Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 23.01.2019

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
10. Turniertag im Melbourne Park – Viertelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
Oklahoma City Thunder – Portland Trail Blazers

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Pittsburgh Panthers – Duke Blue Devils

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
10. Turniertag im Melbourne Park – Viertelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 11.30 Uhr – ONE
Eiskunstlauf: Europameisterschaft in Minsk (BLR)
Frauen Kurzprogramm

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 15. Spieltag
Perth Glory – Adelaide United
(Übertragung auch auf sportdigital.tv &  Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: Europameisterschaft in Minsk (BLR)
Frauen Kurzprogramm
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
[Begegnung steht noch nicht fest]
Weitere Informationen unter Eurosport

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark – Zwischenrunde
Brasilien – Island
Tunesien – Ägypten
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, Woche 19
Jokerit Helsinki – AK Bars Kasan
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 11.30 Uhr – ONE
Eiskunstlauf: Europameisterschaft in Minsk (BLR)
Paare Kurzprogramm

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
[Begegnung steht noch nicht fest]
Weitere Informationen unter Eurosport

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 17.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 4. Spieltag
BC Lokomotiv Kuban Krasnodar – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark – Zwischenrunde
Frankreich – Kroatien
Norwegen – Ungarn
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 18.20 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Coupe de France, 10. Runde
AS St. Etienne – Dijon FCO

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 19.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga Männer, 15. Spieltag
Berlin Recycling Volleys – VfB Friedrichshafen

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 34. Spieltag
Düsseldorfer EG – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 12. Spieltag
Brose Bamberg – Antwerpen Giants

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 20.15 Uhr – ARD
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark – Zwischenrunde
Deutschland – Spanien
Übertragung aus der Kölner Lanxess arena

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Dänemark – Schweden
Weitere Informationen unter Eurosport

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark – Zwischenrunde
Dänemark – Schweden
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, Halbfinale
Burton Albion – Manchester City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 20.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Coupe de France, 10. Runde
Paris St. Germain – Racing Straßburg

 

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Viertelfinale
FC Sevilla – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.