Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 01.12.2018

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 00.15 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Whistler (CAN)
Doppelsitzer, 2. Durchgang
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 7
San Antonio Spurs – Houston Rockets
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: MMA-Bellator 210 – Main Card
Chidi Njokuani vs. John Salter
Joe Schilling vs. Will Morris
UNDERCARD
Kristina Williams vs. Bruna Ellen
Mike Shipman vs. Scott Futrell
aus dem Winstar World Casino, Thackerville

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 34. Spieltag
Nagoya Grampus Eight – Shonan Bellmare
Kashima Antlers – Sagan Tosu FC

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 06.20 Uhr – DAZN**
World Rugby, Sevens Series 2018
Tag 2 in Dubai

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 09.15 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
Einzelwettbewerb: 10km Massenstart

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 6. Spieltag
Melbourne Victory – Western Sydney Wanderers
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 10.25 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
10km Freistil Frauen

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 10.25 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
10km Freistil Frauen

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 10.30 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
10km Freistil Frauen

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 10.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Mauritius Open at Anahita,
3. Tag in Beau Champ, Mauritius

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 11.15 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: FIA Nations Cup in Bahrain
Qualifikation
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
15km Freistil Männer

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 12.10 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
15km Freistil Männer

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 12.10 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
15km Freistil Männer

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Niederlande – Malaysia
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 15. Spieltag
1. FC Köln – SpVgg Greuther Fürth
1. FC Union Berlin – SV Darmstadt 98
FC Ingolstadt 04 – Hamburger SV
FC St. Pauli – Dynamo Dresden

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
Celta Vigo – SD Huesca
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 20. Spieltag
Sheffield United – Leeds United
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 13.30 Uhr – SRF 2
Unihockey Weltmeisterschaft Männer aus Prag/CZE
Schweiz – Lettland

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 17. Spieltag
Eintracht Braunschweig – VfR Aalen
Preußen Münster – Hallescher FC
1860 München – FSV Zwickau
Würzburger Kickers – Carl Zeiss Jena
SV Wehen Wiesbaden – Sportfreunde Lotte
Energie Cottbus – KFC Uerdingen 05

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 17. Spieltag
1860 München – FSV Zwickau
(Übertragung auch im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 17. Spieltag
Preußen Münster – Hallescher FC

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 17. Spieltag
Eintracht Braunschweig – VfR Aalen
(Übertragung auch auf SWR)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Samstags-Konferenz, 13. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: UK Championship 2018 in York (ENG)
Tag 1  / Übertragung aus dem Barbican Centre
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
Einzelwettbewerb: 10km Massenstart

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 14.05 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
Einzelwettbewerb: 10km Massenstart

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Deutschland – Pakistan
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 14. Spieltag
SPAL Ferrara – FC Empoli

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 13. Spieltag
Borussia Dortmund – SC Freiburg
VfB Stuttgart – FC Augsburg
Werder Bremen – Bayern München
Hannover 96 – Hertha BSC

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 15.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Nizhny Tagil (RUS)
Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 15.35 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Nizhny Tagil (RUS)
Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 15.50 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Nizhny Tagil (RUS)
Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 14. Spieltag
Manchester City – AFC Bournemouth
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 16. Runde
Linzer ASK – TSV Hartberg
SV Mattersburg – FC Admira Wacker
Austria Wien – SKN St. Pölten

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 20. Spieltag
Blackburn Rovers – Sheffield Wednesday
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
Real Valladolid – CD Leganes

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 15. Spieltag
Lille OSC – Olympique Lyon

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 17.10 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer
Einzelspringen Damen
(Fortsetzung ab 18.10 Uhr auf ZDF.de)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 17.10 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer
Einzelspringen Damen

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 17.25 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, 5. Spieltag, Frauen
Dresdner SC – SSC Palmberg Schwerin

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 13. Spieltag
TSG Hoffenheim – FC Schalke 04

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 17.30 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: FIA Nations Cup
Übertragung vom Bahrain International Circuit
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 14. Spieltag
AC Florenz – Juventus Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 18.15 Uhr – DAZN**
Rugby, Guinness Pro14
Glasgow Warriors – Scarlets
Dragons – Leinster Rugby

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 18.20 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 10. Spieltag
IFK Kristianstad (SWE) – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 14. Spieltag
FC Southampton – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
FC Getafe – Espanyol Barcelona

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 20. Spieltag
FC Middlesbrough – Aston Villa
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 18.35 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Super-G der Männer

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 18.50 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Super-G der Männer

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 18.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Super-G der Männer

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 19.00 Uhr – ZDF.de
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Super-G der Männer

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 19.00 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Damen 1. Lauf aus Whistler

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 11. Spieltag
Benfica Lissabon – CD Feirense
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: UK Championship 2018 in York (ENG)
Tag 1  / Übertragung aus dem Barbican Centre
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 15. Spieltag
Angers SCO – SM Caen
EA Guingamp – OGC Nizza
AS Monaco – Montpellier HSC
Olympique Nimes – SC Amiens

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Hero World Challenge,
3. Tag in New Providence, Bahamas

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Boxen: Kampfabend aus Gummersbach
Vorkämpfe: Box-Gala von Team Sauerland

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
Moser Medical UHK Krems – Bregenz Handball
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt Frauen

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 20.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt Frauen

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 20.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt Frauen

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 20.30 Uhr – ZDF.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt Frauen

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 14. Spieltag
Sampdoria Genua – FC Bologna
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
Real Madrid – FC Valencia
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Basketball
Michigan Wolverines – Purdue Boilermakers

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 22.00 Uhr – ORF Sport
LIVE FIL Rodel Weltcup
Teamstaffel aus Whistle

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 22.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 211 Main Event
Alessio Sakara vs. Kent Kauppinen
Bellator 211 Main Card
Hesdy Gerges vs. Domingos Barros
Kiefer Crosbie vs. Orlando D’Ambrosio
Alen Amedovski vs. Ibrahim Mane
Luca Vitali vs. Luka Jelcic
aus dem RDS Center in Genua, Italien

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 22.45 Uhr – Sport 1
Boxen: Kampfabend aus Gummersbach
Hauptkampf: Box-Gala von Team Sauerland
Deniz Ilbay vs. Denis Krieger

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 22.45 Uhr – Eurosport
Fußball: FIFA U17-WM der Frauen 2018 in Uruguay
Finale: Spanien – Mexiko

 

LIVE: Samstag, 01.12.2018 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
New York Knicks – Milwaukee Bucks

Anmerkungen werden geschlossen.