Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 02.02.2019

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 16
New York Knicks – Boston Celtics
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League, Herren
Australien – Niederlande

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 08.55 Uhr – ORF 1
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Altenberg
Doppelsitzer, 1. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Altenberg
Doppelsitzer, 1. Durchgang
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 09.25 Uhr – ARD
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Altenberg
Doppelsitzer, 1. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 09.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Slalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 09.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 09.55 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 10.25 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Altenberg
Doppelsitzer, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport 2
Biathlon: Junioren-WM in Osrblie (SVK)
10km Sprint der Männer
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Hua Hin
Thailand Open – Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Abfahrtslauf der Männer auf der Kandahar
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 11.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Abfahrtslauf der Männer auf der Kandahar

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 11.20 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Abfahrtslauf der Männer auf der Kandahar

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 11.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Abfahrtslauf der Männer auf der Kandahar

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 11.45 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Altenberg
Herren, 1. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in St. Petersburg
St. Peterburg Ladies Trophy – Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis Davis Cup – Tag 2
Deutschland – Ungarn
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Saudi International,
3. Tag in King Abdullah Economic City, Saudi Arabien

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 20. Spieltag
Arminia Bielefeld – Hamburger SV
1. FC Heidenheim – Dynamo Dresden
SC Paderborn 07 – SpVgg Greuther Fürth

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 12.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Slalom Frauen, 2. Lauf, Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 12.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19
HS 140 Einzel Springen in Klingenthal
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 12.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Slalom Frauen, 2. Lauf, Finale

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Tennis Davis Cup – Tag 2
Österreich – Chile

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 12.55 Uhr – ARD
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19
HS 140 Einzel Springen in Klingenthal

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Slalom Frauen, 2. Lauf, Finale

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 22. Spieltag
UD Levante – FC Getafe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis Davis Cup – Tag 2
Österreich – Chile

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 25. Spieltag
Tottenham Hotspur – Newcastle United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 22. Spieltag
Würzburger Kickers – VfR Aalen
SV Meppen – KFC Uerdingen 05
1860 München – VfL Osnabrück
SG Sonnenhof Großaspach – Sportfreunde Lotte
Hallescher FC – Carl Zeiss Jena
Karlsruher SC – Fortuna Köln

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 22. Spieltag
SV Meppen – KFC Uerdingen 05
(Übertragung auch auf WDR)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 22. Spieltag
Hallescher FC – Carl Zeiss Jena

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 22. Spieltag
Karlsruher SC – Fortuna Köln

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 20. Spieltag
Vorberichte Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Altenberg
Männer, 2. Durchgang
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: Junioren-WM in Osrblie (SVK)
7,5km Sprint der Frauen

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 14.00 Uhr – ORF 1
Skispringen FIS Weltcup Damen
Das Springen in Hinzenbach HS 90

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Tennis: Davis Cup Qualifiers,
Schweiz – Russland, 1. Runde aus Biel

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 14.55 Uhr – ARD
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19
Einzel 10 km Langlauf in Klingenthal

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Rad-Querfeldein: Weltmeisterschaft
Frauen in Bogense (DEN)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 22. Spieltag
FC Empoli – AC Chievo Verona

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 19. Spieltag
Dinamo Zagreb – NK Rudes Zagreb

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Rugby, Gunniess Pro 14
Toyota Cheetahs – Southern Kings

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 15.15 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations
Schottland – Italien

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga,
Konferenz am Samstag, 20. Spieltag
TSG Hoffenheim – Fortuna Düsseldorf
Bayer 04 Leverkusen – Bayern München
Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund
Hertha BSC – VfL Wolfsburg
1. FC Nürnberg – Werder Bremen

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf
Einzelspringen (HS 235) – Skifliegen

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 15.50 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf
Einzelspringen (HS 235) – Skifliegen

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 15.55 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf
Einzelspringen (HS 235) – Skifliegen

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: German Masters in Berlin
Halbfinale / Übertragung aus dem Tempodrom
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 25. Spieltag
FC Chelsea – Huddersfield Town
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 30. Spieltag
Sheffield United – Bolton Wanderers
(Übertragung auch auf Sport 1+ & sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 22. Spieltag
Real Sociedad San Sebastian – Athletic Bilbao
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 20. Spieltag
FC Schalke 04 – Borussia Mönchengladbach

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 19. Spieltag
Alba Berlin – medi Bayreuth
ratiopharm Ulm – Eisbären Bremerhaven

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 17.45 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations
Irland – England

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 22. Spieltag
SSC Neapel – Sampdoria Genua

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 22. Spieltag
FC Barcelona – FC Valencia
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 25. Spieltag
Cardiff City – AFC Bournemouth
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 30. Spieltag
Leeds United – Norwich City
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 17
Philadelphia Flyers – Edmonton Oilers
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: German Masters in Berlin
Halbfinale / Übertragung aus dem Tempodrom

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Louisville Cardinals – North Carolina Tar Heels

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts PDC: The Masters, 2. Tag
in der ArenaMK in Milton Keynes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 23. Spieltag
Angers SCO – Dijon FCO
Girondins Bordeaux – EA Guingamp
AS Monaco – FC Toulouse
Stade Rennes – SC Amiens

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 19. Spieltag
Bayern München – Science City Jena
EWE Baskets Oldenburg – BB Löwen Braunschweig
MHP RIESEN Ludwigsburg – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport 2
Bahnradsport: Sechstagerennen Kopenhagen 2019
Tag 3 in der Ballerup Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 22. Spieltag
Juventus Turin – Parma Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 22. Spieltag
Celta Vigo – FC Sevilla

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 20.50 Uhr – SRF 2
FIS Snowboard – Freestyle – Freeski Weltmeisterschaft
Skicross aus Park City/USA

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 23. Spieltag
Stade Reims – Olympique Marseille

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Waste Management Phoenix Open,
3. Tag in Scottsdale, Arizona (USA)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 22.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Florida Gators – Kentucky Wildcats

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 22.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Vuelta a San Juan (ARG)
6. Etappe
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 23.00 Uhr – Pro7Maxx
Boxen: German MMA Championship Federgewicht:
Ömer Solmaz vs. Felix Schiffarth
Übertragung aus Hamburg, Edel-Optics Arena
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 16
Detroit Pistons – Los Angeles Clippers

Anmerkungen werden geschlossen.