Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 07.08.2019

LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 02.30 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Viertelfinale
Independiente – Independiente del Valle

 

LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 08.25 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship 2019
Achtelfinale in Daqing (CHN)
13:30 Shaun Murphy (ENG) – Neil Robertson (AUS)
13:30 John Higgins (SCO) – Graeme Dott (SCO)
13:30 Ding Jun-hui (CHN) – Liang Wenbo (CHN)

 

LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Pressegespräch österreichischer Ruderverband
anlässlich der Heim-WM 2019 aus Wien

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship 2019
Achtelfinale in Daqing (CHN)
13:30 Shaun Murphy (ENG) – Neil Robertson (AUS)
13:30 John Higgins (SCO) – Graeme Dott (SCO)
13:30 Ding Jun-hui (CHN) – Liang Wenbo (CHN)

 

LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Polen-Rundfahrt  2019
5. Etappe
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra + DAZN**)

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Toronto
Rogers Cup – Tag 3
17:15 Karolina Pliskova (CZE) – Alison Riske (USA)
17:15 Carla Suarez Navarro (ESP) – Anett Kontaveit (EST)
17:15 Victoria Azarenka (BLR) – Dayana Yastremska (UKR)
19:15 Katerina Siniakova (CZE) – Elina Svitolina (UKR)
19:15 Belinda Bencic (SUI) – Julia Görges (GER)
19:15 Jennifer Brady (USA) – Simona Halep (ROU)
21:15 Daria Kasatkina (RUS) – Bianca Andreescu (CAN)
21:15 Ekaterina Alexandrova (RUS) – Shuai Zhang (CHN)
21:15 Jelena Ostapenko (LAT) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
23:15 Tatjana Maria (GER) – Naomi Osaka (JPN)
01:15 Donna Vekic (CRO) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
01:15 Serena Williams (USA) – Elise Mertens (BEL)
03:15 Caroline Wozniacki (DEN) – Iga Swiatek (POL)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
ATP Tennis Herren: ATP World Tour in Montreal
Coupe Rogers in Montreal, Quebec (Kanada), 3. Tag
18:15 Rafael Nadal (ESP) – Daniel Evans (GBR)
18:15 Marin Cilic (CRO) – John Millman (AUS)
18:15 Radu Albot (MDA) – Guido Pella (ARG)
18:15 Richard Gasquet (FRA) – Kei Nishikori (JPN)
20:15 Cristian Garin (CHI) – John Isner (USA)
20:15 Roberto Bautista-Agut (ESP) – Diego Schwartzman (ARG)
20:15 Daniil Medvedev (RUS) – Kyle Edmund (GBR)
20:15 Denis Shapovalov (CAN) – Dominic Thiem (AUT)
22:15 Stefanos Tsitsipas (GRE) – Hubert Hurkacz (POL)
22:15 Ilya Ivashka (BLR) – Gael Monfils (FRA)
00:15 Borna Coric (CRO) – Adrian Mannarino (FRA)
00:45 Felix Auger-Aliassime (CAN) – Milos Raonic (CAN)
00:45 Karen Khachanov (RUS) – Stan Wawrinka (SUI)
02:45 Tommy Paul (USA) – Fabio Fognini (ITA)

 

LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 18.30 Uhr – Servus.TV (Ö)
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
FC Red Bull Salzburg – Real Madrid
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 18.45 Uhr – SSNHD
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
FC Red Bull Salzburg – Real Madrid
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 19.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Minnesota Twins – Atlanta Braves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 19.45 Uhr – ORF 1
Fußball Champions League-Qualifikation, 3. Runde
FC Basel – Linzer ASK

Anmerkungen werden geschlossen.