Home » News, Presse News, TV Sport Nachrichten, TV-Sport Tagesprogramm, TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 24.05.2021

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 01.30 Uhr – Sport 1+
Eishockey NHL Playoffs, North Conf. QF, Game 3
Winnipeg Jets – Edmonton Oilers

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 10.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: French Open 2020 in Paris / Roland Garros
Qualifikation – 3. Runde Einzel

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 10.45 Uhr – Eurosport
Radsport: Giro d’Italia 2021
16. Etappe: Sacile – Cortina d’Ampezzo
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 12.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: French Open 2020 in Paris / Roland Garros
Qualifikation – 3. Runde Einzel

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 13.00 Uhr – DAZN**
World Pool Masters: Tag 3 – Session 1
Europa Point Sports Park in Gibralta

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 14.30 Uhr – Sport 1
Eishockey Weltmeisterschaft 2021 in Lettland
Gruppe A: Slowakei – Russland

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 14.30 Uhr – SRF 2
Fußball Schweizer Cup Final in Bern
FC St. Gallen – FC Luzern

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 14.55 Uhr – sportdigital
Fußball AFC Cup (2. Spieltag, Gruppenphase)
Kuwait SC (KUW) – Al Amaari Center (PLE)

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 15.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey Weltmeisterschaft 2021 in Lettland
Gruppe A: Slowakei – Russland

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 15.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey Weltmeisterschaft 2021 in Lettland
Gruppe B: Lettland – Italien

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Europa League Playoffs, Halbfinale

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 16.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: French Open 2020 in Paris / Roland Garros
Qualifikation – 3. Runde Einzel

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 17.45 Uhr – Magenta TV
Basketball Bundesliga, BBL, Viertelfinale Spiel 3
Hamburg Towers – Alba Berlin

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 18.00 Uhr – ORF Sport
Handball Österreich Herren HLA
Halbfinale 2: Sparkasse Schwaz – HC Alpla Hard

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 18.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL
Nachholspiel vom 7. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – MT Melsungen

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 18.30 Uhr – DAZN**
World Pool Masters: Tag 3 – Session 2
Europa Point Sports Park in Gibraltaf

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 18.30 Uhr – Sport 1
Eishockey Weltmeisterschaft 2021 in Lettland
Gruppe B: Deutschland – Kanada

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 19.00 Uhr – SRF 2
Eishockey Weltmeisterschaft 2021 in Lettland
Gruppe B: Deutschland – Kanada

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 19.00 Uhr – sportdigital
Fußball AFC Cup (2. Spieltag, Gruppenphase)
Al Ansar FC (LBN) – Al Salt (JOR)

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Toronto Blue Jays – Tampa Bay Rays

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 19.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey Weltmeisterschaft 2021 in Lettland
Gruppe A: Tschechien – Belarus

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 20.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Ultimate Tennis Showdown in Paris (FRA)
Gruppenphase 1. Tag

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: Premier League Darts, 13. Spieltag
aus der Marshall Arena in Milton Keynes

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 20.15 Uhr – Magenta TV
Basketball Bundesliga, BBL, Viertelfinale Spiel 3
ratiopharm Ulm – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL
Nachholspiel vom 18. Spieltag
TBV Lemgo Lippe – THW Kiel

 

LIVE: Montag, 24.05.2021 – 21.30 Uhr – Sport 1
Darts: Premier League Darts, 13. Spieltag
aus der Marshall Arena in Milton Keynes

Anmerkungen werden geschlossen.