Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 01.06.2019

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Boston Red Sox

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Women’s National Basketball Association (WNBA)
Phoenix Mercury – Las Vegas Aces

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 04.15 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 13. Spieltag
Vancouver Whitecaps – FC Toronto

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 08.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 14. Spieltag
Jubilo Iwata – Vissel Kobe

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 08.55 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Italien
Oakley Grand Prix von Italien
3. Freies Training der Moto3-Klasse
Übertragung vom Autodromo von Mugello

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 09.30 Uhr – DAZN**
Motorsport: FIA World Rallye
Rallye Portugal: 2. Live-Etappe

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 09.55 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Italien
Oakley Grand Prix von Italien
3. Freies Training der MotoGP-Klasse
Übertragung vom Autodromo von Mugello

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 10.00 Uhr – DAZN**
World Rugby Sevens Series:
Paris – Day 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam – Tag 7
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
11:10: Fabio Fognini (ITA) – Roberto Bautista-Agut (ESP)
11:10: Dusan Lajovic (SRB) – Alexander Zverev (GER)

11:10: Simona Halep (ROU) – Lesia Tsurenko (UKR)
13:10: Jan-Lennard Struff (GER) – Borna Coric (CRO)
13:40: Novak Djokovic (SRB) – Salvatore Caruso (ITA)
14:10: Anna Blinkova (RUS) – Madison Keys (USA)
14:10: Monica Puig (PUR) – Iga Swiatek (POL)
14:10: Naomi Osaka (JPN) – Katerina Siniakova (CZE)
16:10: Jordan Thompson (AUS) – Juan Martin Del Potro (ARG)
16:10: Karen Khachanov (RUS) – Martin Klizan (SVK)
16:10: Dominic Thiem (AUT) – Pablo Cuevas (URU)
16:40: Antoine Hoang (FRA) – Gael Monfils (FRA)

18:10: Ekaterina Alexandrova (RUS) – Bolsova Zadoinov (ESP)
19:10: Andrea Petkovic (GER) – Ashleigh Barty (AUS)
19:10: Amanda Anisimova (USA) – Irina-Camelia Begu (ROU)
19:40: Serena Williams (USA) – Sofia Kenin (USA)

 

Aktuelle Programmänderung
LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 10.50 Uhr – DAZN**
World Rugby Sevens Series 2019
Tag 1 in Paris

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 10.55 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam – Tag 7
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 10.55 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Italien
Oakley Grand Prix von Italien
3. Freies Training der Moto2-Klasse
Übertragung vom Autodromo von Mugello

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 12.25 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Italien
Oakley Grand Prix von Italien
Qualifying der Moto3-Klasse
Übertragung vom Autodromo von Mugello

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 12.25 Uhr – Servus TV
Motorrad WM – Moto GP von Italien
Oakley Grand Prix von Italien
Qualifying der Moto3-Klasse
Übertragung vom Autodromo von Mugello

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Italien
Oakley Grand Prix von Italien
Qualifying der MotoGP-Klasse
Übertragung vom Autodromo von Mugello

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 13.30 Uhr – Servus TV
Motorrad WM – Moto GP von Italien
Oakley Grand Prix von Italien
Qualifying der MotoGP-Klasse
Übertragung vom Autodromo von Mugello

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 13.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 12. Spieltag
Shandong Luneng Taishan – Jiangsu Suning

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Belgian Knockout,
3. Tag in Antwerpen (Belgien)

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 14.40 Uhr – Eurosport
Radsport: 102. Giro d’Italia 2019
20. Etappe: Feltre – Monte Avena

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 14.45 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Final 4 in Köln, Halbfinale 1
MKB Veszprem KC – KS Vive Kielce

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 14.55 Uhr – SRF 2
Tennis: Grand Slam – Tag 7
French Open 2019 in Paris / Roland Garros

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 15.00 Uhr – NDR
Spring- und Dressurderby Klein Flottbek
Großer Preis von Hamburg, Global Champions Tour

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 15.05 Uhr – DAZN**
Motorrad WM – Moto GP von Italien
Oakley Grand Prix von Italien
Qualifying der Moto2-Klasse
Übertragung vom Autodromo von Mugello

