Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 12.12.2018

LIVESTREAM auf Sportdeutschland.TV
Handball Frauen-Europameisterschaft,
Hauptrunde, 2. Spieltag am Mittwoch

15:45 Dänemark – Montenegro
15:45 Spanien – Norwegen
18:00 Schweden – Russland
18:00 Ungarn – Rumänien
21:00 Serbien – Frankreich
21:00 Niederlande – Deutschland

 

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 12.12.2018

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 9
Houston Rockets – Portland Trail Blazers

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 12.00 Uhr – ORF Sport
FINA Schwimm Kurzbahn Weltmeisterschaft
Übertragung aus Hangzhou

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 12.15 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
1. Viertelfinale
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Scottish Open in Glasgow
3. Turniertag / Übertragung aus der Emirates Arena

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
2. Viertelfinale
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Vorrunde, 6. Spieltag
Ajax Amsterdam – FC Bayern München

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 16.30 Uhr – DAZN**
Fußball Klub-Weltmeisterschaft, Qualifikation
Al-Ain Sport-Club – Team Wellington

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Vorrunde, 6. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 18.30 Uhr – Sport 1
Volleyball DVV Pokal Halbfinale Frauen, Konferenz
SC Potsdam – SSC Schwerin
Ladies in Black Aachen – Allianz MTV Stuttgart

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Russland, KHL, 13. Woche
HC Slovan Bratislava – Dinamo Riga

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 8. Spieltag
PAOK Thessaloniki – Umana Reyer Venedig

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 18.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 9. Spieltag
KK Mornar Bar – Fraport Skyliners

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, 6. Spieltag, Konferenz
Real Madrid – ZSKA Moskau
Viktoria Pilsen – AS Rom

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, 6. Spieltag, Konferenz
Real Madrid – ZSKA Moskau
Viktoria Pilsen – AS Rom

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, 6. Spieltag, Einzelspiele
Real Madrid – ZSKA Moskau **
Viktoria Pilsen – AS Rom **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Scottish Open in Glasgow
3. Turniertag / Übertragung aus der Emirates Arena

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 8. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – BK Banvit Bandirma

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 8. Spieltag
Baloncesto Fuenlabrada – Brose Bamberg

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 20.45 Uhr – SRF 2
Fußball Champions League, 6. Spieltag
Young Boys Bern – Juventus Turin

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 20.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, 6. Spieltag
Ajax Amsterdam – FC Bayern München

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, 6. Spieltag, Konferenz
Benfica Lissabon – AEK Athen
Ajax Amsterdam – Bayern München
Manchester City – TSG Hoffenheim
Schachtar Donezk – Olympique Lyon
FC Valencia – Manchester United
Young Boys Bern – Juventus Turin

 

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, 6. Spieltag, Einzelspiele
Manchester City – TSG Hoffenheim **
FC Valencia – Manchester United  **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Benfica Lissabon – AEK Athen
Schachtar Donezk – Olympique Lyon
Young Boys Bern – Juventus Turin

 

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

 

Anmerkungen werden geschlossen.