Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 26.06.2019

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Toronto Blue Jays

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Jamaika – Curacao

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Honduras – El Salvador

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 08.00 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Finals Kanusprint, Tischtennis,
Schießen & Bogenschießen

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport
Snooker: World Cup in Wuxi (CHN)
Tag 3 der Mannschaftsturniers

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Eastbourne
Nature Valley International – Achtelfinale
12:10: Shuai Zhang (CHN) vs. Alize Cornet (FRA)
12:10: Ons Jabeur (TUN) vs. Johanna Konta (GBR)
14:10: Elise Mertens (BEL) vs. Karolina Pliskova (CZE)
14:10: Angelique Kerber (GER) vs. Rebecca Peterson (SWE)
16:10: Polona Hercog (SLO) vs. Simona Halep (ROU)
16:10: Jelena Ostapenko (LAT) vs. Ekaterina Alexandrova (RUS)
18:10: Anna-Lena Friedsam (GER) vs. Kiki Bertens (NED)
18:10: Aryna Sabalenka (BLR) vs. Caroline Wozniacki (DEN)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport 2
Snooker: World Cup in Wuxi (CHN)
Tag 3 der Mannschaftsturniers
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 14.00 Uhr – Sport 1+
Europaspiele Minsk 2019
Finals Kanusprint, Tischtennis, Schießen,
Bogenschießen & Leichtathletik

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Poolbillard: World Cup of Pool
Tag 2 aus der Morningside Arena in Leicester

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 15.15 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Finals Tischtennis, Schießen & Bogenschießen 

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Tennis Herren, Einladungsturnier, The Boodles,
Tag 2 im Stoke Park in Buckinghamshire
15.30: Novak Djokovic (SRB) vs. Denis Shapovalov (CAN)
ca. 17.00: Stefanos Tsitsipas (GRE) v Karen Khachanov (RUS)
nicht vor 18.00: Fabio Fognini (ITA) v Diego Schwartzman (ARG)

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 15.40 Uhr – Eurosport
Radsport: Halle–Ingooigem 2019
Eintagesrennen in Flandern

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 16.30 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Nigeria – Guinea
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel, Saison 2019/20
FC Basel 1893 – TSV 1860 München

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 18.15 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Finals Tischtennis & Leichtathletik

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Boston Red Sox – Chicago White Sox
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Poolbillard: World Cup of Pool
Tag 2 aus der Morningside Arena in Leicester

 

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 22.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Ägypten – DR Kongo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.