Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 14.11.2018

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 7
Philadelphia Flyers – Florida Panthers
(Übertragung auch Sport 1us)

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 5
Denver Nuggets – Houston Rockets

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 06.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Fuzhou 2018
1. Etappe
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Abschlusspressekonferenz
vor Österreich – Bosnien-Herzegowina

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
3. Turniertag in Belfast

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
4. Tag in London (Großbritannien), Day Session
Gruppe 1: Novak Djokovic – Alexander Zverev

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
4. Tag in London (Großbritannien), Day Session
Gruppe 1: Novak Djokovic – Alexander Zverev

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 16.45 Uhr – DFB.de**
Fußball: DFB Pressekonferenz vor dem Spiel
Deutschland – Russland

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 17.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 7. Spieltag
Galatasaray Odeabank Istanbul – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis Champions League Männer
TTC Ostrava 2016 – Borussia Düsseldorf

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 18.15 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League, 8. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Paris Saint-Germain HB

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 18.20 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, 4. Spieltag, Frauen
SSC Palmberg Schwerin – Ladies in Black Aachen

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 7. Spieltag
Fraport Skyliners – Unicaja Malaga

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 18.45 Uhr – SRF 2
Fußball Test-Länderspiel
Schweiz – Katar

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Schweiz – Katar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 15. Spieltag
Kölner Haie – Augsburger Panther

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 7. Spieltag
Alba Berlin – Cedevita Zagreb

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts – Tag 5
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 6. Spieltag
Brose Bamberg – Hapoel Jerusalem

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 20.30 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts – Tag 5
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 20.35 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League, 8. Spieltag
Montpellier HB (FRA) – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 20.45 Uhr – Eurosport
Fußball: FIFA U17-WM der Frauen 2018 in Uruguay
1. Gruppenspieltag: Nordkorea – Deutschland

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 20.45 Uhr – Eurosport 2
Fußball: FIFA U17-WM der Frauen 2018 in Uruguay
1. Gruppenspieltag: Nordkorea – Deutschland
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
4. Tag in London (Großbritannien), Night Session
Gruppe 1: Marin Cilic – John Isner

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 21.10 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
4. Tag in London (Großbritannien), Night Session
Gruppe 1: Marin Cilic – John Isner

 

LIVE: Mittwoch, 14.11.2018 – 23.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
3. Turniertag in Belfast

Anmerkungen werden geschlossen.