4 Januar 2019

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 05.01.2019

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 01.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA: TourSentry
Tournament of Champions,
2. Tag in Kapalua, Hawaii (USA)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 12
Boston Celtics – Dallas Mavericks

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen Brisbane
Brisbane International, Halbfinale, Session 1

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Auckland
ASB Classic – Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 06.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Brisbane International
Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 07.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Shenzhen
Shenzhen Open, Das Finale

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Hopman Cup 2019
Das Finale 2019
Deutschland – Schweiz
09.00: Alexander Zverev vs. Roger Federer
10.20 : Angelique Kerber – Belinda Bencic
11.35: Kerber A./Zverev A. vs. Bencic B./Federer R.

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 11. Spieltag
Western Sydney Wanderers – Melbourne Victory
(Übertragung auch sportdigital.tv & Sky Sports Bar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen Brisbane
Brisbane International, Halbfinale, Session 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Doppelsitzer, 1. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Doppelsitzer, 1. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Hallenfußball, Sindelfingen, Tag 1
Mercedes-Benz Junior Cup 2019

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Doppelsitzer, 2. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 11.25 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Doppelsitzer, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 12.25 Uhr – ZDF
FIS Weltcup Nordische Kombination
10 km Langlauf in Otepää/Estland

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 12.45 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Frauen, 1. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 12.45 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Frauen, 1. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 12.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 12.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.00 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 18. Spieltag
Real Valladolid – Rayo Vallecano

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.15 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup Damen
1.Lauf aus Altenberg

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball FA-Cup – Runde 3 – Konferenz
Manchester United – FC Reading (13.30)
West Ham United – Birmingham City (13.30)
FC Chelsea – Nottingham Forest (16.00)
Derby County – FC Southampton (16.00)
Newcastle United – Blackburn Rovers (18.30)
Norwich City – FC Portsmouth (18.30)
Bristol City – Huddersfield Town (18.30)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball FA-Cup – Runde 3 – Einzelspiele
AFC Bournemouth – Brighton & Hove Albion
West Ham United – Birmingham City
Manchester United – FC Reading **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Frauen, 2. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.50 Uhr – ZDF
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
10km Massenstart klassisch der Frauen
Liveticker & Ergebnisse: Tour de Ski 2018/19

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.55 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
10km Massenstart klassisch der Frauen

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.55 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
10km Massenstart klassisch der Frauen

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
10km Massenstart klassisch der Frauen

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
15km Massenstart klassisch der Männer
Liveticker & Ergebnisse: Tour de Ski 2018/19

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.15 Uhr – ZDF
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
15km Massenstart klassisch der Männer

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
15km Massenstart klassisch der Männer

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.15 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup Damen
2.Lauf aus Altenberg

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Basketbol Süper Ligi
Istanbul BSB – Anadolu Efes

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball FA-Cup – Runde 3 – Einzelspiele
FC Everton – Lincoln City
FC Chelsea – Nottingham Forest **
Derby County – FC Southampton **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.05 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 18. Spieltag
Deportivo Alaves – FC Valencia

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup Herren Zweier
1.Lauf aus Altenberg

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.30 Uhr – Sport 1
Hallenfußball, Berlin, Tag 2
AOK Traditionsmasters 2019

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.45 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball World Tour 2019
Tag 4 in Den Haag
Übertragung aus dem Sportcampus Zuiderpark

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.55 Uhr – ZDF
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
4. Station in Bischofshofen (AUT)
Qualifikation auf der Paul-Ausserleitner-Schanze (HS 140)
Liveticker und Startliste: Vierschanzentournee 2018/19

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.55 Uhr – ORF 1
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
4. Station in Bischofshofen (AUT)
Qualifikation auf der Paul-Ausserleitner-Schanze (HS 140)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
4. Station in Bischofshofen (AUT)
Qualifikation auf der Paul-Ausserleitner-Schanze (HS 140)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 17.30 Uhr – ORF Sport
CEV Volleyball Frauen EM 2019 Qualifikation
Spieltag 5: Österreich – Albanien
Übertragung aus Graz

