Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 28.08.2019

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 2 – 1. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Mets – Chicago Cubs

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 01.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 2 – 1. Runde

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale, Rückspiel
Palmeiras Sao Paulo – Gremio Porto Alegre
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 10.25 Uhr – ORF Sport
Ruder Weltmeisterschaft 2019
Tag 4 aus Linz – Ottensheim

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Judo: IJF Weltmeisterschaften 2019
Tag 4 in Tokio (JPN)

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 14.10 Uhr – ORF Sport
Judo: IJF Weltmeisterschaften 2019
Tag 4 in Tokio (JPN)

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 74. Vuelta a España 2019
5. Etappe
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 15.25 Uhr – ORF Sport
Ruder Weltmeisterschaft 2019
Tag 4 aus Linz – Ottensheim

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 16.50 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 3 – 2. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
2. Runde der Herren – US Open in New York
17:15 Bradley Klahn (USA) – Kei Nishikori (JPN)
17:15 Cristian Garin (CHI) – Alex de Minaur (AUS)
19:15 Hugo Dellien (BOL) – Daniil Medvedev (RUS)
19:15 Feliciano Lopez (ESP) – Yoshihito Nishioka (JPN)
19:15 Daniel Evans (GBR) – Lucas Pouille (FRA)
20:15 Roger Federer (SUI) – Damir Dzumhur (BIH)
21:15 Denis Kudla (USA) – Dusan Lajovic (SRB)
21:15 Miomir Kecmanovic (SRB) – Paolo Lorenzi (ITA)
21:15 Pablo Cuevas (URU) – Kamil Majchrzak (POL)
22:15 Stan Wawrinka (SUI) – Jeremy Chardy (FRA)
00:15 Jenson Brooksby (USA) – Nikoloz Basilashvili (GEO)
00:15 Reilly Opelka (USA) – Dominik Köpfer (GER)
00:15 Gregoire Barrere (FRA) – David Goffin (BEL)
00:15 Pablo Carreno-Busta (ESP) – Ricardas Berankis (LTU)
01:15 Novak Djokovic (SRB) – Juan Ignacio Londero (ARG)
03:15 Borna Coric (CRO) – Grigor Dimitrov (BUL)
2. Runde der Damen – US Open in New York
17:15 Johanna Konta (GBR) – Margarita Gasparyan (RUS)
17:15 Kristina Mladenovic (FRA) – Fiona Ferro (FRA)
17:15 Ons Jabeur (TUN) – Aliaksandra Sasnovich (BLR)
17:15 Alison Van Uytvanck (BEL) – Qiang Wang (CHN)
18:15 Mariam Bolkwadze (GEO) – Karolina Pliskova (CZE)
19:15 Petra Martic (CRO) – Ana Bogdan (ROU)
20:15 Elina Svitolina (UKR) – Venus Williams (USA)
20:15 Ekaterina Alexandrova (RUS) – Shuai Zhang (CHN)
21:15 Karolina Muchova (CZE) – Su-Wei Hsieh (TPE)
22:15 Rebecca Peterson (SWE) – Dayana Yastremska (UKR)
22:15 Iga Swiatek (POL) – Anastasija Sevastova (LAT)
22:15 Maria Sakkari (GRE) – Shuai Peng (CHN)
22:15 Lin Zhu (CHN) – Madison Keys (USA)
01:15 Lauren Davis (USA) – Ashleigh Barty (AUS)
01:15 Sofia Kenin (USA) – Laura Siegemund (GER)
04:15 Serena Williams (USA) – Catherine McNally (USA)

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 16.50 Uhr – DAZN**
Tennis US Open 2019 – 2. Runde
3. Tag in Flushing Meadow / New York

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 17.25 Uhr – Sport 1
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
Gruppe D, Bratislava/SVK
Russland – Spanien
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 18.05 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 3 – 2. Runde

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 18.25 Uhr – SRF 2
Leichtathletik: Diamond League Weltklasse Zürich,
Stabhochsprung im Hauptbahnhof

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
Gruppe D, Bratislava/SVK
Deutschland – Weißrussland
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 20.30 Uhr – SRF 2
Fußball Champions League Qualifikation
Play-Off, Rückspiele – Einzelspiel
Ajax Amsterdam – APOEL Nikosia

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, 2. Runde
Lincoln City – Everton FC

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 20.45 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League Qualifikation
Play-Off, Rückspiele – Konferenz
Slavia Prag – CFR Cluj
Ajax Amsterdam – APOEL Nikosia
Club Brügge – Linzer ASK

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 20.45 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League Qualifikation
Play-Off, Rückspiele – Einzelspiel
Ajax Amsterdam – APOEL Nikosia

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League Qualifikation
Play-Off, Rückspiele – Einzelspiele
Slavia Prag – CFR Cluj
Club Brügge – Linzer ASK
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 22.00 Uhr – Sport 1
Baseball MLB
Milwaukee Brewers – St. Louis Cardinals

Anmerkungen werden geschlossen.