Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 31.10.2018

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 00.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Toronto Raptors – Philadelphia 76ers

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 01.00 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB World Series

Das Finale, Game 6 (falls nötig)
Boston Red Sox – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 01.09 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series

Das Finale, Game 6 (falls nötig)
Boston Red Sox – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 01.40 Uhr – sportdigital.tv**
Fußball Copa Libertadores, Halbfinale
Gremio Porto Alegre – River Plate

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 01.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Halbfinale
Gremio Porto Alegre – River Plate
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 05.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Hainan
8. Etappe in China
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 06.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Zhuhai
WTA Elite Trophy 2018 in Zhuhai, Tag 2

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 08.30 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship
Tag 4 in China

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Zhuhai
WTA Elite Trophy 2018 in Zhuhai, Tag 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Paris Masters in Paris (Frankreich), 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 12.25 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship
Tag 4 in China

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 9. Woche
Automobilist Jekaterinenburg – Jokerit Helsinki
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 17.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Gruppenphase, 5. Spieltag
Unics Kasan – Fraport Skyliners
BC Lokomotiv Kuban Krasnodar – Alba Berlin

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 17.50 Uhr – ORF 1
Fußball Österreich, ÖFB-Uniqa-Cup, Achtelfinale
Wolfsberger AC – Rapid Wien

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde, Dienstag (Anstoß 18.30 Uhr)
Hansa Rostock – 1. FC Nürnberg
SC Weiche Flensburg 08 – Werder Bremen
1. FC Köln – FC Schalke 04
Borussia Dortmund – 1. FC Union Berlin

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 18.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Coupe de la Ligue, 3. Runde
OGC Nizza – AJ Auxerre

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
HSG Graz vs Bregenz Handball

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 19.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, 1. Spieltag, Frauen
VC Wiesbaden – SC Potsdam
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
CEV Champions League Frauen
Allianz MTV Stuttgart – SLIEDRECHT Sport

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 16. Spieltag
Augsburger Panther – Fischtown Pinguins
Thomas Sabo Ice Tigers – Straubing Tigers

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 4. Runde
UD Melilla – Real Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 4. Spieltag
Brose Bamberg – Lietkabelis Panevezys

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball DFB-Pokal, 2. Hauptrunde
RB Leipzig – TSG Hoffenheim

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Lotterien Sporthilfe-Gala 2018
Österreichs Sportler des Jahres 2018
live aus der Marx Halle Wien

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
CEV Champions League Männer
Posojilnica AICH/DOB – United Volleys FRANKFURT

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 20.25 Uhr – laola1.tv**
CEV Champions League Männer
Posojilnica AICH/DOB – United Volleys FRANKFURT

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 1. Spieltag
AC Mailand – CFC Genua 1893

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 20.35 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde, Dienstag (Anstoß 20.45 Uhr)
Holstein Kiel – SC Freiburg
Arminia Bielefeld – MSV Duisburg
RB Leipzig – TSG Hoffenheim
Bor. Mönchengladbach – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, Achtelfinale
West Ham United – Tottenham Hotspur **
FC Chelsea – Derby County **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
FC Arsenal – FC Blackpool

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, Achtelfinale
FC Middlesbrough – Crystal Palace

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 4. Runde
Cultural Leonesa – FC Barcelona

 

LIVE: Mittwoch, 31.10.2018 – 23.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericana, Viertelfinale
Nacional Montevideo – Fluminense Rio de Janeiro
(Übertragung auch auf Sport 1+)

Anmerkungen werden geschlossen.