Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 09.09.2019

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL – Week 1
New England Patriots – Pittsburgh Steelers

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Zhengzhou
Zhengzhou Women Open – Tag 1

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 08.25 Uhr – Eurosport
Snooker: Shanghai Masters 2019
Tag 1

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 09.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Japan – Montenegro
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 09.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Dominikanische Republik – Litauen
Jordanien – Senegal
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Tennis Pressekonferenz
Pressegespräch vor Erste Bank Open aus Wien

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 10.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Tschechische Republik – Griechenland
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 13.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Türkei – Neuseeland
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport
Radsport: 74. Vuelta a España 2019
16. Etappe
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 13.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Frankreich – Australien
Deutschland – Kanada
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 14.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
USA – Brasilien
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 15.50 Uhr – ORF Sport
Fußball U21 EURO 2021 Qualifikation
Albanien U 21 – Österreich U 21

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 16.00 Uhr – laola1.tv
Fußball U21 EURO 2021 Qualifikation
Albanien U 21 – Österreich U 21

 

LIVE: Sonntag, 08.09.2019 – 17.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U 19 Junioren-Länderspiel:
Deutschland – England

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EURO 2020 – Qualifikation – European Qualifiers
Aserbaidschan – Kroatien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv
Fußball U21 EURO 2021 Qualifikation
Island U21 – Armenien U21

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 20.15 Uhr – RTL
Fußball EURO 2020 – Qualifikation – European Qualifiers
Nordirland – Deutschland
Übertragung aus dem Windsor Park, Belfast, Nordirland

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 20.15 Uhr – DAZN**
Fußball EURO 2020 – Qualifikation – European Qualifiers
Polen – Österreich

 

LIVE: Montag, 09.09.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EURO 2020 – Qualifikation – European Qualifiers
Estland – Niederlande **
Polen – Österreich **
Ungarn – Slowakei
Slowenien – Israel
Lettland – Nordmazedonien
Russland – Kasachstan
Schottland – Belgien
San Marino – Zypern
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.