Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 29.05.2019

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 00.35 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – San Diego Padres

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 01.20 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Atlanta Braves – Washington Nationals

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam – Tag 4
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
11:10: Veronika Kudermetova (RUS) – Zarina Diyas (KAZ)
11:10: Elise Mertens (BEL) – Diane Parry (FRA)
11:10: Shuai Zhang (CHN) – Kaia Kanepi (EST)
11:10: Jennifer Brady (USA) – Polona Hercog (SLO)
11:10: Garbine Muguruza (ESP) – Johanna Larsson (SWE)
11:10: Kateryna Kozlova (UKR) – Elina Svitolina (UKR)
11:10: Sloane Stephens (USA) – Sara Sorribes Tormo (ESP)
11:10: Corentin Moutet (FRA) – Guido Pella (ARG)
11:10: Stefanos Tsitsipas (GRE) – Hugo Dellien (BOL)
13:10: Shelby Rogers (USA) – Carla Suarez Navarro (ESP)
13:10: Roberto Carballes Baena (ESP) – Filip Krajinovic (SRB)
13:10: David Goffin (BEL) – Miomir Kecmanovic (SRB)
13:10: Juan Ignacio Londero (ARG) – Richard Gasquet (FRA)
13:10: Yannick Maden (GER) – Rafael Nadal (ESP)
13:10: Kei Nishikori (JPN) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
13:10: Alexei Popyrin (AUS) – Laslo Djere (SRB)
14:10: Mandy Minella (LUX) – Anastasija Sevastova (LAT)
14:10: Kristina Kucova (SVK) – Karolina Pliskova (CZE)
15:10: Matteo Berrettini (ITA) – Casper Ruud (NOR)
16:10: Anastasia Potapova (RUS) – Marketa Vondrousova (CZE)
16:10: Petra Martic (CRO) – Kristina Mladenovic (FRA)
16:10: Stan Wawrinka (SUI) – Cristian Garin (CHI)
16:10: Grigor Dimitrov (BUL) – Marin Cilic (CRO)
16:10: Oscar Otte (GER)Roger Federer (SUI)
16:10: Leonardo Mayer (ARG) – Diego Schwartzman (ARG)
16:10: Nicolas Mahut (FRA) – Philipp Kohlschreiber (GER)
18:10: Benoit Paire (FRA) – Pierre-Hugues Herbert (FRA)
18:10: Alex de Minaur (AUS) – Pablo Carreno-Busta (ESP)
19:10: Rebecca Peterson (SWE) – Donna Vekic (CRO)
19:10: Viktoria Kuzmova (SVK) – Kiki Bertens (NED)
19:10: Johanna Konta (GBR) – Lauren Davis (USA)
19:10: Belinda Bencic (SUI)Laura Siegemund (GER)

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 10.55 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam – Tag 4
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 14.40 Uhr – Eurosport
Radsport: 102. Giro d’Italia 2019
17. Etappe: Commezzadura – Antholz

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 14.55 Uhr – SRF 2
Tennis: Grand Slam – Tag 4
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam – Tag 4
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 17.25 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam – Tag 4
French Open 2019 in Paris / Roland Garros

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga HBL, 33. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Füchse Berlin
SC Magdeburg – SG BBM Bietigheim
VfL Gummersbach – Frisch Auf Göppingen
TBV Lemgo Lippe – THW Kiel

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 18.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga HBL, 33. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Füchse Berlin
SC Magdeburg – SG BBM Bietigheim
VfL Gummersbach – Frisch Auf Göppingen
TBV Lemgo Lippe – THW Kiel

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 18.30 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, Finale, Spiel 1
Kapfenberg Bulls – Gmunden Swans

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 29. Spieltag, Konferenz
Blau-Weiß Linz – SV Ried
WSG Wattens – Austria Lustenau

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 29. Spieltag
Austria Klagenfurt – Vorwärts Steyr
Young Violets Austria Wien – Floridsdorfer AC
Blau-Weiß Linz – SV Ried
Kapfenberger SV – SV Horn
FC Juniors OÖ – SKU Amstetten
SC Wiener Neustadt – SV Lafnitz
FC Wacker Innsbruck II – FC Liefering
WSG Wattens – Austria Lustenau

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League, Finale in Baku
FC Chelsea – FC Arsenal

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 20.15 Uhr – RTL
Fußball Europa League, Finale in Baku
FC Chelsea – FC Arsenal

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball Europa League, Finale in Baku
FC Chelsea – FC Arsenal

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 20.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga HBL, 33. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – Die Eulen Ludwigshafen
HC Erlangen – MT Melsungen
HSG Wetzlar – TVB 1898 Stuttgart
TSV GWD Minden – Bergischer HC

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 20.25 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga HBL, 33. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – Die Eulen Ludwigshafen
HC Erlangen – MT Melsungen
HSG Wetzlar – TVB 1898 Stuttgart
TSV GWD Minden – Bergischer HC

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Finale in Baku
FC Chelsea – FC Arsenal

 

LIVE: Mittwoch, 29.05.2019 – 21.35 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Oakland Athletics – Los Angeles Angels **
Seattle Mariners – Texas Rangers
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.