Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 03.07.2019

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Toronto Blue Jays – Boston Red Sox

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
1. Halbfinale: Brasilien – Argentinien

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
1. Halbfinale: Haiti – Mexiko

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 04.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Los Angeles Dodgers – Arizona Diamondbacks

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 11.45 Uhr – Sky Sport
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – Tag 3 – Runde 2
2. Runde der Herren am Mittwoch
12:15 Stan Wawrinka (SUI) – Reilly Opelka (USA)
12:15 Pablo Cuevas (URU) – Jiri Vesely (CZE)
12:15 Benoit Paire (FRA) – Miomir Kecmanovic (SRB)
14:15 Robin Haase (NED) – Milos Raonic (CAN)
14:15 Ivo Karlovic (CRO) – Thomas Fabbiano (ITA)
14:15 Leonardo Mayer (ARG) – Hubert Hurkacz (POL)
14:15 Daniil Medvedev (RUS) – Alexei Popyrin (AUS)
14:15 Jeremy Chardy (FRA) – David Goffin (BEL)
15:15 Steve Darcis (BEL) – Roberto Bautista-Agut (ESP)
16:15 Karen Khachanov (RUS) – Feliciano Lopez (ESP)
16:15 Kyle Edmund (GBR) – Fernando Verdasco (ESP)
17:15 Kevin Anderson (RSA) – Janko Tipsarevic (SRB)
17:15 Andreas Seppi (ITA) – Guido Pella (ARG)
17:15 Felix Auger-Aliassime (CAN) – Corentin Moutet (FRA)
17:15 Marcel Granollers (ESP) – Ugo Humbert (FRA)
19:15 Novak Djokovic (SRB) – Denis Kudla (USA)
Liveticker: Tennis: 132. Wimbledon Championships
2. Runde der Damen am Mittwoch
12:15 Elina Svitolina (UKR) – Margarita Gasparyan (RUS)
12:15 Marie Bouzkova (CZE) – Maria Sakkari (GRE)
12:15 Madison Brengle (USA) – Karolina Muchova (CZE)
12:15 Su-Wei Hsieh (TPE) – Kirsten Flipkens (BEL)
12:15 Victoria Azarenka (BLR) – Ajla Tomljanovic (AUS)
14:15 Heather Watson (GBR) – Anett Kontaveit (EST)
14:15 Monica Puig (PUR) – Karolina Pliskova (CZE)
15:15 Simona Halep (ROU) – Mihaela Buzarnescu (ROU)
15:15 Viktorija Golubic (SUI) – Yulia Putintseva (KAZ)
17:15 Sofia Kenin (USA) – Dayana Yastremska (UKR)
18:15 Yanina Wickmayer (BEL) – Shuai Zhang (CHN)
19:15 Caroline Wozniacki (DEN) – Veronika Kudermetova (RUS)
20:15 Madison Keys (USA) – Polona Hercog (SLO)
20:15 Petra Martic (CRO) – Anastasia Potapova (RUS)
20:15 Danielle Collins (USA) – Anastasija Sevastova (LAT)
Liveticker: Tennis: 132. Wimbledon Championships

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball Championships
Weltmeisterschaft in Hamburg – Tag 6
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – Tag 3 – Runde 2

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 16.25 Uhr – Eurosport 2
Sportschießen: WM in Lonato (ITA)
Trap: Finale der Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 17.25 Uhr – Eurosport 2
Sportschießen: WM in Lonato (ITA)
Trap: Finale der Männer
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
FIVB Beach Volleyball Championships
Weltmeisterschaft in Hamburg – Tag 6
Runde der letzten 32 Frauen & Lucky Loser Männer

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
2. Halbfinale in Lyon/Frankreich
Niederlande – Schweden

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
2. Halbfinale in Lyon/Frankreich
Niederlande – Schweden

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 20.40 Uhr – SRF 2
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
2. Halbfinale in Lyon/Frankreich
Niederlande – Schweden

 

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
2. Halbfinale in Lyon/Frankreich
Niederlande – Schweden

Anmerkungen werden geschlossen.