Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 08.07.2019

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 00.35 Uhr – DAZN**
Fußball USA Major League Soccer, 17. Spieltag
New York City FC – Portland Timbers

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Das Finale: Mexiko – USA

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 09.55 Uhr – Eurosport 2
Wasserspringen: Universiade
Tag 7 in Neapel (ITA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Beach Volleyball Major Series Vienna –
Pressekonferenz in Wien

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 11.45 Uhr – Sky Sport
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – Tag 7 – Achtelfinale
Achtelfinale der Herren am Montag
14:15 David Goffin (BEL) – Fernando Verdasco (ESP)
14:15 Roberto Bautista-Agut (ESP) – Benoit Paire (FRA)
14:15 Joao Sousa (POR) – Rafael Nadal (ESP)
14:15 Sam Querrey (USA) – Tennys Sandgren (USA)
16:15 Kei Nishikori (JPN) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
17:15 Guido Pella (ARG) – Milos Raonic (CAN)
18:15 Novak Djokovic (SRB) – Ugo Humbert (FRA)
19:15 Matteo Berrettini (ITA) – Roger Federer (SUI)
Tennis: 132. Wimbledon Championships
Achtelfinale der Damen am Montag
12:15 Elina Svitolina (UKR) – Petra Martic (CRO)
12:15 Shuai Zhang (CHN) – Dayana Yastremska (UKR)
12:15 Ashleigh Barty (AUS) – Alison Riske (USA)
12:15 Barbora Strycova (CZE) – Elise Mertens (BEL)
14:15 Karolina Muchova (CZE) – Karolina Pliskova (CZE)
14:15 Serena Williams (USA) – Carla Suarez Navarro (ESP)
15:30 Simona Halep (ROU) – Cori Gauff (USA)
17:15 Johanna Konta (GBR) Petra Kvitova (CZE)
Tennis: 132. Wimbledon Championships

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 106. Tour de France 2019
3. Etappe: Binche – Épernay

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 12.00 Uhr – ONE
Radsport: 106. Tour de France 2019
3. Etappe: Binche – Épernay

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – Tag 7 – Achtelfinale

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 15.00 Uhr – SRF info
Radsport: 106. Tour de France 2019
3. Etappe: Binche – Épernay

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 16.05 Uhr – ARD
Radsport: 106. Tour de France 2019
3. Etappe: Binche – Épernay

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: Universiade
Tag 5 in Neapel (ITA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
7. Achtelfinale: Mali – Elfenbeinküste
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 08.07.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
8. Achtelfinale: Ghana – Tunesien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.