Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 28.02.2018

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA
Milwaukee Bucks – Washington Wizards

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Milwaukee Bucks – Washington Wizards

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Welsh Open in Cardiff
Tag 3

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 16.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Cyprus Womens Cup
Österreich – Spanien

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 17.25 Uhr – Sport 1
Wasserball LEN Champions League, Vorrunde, Gruppe A
Waspo 98 – Olympiakos Piräus

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 17.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Coppa Italia, Halbfinale
Juventus Turin – Atalanta Bergamo

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Coppa Italia, Halbfinale
Juventus Turin – Atalanta Bergamo

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 18.00 Uhr – Puls 4
Fußball Österreich: ÖFB-Cup, Viertelfinale
Sturm Graz – SV Wimpassing

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich: ÖFB-Cup, Viertelfinale
Sturm Graz – SV Wimpassing

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 18.20 Uhr – Sport 1+
Fußball Coupe de France, Viertelfinale
FC Chambly Thelle – RC Straßburg

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 18.30 Uhr – Sport 1+
Fußball Coupe de France, Viertelfinale
FC Chambly Thelle – RC Straßburg

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 18.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: UCI Bahn-WM in Apeldoorn (NED)
Tag 1

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 15. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 50. Spieltag
Eisbären Berlin – EHC Red Bull München
Schw. Wild Wings – Adler Mannheim
ERC Ingolstadt – Krefeld Pinguine
Grizzlys Wolfsburg – Straubing Tigers
Augsburger Panther – Fischtown Pinguins
Iserlohn Roosters – Kölner Haie
Thomas Sabo Ice Tigers – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 50. Spieltag
Augsburger Panther – Fischtown Pinguins Bremerhaven

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 26. Spieltag
FC Getafe – Deportivo La Coruna
FC Malaga – FC Sevilla
Athletic Bilbao – FC Valencia

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 19.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich: ÖFB-Cup, Viertelfinale
Red Bull Salzburg – Austria Klagenfurt

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Welsh Open in Cardiff
Tag 3

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Volleyball Champions League Herren
Berlin Recycling Volleys – Jastrzebski Wegiel

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball Schweizer Cup, Halbfinale
FC Zürich – Grasshopper Club Zürich

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball Österreich: ÖFB-Cup, Viertelfinale
Rapid Wien – SV Ried

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 20.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich: ÖFB-Cup, Viertelfinale
Rapid Wien – SV Ried

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 20.30 Uhr – Eurosport
Fußball England, FA Cup, Achtelfinale
Tottenham Hotspur – AFC Rochdale

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 20.45 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Coppa Italia, Halbfinale
Lazio Rom – AC Mailand

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Coppa Italia, Halbfinale
Lazio Rom – AC Mailand

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 20.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Coupe de France, Viertelfinale
Paris Saint-Germain – Olympique Marseille

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 21.05 Uhr – Sport 1+
Fußball Coupe de France, Viertelfinale
Paris Saint-Germain – Olympique Marseille

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 26. Spieltag
SD Eibar – FC Villarreal
Atletico Madrid – CD Leganes

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 23.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Abierto Mexicano Telcel in Acapulco (Mexiko), 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 28.02.2018 – 23.00 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP World Tour
Abierto Mexicano Telcel in Acapulco (Mexiko), 3. Tag

Anmerkungen werden geschlossen.