Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 27.02.2019

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Toronto Raptors – Boston Celtics

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Türkei, Türkiye Kupasi, Viertelfinale
Hatayspor – Galatasaray Istanbul

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: UAE Tour 2019
4. Etappe
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
15km Männer klassisch

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 13.45 Uhr – ORF 1
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
15km Männer klassisch

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 13.50 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
15km Männer klassisch

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 14.00 Uhr – ZDF
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
15km Männer klassisch

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 15.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen Frauen (HS 109)

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 16.00 Uhr – SRF 2
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen Frauen (HS 109)

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 16.10 Uhr – ZDF
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen Frauen (HS 109)

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 16.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen Frauen (HS 109)

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 17.25 Uhr – Sport 1
Wasserball LEN Champions League, Gruppe B
WASPO 98 Hannover – Szolnoki VSK/HUN

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: UCI Bahn-Weltmeisterschaften 2019
Tag 1 in Pruszkow (POL)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 18.10 Uhr – ORF 1
FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld – Siegerehrung
WM Studio: Interviews, Hintergründe, Medaillen

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 18.30 Uhr – SRF 2
FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld – Siegerehrung
WM Studio: Interviews, Hintergründe, Medaillen

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Coupe de France, Viertelfinale
Stade Rennes – US Orleans
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar & Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 14. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – HBC Nantes

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 17. Spieltag
Telekom Baskets Bonn – Eisbären Bremerhaven

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 21. Spieltag
VfR Aalen – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Nachholspiel vom 20. Spieltag
Erzgebirge Aue – 1. FC Köln

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Schweizer Cup, Viertelfinale
FC Sion – FC Basel

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Halbfinale
Real Madrid – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 28. Spieltag
FC Chelsea – Tottenham Hotspur
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Coppa Italia, Halbfinale
AC Florenz – Atalanta Bergamo

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Coupe de France, Viertelfinale
Olympique Lyon – SM Caen
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar & Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Damen Tour, 3. Tag
Abierto Mexicano Telcel in Acapulco (Mexiko)
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 27.02.2019 – 23.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP Herren Tour, 3. Tag
Abierto Mexicano Telcel in Acapulco (Mexiko)

Anmerkungen werden geschlossen.