Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 03.10.2018

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 00.25 Uhr – sportdigital.tv**
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale
River Plate – Independiente

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 00.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale
River Plate – Independiente

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 00.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale
River Plate – Independiente

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 02.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale
Gremio Porto Alegre – Club Atletico Tucuman

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 02.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale
Gremio Porto Alegre – Club Atletico Tucuman

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour Konferenz,
China Open in Peking (China) , 3. Tag &
Rakuten Japan Open
Tennis Championships in Tokio (Japan), 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 06.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Peking
China Open in Peking – Tag 5

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Peking
China Open in Peking – Tag 5
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Skispringen: FIS Sommer Grand Prix 2018 in Klingenthal
Einzelspringen in der Vogtland Arena (HS 140)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 12.55 Uhr – Eurosport 2
Snooker: European Masters 2018 in Lommel (BEL)
Tag 3 in Lommel (BEL)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 14.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Sommer Grand Prix 2018 in Klingenthal
Einzelspringen in der Vogtland Arena (HS 140)

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 2. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – Eisbären Bremerhaven
Bayern München – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 15.30 Uhr – Sport 1
Eishockey: NHL Global Series Challenge
Kölner Haie – Edmonton Oilers

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League
Vorrunde, 2. Spieltag
Borussia Dortmund – AS Monaco

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Snooker: European Masters 2018
Tag 3 in Lommel (BEL)

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 7. Spieltag
Thomas Sabo Ice Tigers – EHC Red Bull München
ERC Ingolstadt – Grizzlys Wolfsburg

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 16.45 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Gruppenphase, 1. Spieltag
Fraport Skyliners – Fiat Turin

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 2. Spieltag
Crailsheim Merlins – Gießen 46ers
Mitteldeutscher BC – BG Göttingen
Telekom Baskets Bonn – BB Löwen Braunschweig

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League,
Vorrunde, 2. Spieltag, Vorberichte und Interviews

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 18.30 Uhr – SRF 2
Fußball Champions League, Rückblick &
Vorrunde, 2. Spieltag, Vorberichte und Interviews

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 4. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – HC Motor Zaporozhye (UKR)

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 18.55 Uhr – Eurosport
Snooker: European Masters 2018 in Lommel (BEL)
Tag 3 in Lommel (BEL)

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 18.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Konferenz
Vorrunde, 2. Spieltag
Lokomotive Moskau – FC Schalke 04
Paris St. Germain – Roter Stern Belgrad

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, Einzelspiele
Vorrunde, 2. Spieltag
Lokomotive Moskau – FC Schalke 04 **
Paris St. Germain – Roter Stern Belgrad **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League,
Vorrunde, 2. Spieltag, Vorberichte und Interviews

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: World Grand Prix
Tag 4 im Citywest Hotel in Dublin

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 20.45 Uhr – Sky Austria
Fußball Champions League, Einzelspiel
Vorrunde, 2. Spieltag
Tottenham Hotspur – FC Barcelona

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 20.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Einzelspiel
Vorrunde, 2. Spieltag
Borussia Dortmund – AS Monaco

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 20.50 Uhr – SRF 2
Fußball Champions League, Einzelspiel
Vorrunde, 2. Spieltag
SSC Neapel – FC Liverpool

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Konferenzschaltung
Vorrunde, 2. Spieltag
Borussia Dortmund – AS Monaco
Tottenham Hotspur – FC Barcelona
SSC Neapel – FC Liverpool
Atletico Madrid – Club Brügge
PSV Eindhoven – Inter Mailand
FC Porto – Galatasaray Istanbul

 

LIVE: Mittwoch, 03.10.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, Einzelspiele
Vorrunde, 2. Spieltag
Tottenham Hotspur – FC Barcelona**
SSC Neapel – FC Liverpool **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Atletico Madrid – Club Brügge
PSV Eindhoven – Inter Mailand
FC Porto – Galatasaray Istanbul

Anmerkungen werden geschlossen.