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 15. Spieltag
Fraport Skyliners – HAKRO Merlins Crailsheim
SC Rasta Vechta – s.Oliver Würzburg
BB Löwen Braunschweig – Alba Berlin

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 17.50 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Coupe de France, 9. Runde
FC Toulouse – OGC Nizza

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 18.15 Uhr – DAZN**
Rugby Guinness Pro14
Leinster Rugy – Ulster Rugy

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball FA-Cup – Runde 3 – Einzelspiele
Norwich City – FC Portsmouth
Bristol City – Huddersfield Town
FC Blackpool – FC Arsenal **
Newcastle United – Blackburn Rovers **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 16. Runde
Kapfenberg Bulls – Unger Steel Oberwart Gunners

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 14
Ottawa Senators – Minnesota Wild
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 15. Spieltag
Science City Jena – Gießen 46ers
BG Göttingen – Eisbären Bremerhaven

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
CEV Volleyball Herren EM 2019 Qualifikation
Spieltag 5: Österreich – Albanien
Übertragung aus Graz

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 18. Spieltag
SD Huesca – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2018 – 22.20 Uhr – Puls 4
Football NFL, Wilde Card Game
Houston Texans – Indianapolis Colts

 

LIVE: Samstag, 05.01.2018 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Wilde Card Game
Houston Texans – Indianapolis Colts
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2018 – 22.35 Uhr – DAZN**
Football NFL, Wilde Card Game
Houston Texans – Indianapolis Colts

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 12
Denver Nuggets – Charlotte Hornets

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 23.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA: TourSentry
Tournament of Champions,
3. Tag in Kapalua, Hawaii (USA)

Verwandte Artikel:

Montag, 10.08.2020, Live, Ticker, Liveticker, Europa League, Viertelfinale, Manchester United – FC Kopenhagen, Gelsenkirchen, Final-Turnier, NRW, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Inter Mailand – Bayer Leverkusen Im RheinEnergieStadion in Köln, trifft mit Manchester United einer der Titelfavoriten auf den FC Kopenhagen, eine der Überraschungsmannschaften im Europa League Viertelfinale. Im Jahr 2006 trafen die beiden Vereine schon… Live Ticker: Manchester United – FC Kopenhagen weiterlesen

Live, Ticker, Liveticker, Inter Mailand – Bayer Leverkusen, Europa League, Viertelfinale, Düsseldorf, Werkself, Antonio Conte, Vizemeister, Serie A, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Manchester United – FC Kopenhagen Der Auftakt zum Fußball Europa League Final-Turnier in NRW: Beim ersten Teil des Viertelfinals dürfen wir uns auf echte Topteams und Spitzenbegegnungen freuen, die Hochspannung versprechen!… Live Ticker: Inter Mailand – Bayer Leverkusen weiterlesen

Samstag, 08.08.2020,  FC Barcelona – SSC Neapel, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, 1:1 im Hinspiel, Ausgangslage, Katalanen, Live, Übertragung, TV, FC Bayern München – FC Chelsea Seit 35 Spielen ist Barcelona in der Champions League im heimischen Camp Nou ungeschlagen! Eine Serie für die Rekordbücher. Nach dem 1:1 im Hinspiel des Achtelfinals… Live Ticker: FC Barcelona – SSC Neapel weiterlesen

Samstag, 08.08.2020, FC Bayern München – FC Chelsea, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, FCB, Ticket, Lissabon, Live, Übertragung, TV, Radio, FC Barcelona – SSC Neapel Das Viertelfinale ruft: Mit dem 3:0 an der Stamford Bridge haben die Bayern die Tür zur nächsten Runde weit aufgestoßen. Löst der FCB gegen Chelsea das Ticket… Live Ticker: FC Bayern München – FC Chelsea weiterlesen

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN** Football NFL, Week 10 Oakland Raiders – Los Angeles Chargers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN** Basketball NBA, Week 3 Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport Sambo: Weltmeisterschaft 2019 Tag 1 in Cheongju (KOR)… Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 weiterlesen