Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 05.01.2019

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 01.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA: TourSentry
Tournament of Champions,
2. Tag in Kapalua, Hawaii (USA)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 12
Boston Celtics – Dallas Mavericks

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen Brisbane
Brisbane International, Halbfinale, Session 1

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Auckland
ASB Classic – Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 06.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Brisbane International
Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 07.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Shenzhen
Shenzhen Open, Das Finale

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Hopman Cup 2019
Das Finale 2019
Deutschland – Schweiz
09.00: Alexander Zverev vs. Roger Federer
10.20 : Angelique Kerber – Belinda Bencic
11.35: Kerber A./Zverev A. vs. Bencic B./Federer R.

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 11. Spieltag
Western Sydney Wanderers – Melbourne Victory
(Übertragung auch sportdigital.tv & Sky Sports Bar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen Brisbane
Brisbane International, Halbfinale, Session 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Doppelsitzer, 1. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Doppelsitzer, 1. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Hallenfußball, Sindelfingen, Tag 1
Mercedes-Benz Junior Cup 2019

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Doppelsitzer, 2. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 11.25 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Doppelsitzer, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 12.25 Uhr – ZDF
FIS Weltcup Nordische Kombination
10 km Langlauf in Otepää/Estland

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 12.45 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Frauen, 1. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 12.45 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Frauen, 1. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 12.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 12.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.00 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 18. Spieltag
Real Valladolid – Rayo Vallecano

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.15 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup Damen
1.Lauf aus Altenberg

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball FA-Cup – Runde 3 – Konferenz
Manchester United – FC Reading (13.30)
West Ham United – Birmingham City (13.30)
FC Chelsea – Nottingham Forest (16.00)
Derby County – FC Southampton (16.00)
Newcastle United – Blackburn Rovers (18.30)
Norwich City – FC Portsmouth (18.30)
Bristol City – Huddersfield Town (18.30)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball FA-Cup – Runde 3 – Einzelspiele
AFC Bournemouth – Brighton & Hove Albion
West Ham United – Birmingham City
Manchester United – FC Reading **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Königssee (Bayern)
Frauen, 2. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.50 Uhr – ZDF
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
10km Massenstart klassisch der Frauen
Liveticker & Ergebnisse: Tour de Ski 2018/19

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.55 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
10km Massenstart klassisch der Frauen

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 13.55 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
10km Massenstart klassisch der Frauen

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
10km Massenstart klassisch der Frauen

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
15km Massenstart klassisch der Männer
Liveticker & Ergebnisse: Tour de Ski 2018/19

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.15 Uhr – ZDF
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
15km Massenstart klassisch der Männer

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
15km Massenstart klassisch der Männer

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.15 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup Damen
2.Lauf aus Altenberg

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Basketbol Süper Ligi
Istanbul BSB – Anadolu Efes

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 15.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball FA-Cup – Runde 3 – Einzelspiele
FC Everton – Lincoln City
FC Chelsea – Nottingham Forest **
Derby County – FC Southampton **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.05 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Zagreb (CRO)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 18. Spieltag
Deportivo Alaves – FC Valencia

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup Herren Zweier
1.Lauf aus Altenberg

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.30 Uhr – Sport 1
Hallenfußball, Berlin, Tag 2
AOK Traditionsmasters 2019

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.45 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball World Tour 2019
Tag 4 in Den Haag
Übertragung aus dem Sportcampus Zuiderpark

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.55 Uhr – ZDF
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
4. Station in Bischofshofen (AUT)
Qualifikation auf der Paul-Ausserleitner-Schanze (HS 140)
Liveticker und Startliste: Vierschanzentournee 2018/19

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 16.55 Uhr – ORF 1
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
4. Station in Bischofshofen (AUT)
Qualifikation auf der Paul-Ausserleitner-Schanze (HS 140)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
4. Station in Bischofshofen (AUT)
Qualifikation auf der Paul-Ausserleitner-Schanze (HS 140)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 17.30 Uhr – ORF Sport
CEV Volleyball Frauen EM 2019 Qualifikation
Spieltag 5: Österreich – Albanien
Übertragung aus Graz

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 15. Spieltag
Fraport Skyliners – HAKRO Merlins Crailsheim
SC Rasta Vechta – s.Oliver Würzburg
BB Löwen Braunschweig – Alba Berlin

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 17.50 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Coupe de France, 9. Runde
FC Toulouse – OGC Nizza

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 18.15 Uhr – DAZN**
Rugby Guinness Pro14
Leinster Rugy – Ulster Rugy

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball FA-Cup – Runde 3 – Einzelspiele
Norwich City – FC Portsmouth
Bristol City – Huddersfield Town
FC Blackpool – FC Arsenal **
Newcastle United – Blackburn Rovers **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 16. Runde
Kapfenberg Bulls – Unger Steel Oberwart Gunners

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 14
Ottawa Senators – Minnesota Wild
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 15. Spieltag
Science City Jena – Gießen 46ers
BG Göttingen – Eisbären Bremerhaven

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
CEV Volleyball Herren EM 2019 Qualifikation
Spieltag 5: Österreich – Albanien
Übertragung aus Graz

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 18. Spieltag
SD Huesca – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2018 – 22.20 Uhr – Puls 4
Football NFL, Wilde Card Game
Houston Texans – Indianapolis Colts

 

LIVE: Samstag, 05.01.2018 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Wilde Card Game
Houston Texans – Indianapolis Colts
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Samstag, 05.01.2018 – 22.35 Uhr – DAZN**
Football NFL, Wilde Card Game
Houston Texans – Indianapolis Colts

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 12
Denver Nuggets – Charlotte Hornets

 

LIVE: Samstag, 05.01.2019 – 23.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA: TourSentry
Tournament of Champions,
3. Tag in Kapalua, Hawaii (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.