Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 19.12.2018

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 10
Brooklyn Nets – Los Angeles Lakers

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 09.40 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Saalbach (AUT)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 09.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Saalbach (AUT)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 09.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Saalbach (AUT)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 10.00 Uhr – BFS
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Saalbach (AUT)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
(Übertragung im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val Gardena – Grödnertal
Super-G Frauen in Gröden

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 11.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val Gardena – Grödnertal
Super-G Frauen in Gröden

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 11.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val Gardena – Grödnertal
Super-G Frauen in Gröden

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 11.25 Uhr – BFS
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val Gardena – Grödnertal
Super-G Frauen in Gröden
(Übertragung im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 12.40 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Saalbach (AUT)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
(Übertragung im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 12.45 Uhr – BFS
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Saalbach (AUT)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
(Übertragung im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 12.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Saalbach (AUT)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 12.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Saalbach (AUT)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 13.30 Uhr – Sport 1
World Darts Championship, Tag 7
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 7
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland KHL, 14. Woche
AK Bars Kasan – HC Metallurg Magnitogorsk
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 17.20 Uhr – ORF Sport
Fußball FIFA Klub Weltmeisterschaft 2018
Kashima Antlers – Real Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 16. Spieltag
FC Schalke 04 – Bayer Leverkusen

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 18.00 Uhr – Eurosport
Volleyball: Champions League der Männer 2018/19
Trefl Gdansk – Berlin Recycling Volleys

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 18.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 10. Spieltag
Fraport Skyliners – Unics Kasan

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 9. Spieltag
JDA Dijon – Brose Bamberg
AEK Athen – CEZ Basketball Nymburk

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 18.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Coupe de la Ligue, Achtelfinale
SC Amiens – Olympique Lyon

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 29. Spieltag
Düsseldorfer EG – Fischtown Pinguins
Grizzlys Wolfsburg – Augsburger Panther
Iserlohn Roosters – EHC Red Bull München

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
World Darts Championship, Tag 7
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 7
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 20.00 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 10. Spieltag
Alba Berlin – BC Lokomotiv Kuban Krasnodar

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 20.20 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 16. Spieltag
Bayern München – RB Leipzig
Werder Bremen – TSG Hoffenheim
SC Freiburg – Hannover 96
1. FSV Mainz 05 – Eintracht Frankfurt
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 20.20 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 10. Spieltag
Brescia Leonessa – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 9. Spieltag
Air Avellino – MHP RIESEN Ludwigsburg

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 20.30 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 13. Spieltag
EA7 Emporio Armani Mailand – Bayern München

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, Viertelfinale
FC Arsenal – Tottenham Hotspur **
FC Chelsea – AFC Bournemouth
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 19.12.2018 – 21.05 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Coupe de la Ligue, Achtelfinale
Olympique Marseille – Racing Straßburg

Anmerkungen werden geschlossen.