologna – Nanterre 92

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 30. Spieltag
SD Eibar – Rayo Vallecano
SD Huesca – Celta Vigo

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 20.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 28. Spieltag
FC Emmen – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League
Tottenham Hotspur – Crystal Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Schottland, Scottish Premiership, 32. Spieltag
FC St. Mirren – Celtic Glasgow

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 30. Spieltag
AS Rom – AC Florenz
CFC Genua 1893 – Inter Mailand
SPAL Ferrara – Lazio Rom
Frosinone Calcio – Parma Calcio
FC Turin – Sampdoria Genua

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Coupe de France, Halbfinale
Paris St. Germain – FC Nantes
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 30. Spieltag
FC Valencia – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 03.04.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Curling: Männer-WM 2019 in Lethbridge (CAN)
Gruppenphase: China – USA

Anmerkungen werden geschlossen.