Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 11.03.2019

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Eishockey: Winter-Universiade 2019
1. Halbfinale Männer in Krasnoyarsk (RUS)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport 2
Eishockey: Winter-Universiade 2019
2. Halbfinale Männer in Krasnoyarsk (RUS)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Radsport: 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019
2. Etappe in Frankreich

 

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 17.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19
Qualifikation in Lillehammer (NOR)

 

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 5. Tag
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 6
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 25. Spieltag
Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Nord, 25. Spieltag
VfB Lübeck – Hamburger SV II

 

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 27. Spieltag
AS Rom – FC Empoli
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 25. Spieltag
Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 21.10 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 25. Spieltag
Benfica Lissabon – Belenenses Lissabon

 

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 25. Spieltag, Analyse
Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

Anmerkungen werden geschlossen.