Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 07.09.2019

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 01.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 12 – 2. Halbfinale der Herren
Matteo Berrettini (ITA) vs. Rafael Nadal (ESP)
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Women’s National Basketball Association (WNBA)
New York Liberty – Indiana Fever

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Boston Red Sox – New York Yankees

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 07.55 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Shanghai Masters 2019
Halbfinale
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 09.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Neuseeland – Japan
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 09.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Australien – Dominikanische Republik
Kanada – Jordanien
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 10.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Brasilien – Tschechische Republik
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Italien
3. Freies Training in Monza

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Kanu: ICF Weltcup 2019
Slalom in Prag (CZE)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Kanu: ICF Weltcup 2019
Slalom in Prag (CZE)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball World Tour
Finals in Rom: Tag 4
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Porsche European Open,
3. Tag in Hamburg

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England League One, 7. Spieltag
Milton Keynes Dons – AFC Wimbledon

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
European Darts Matchplay in Mannheim

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 13.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Türkei – Montenegro
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Shanghai Masters 2019
Halbfinale
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 13.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Frankreich – Litauen
Deutschland – Senegal
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 14.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League
4. Spieltag, Gr. G
HC05 Banska Bystrica/SVK – Färjestad Karlstad/SWE

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 14.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
USA – Griechenland
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 14.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Italien
Qualifiying in Monza

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 14.45 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Italien
Qualifiying in Monza

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 14.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Italien
Qualifiying in Monza

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 14.50 Uhr – Servus TV
Motorrad: Superbike WM in Portimao
Rennen 1 in Portimao (Portugal)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 14.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Italien
Qualifiying in Monza

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball EURO 2020 – Qualifikation – European Qualifiers
Kosovo – Tschechien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 74. Vuelta a España 2019
14. Etappe

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 15.00 Uhr – ORF Sport
Handball EHF Euro Cup Damen
1. Runde Qualifikation Hinspiel
Hypo Niederösterreich – Atzgersdorf
Übertragung aus der Südstadt

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
1. Halbfinale in Ankara/TUR

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 16.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Italien
Pressekonferenz nach dem Qualifiying in Monza

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 16.55 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League
4. Spieltag, Gruppe E
SC Bern/SUI – Kärpät Oulu/FIN

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 17.00 Uhr – ORF Sport
Handball EHF Euro Cup Herren
1. Runde Qualifikation Rückspiel
Insignis WestWien – Bocholt
Übertragung aus der Südstadt

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 17.40 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 4. Spieltag
SC Magdeburg – THW Kiel

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 17.45 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 4. Spieltag
SC Magdeburg – THW Kiel

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 17.45 Uhr – ARD
Handball Bundesliga, 4. Spieltag
SC Magdeburg – THW Kiel

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 17.45 Uhr – Pro 7 Maxx
College Football
Ohio State vs. Cincinnati
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Football
Ohio State vs. Cincinnati

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EURO 2020 – Qualifikation – European Qualifiers
England – Bulgarien **
Island – Moldawien **
Litauen – Ukraine
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 18.05 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Finale Mixed-Doppel
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
2. Halbfinale in Ankara/TUR
(ab 19.30 Uhr auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Volleyball Länderspiel
Österreich – Mazedonien
Übertragung aus St.Pölten

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
European Darts Matchplay in Mannheim

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC 242 Main Fight (TITLE FIGHT)
Khabib Nurmagomedov vs. Dustin Poirier
UFC 242 Main Card
Edson Barboza vs. Paul Felder
Islam Makhachev vs. Davi Ramos
Curtis Blaydes vs. Shamil Abdurakhimov
Mairbek Taisumov vs. Diego Ferreira
Übertragung: The Arena, Yas Island in Abu Dhabi

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 20.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 4. Spieltag
HSG Nordhorn-Lingen – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 4. Spieltag
HSG Nordhorn-Lingen – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 20.30 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
4. Spieltag, Gruppe G
HC Ambri-Piotta/SUI – EHC Red Bull München

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EURO 2020 – Qualifikation – European Qualifiers
Serbien – Portugal **
Frankreich – Albanien **
Türkei – Andorra
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football
Clemson vs. Texax A&M

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 21.55 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 23. Spieltag
New York City FC – New England Revolution

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Boston Red Sox – New York Yankees

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 22.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Finale der Frauen
Bianca Andreescu (CAN) vs. Serena Williams (USA)
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 22.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Finale der Frauen
Bianca Andreescu (CAN) vs. Serena Williams (USA)

 

LIVE: Samstag, 07.09.2019 – 22.10 Uhr – SRF 2
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Finale der Frauen
Bianca Andreescu (CAN) vs. Serena Williams (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.