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 15.05 Uhr – Servus TV
Motorrad WM – Moto GP von Italien
Oakley Grand Prix von Italien
Qualifying der Moto2-Klasse
Übertragung vom Autodromo von Mugello

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 15.50 Uhr – ORF Sport
Austrian Football League, Match of Week 8:
Dacia Vienna Vikings – Swarco Raiders Tirol

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 16.00 Uhr – SRF info
Handball: WM-Playoff Frauen Hinspiel,
Dänemark – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: FIA World Rallye
Rallye Portugal: 3. Live-Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Aktuelle Programmänderung
LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Exeter Rugby Chiefs – Saracens

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 16.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 30. Spieltag
Topspiel des Tages / bzw. Konferenz

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 30. Spieltag
Austria Lustenau – FC Wacker Innsbruck II
FC Liefering – Austria Klagenfurt
Floridsdorfer AC – SC Wiener Neustadt
Vorwärts Steyr – Young Violets Austria Wien
SKU Amstetten – Kapfenberger SV
SV Horn – WSG Wattens
SV Lafnitz – Blau-Weiß Linz
SV Ried – FC Juniors OÖ

 

Aktuelle Programmänderung
LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süer Ligi (Spiel 1)
Fenerbahce – Tofas

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam – Tag 7
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 17.25 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam – Tag 7
French Open 2019 in Paris / Roland Garros

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Final 4 in Köln, Halbfinale 1
FC Barcelona – HC Vardar PRO Skopje

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Basketball Österreich, Finale, Spiel 2
Gmunden Swans – Kapfenberg Bulls

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 17.55 Uhr – SRF 2
Leichtathletik: Triathlon Europameisterschaft
Elite Männer in Weert/NED

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 18.05 Uhr – SRF info
Reiten: CSIO St. Gallen, Jagdspringen
Übertragung aus St. Gallen

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night – MAIN CARD
Alexander Gustafsson vs. Anthony Smith
Volkan Oezdemir vs. Ilir Latifi
Jimi Manuwa vs. Aleksandar Rakic
Makwan Amirkhani vs. Chris Fishgold
Damir Hadzovic vs. Christos Giagos
Daniel Teymur vs. Sung Bin Jo
UFC Fight Night – UNDERCARD
Tonya Evinger vs. Lina Lansberg
Leonardo Santos vs. Stevie Ray
Nick Hein vs. Frank Camacho
Bea Malecki vs. Duda Santana
Darko Stosic vs. Devin Clark
Joel Alvarez vs. Danilo Belluardo
153. Fight Night: Stockholm, Ericsson Globe Arena

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, Finale in Madrid
Vorberichte, Interviews und Countdown
Tottenham Hotspur – FC Liverpool

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 19.30 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, Finale 3.Spiel
Moser Medical UHK Krems – Alpla HC Hard
(Übertragung auch auf laola1.tv)

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 20.45 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Finale in Madrid
Tottenham Hotspur – FC Liverpool

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, Finale in Madrid
Tottenham Hotspur – FC Liverpool

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The Memorial Tournament
presented by Nationwide,
3. Tag in Dublin, Ohio (USA)

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 21.40 Uhr – DAZN**
Motorsport: Indycar Series
Chevrolet Detroit Grand Prix (1. Rennen)

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 23.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 13. Spieltag
Montreal Impact – Orlando City

 

LIVE: Samstag, 01.06.2019 – 23.30 Uhr – DAZN**
Vorkämpfe zum Main-Event des Abends (4.30 Uhr)
Boxen: WBA, IBF, WBO & IBO Schwergewichts-WM

Anthony Joshua vs. Andy Ruiz Jr.
WM-Titelkampf WBA Super-Mittelgewicht
Callum Smith vs. Hassan N’Dam
WM-Titelkampf Leichtgewicht WBA, WBO, IBF, WBC
Katie Taylor vs. Delfine Persoon
WBO-Titelkampf Junior Weltergewicht
Chris Algieri vs. Tommy Coyle
WBA International Kampf im Weltergewicht
Josh Kelly vs. Ray Robinson
Übertragung aus dem Madison Square Garden
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Anmerkungen werden geschlossen.