Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 05.06.2019

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Cleveland Indians – Minnesota Twins

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam – Tag 11 / Viertelfinale
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
14:10 Simona Halep (ROU) – Amanda Anisimova (USA)
14:10 Madison Keys (USA) – Ashleigh Barty (AUS)
16:10 Dominic Thiem (AUT) – Karen Khachanov (RUS)
16:10 Novak Djokovic (SRB) – Alexander Zverev (GER)
(Wegen Regen wurde der Spieltag am Mittwoch abgesagt)

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam – Tag 11 / Viertelfinale
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
(Wegen Regen wurde der Spieltag am Mittwoch abgesagt)

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Tennis: Grand Slam – Tag 11 / Viertelfinale
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
(Wegen Regen wurde der Spieltag am Mittwoch abgesagt)

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 16.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam – Tag 11 / Viertelfinale
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
(Wegen Regen wurde der Spieltag am Mittwoch abgesagt)

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 17.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam – Tag 11 / Viertelfinale
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
(Wegen Regen wurde der Spieltag am Mittwoch abgesagt)

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 17.15 Uhr – RTL-Nitro
Fußball: Internes Trainingsspiel in Aachen
Deutschland – Deutschland
gespielt wird 2x 30 Minuten

 

Programmergänzung
LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Boxen Mittelgewicht – Pressekonferenz
Gennady Golovkin vs. Steve Rolls
aus dem Madison Square Garden, New York

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 18.00 Uhr – ORF Sport
Handball Weltmeisterschaft Play-Off Damen
Ungarn – Österreich
Übertragung aus Zalaegerszeg

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 18.00 Uhr – SRF 2
Handball: WM-Playoff Frauen Rückspiel in Winterthur
Schweiz – Dänemark

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 18.30 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, Finale, Spiel 3
Swans Gmunden – Kapfenberg Bulls

 

Programmergänzung
LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi (Spiel 3)
Galatasaray – Anadolu Efes

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 18.40 Uhr – Sport 1
Handball Länderspiel Frauen, WM-Qualifikation
Deutschland – Kroatien

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 20.00 Uhr – SRF 2
Fußball UEFA Nations League, Halbfinale
Portugal – Schweiz

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL) Play-offs,
Halbfinale – Best of 5 – Spiel 2
Alba Berlin – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 20.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL) Play-offs,
Halbfinale – Best of 5 – Spiel 2
Alba Berlin – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, Halbfinale
Portugal – Schweiz
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 05.06.2019 – 21.40 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
San Diego Padres – Philadelphia Phillies

 

Anmerkungen werden geschlossen.