Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 08.12.2018

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 03.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Milwaukee Bucks – Golden State Warriors

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 08.30 Uhr – ORF Sport
Skeleton-Weltcup: 1. Lauf Herren
Übertragung aus Sigulda

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 09.00 Uhr – ARD
Skeleton-Weltcup: 1. Lauf Herren
Übertragung aus Sigulda

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 09.15 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Beitostölen (NOR)
15km Freistil der Frauen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 09.25 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Beitostölen (NOR)
15km Freistil der Frauen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 09.25 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Beitostölen (NOR)
15km Freistil der Frauen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 09.40 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 09.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 09.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 09.55 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 10.45 Uhr – ORF Sport
Skeleton-Weltcup: 2. Lauf Herren
Übertragung aus Sigulda

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 10.50 Uhr – ARD
Skeleton-Weltcup: 2. Lauf Herren
Übertragung aus Sigulda

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 11.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in St. Moritz (SUI)
Super-G Frauen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 11.05 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in St. Moritz (SUI)
Super-G Frauen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 11.10 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in St. Moritz (SUI)
Super-G Frauen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in St. Moritz (SUI)
Super-G Frauen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 7. Spieltag
Perth Glory – Melbourne City
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 12.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup: Zweierbob der Herren
1. Lauf aus Sigulda

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Beitostölen (NOR)
30km Freistil der Männer
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 12.10 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Beitostölen (NOR)
30km Freistil der Männer

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 12.10 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Beitostölen (NOR)
30km Freistil der Männer

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 16. Spieltag
SV Darmstadt 98 – FC Ingolstadt 04
1. FC Heidenheim – MSV Duisburg
SpVgg Greuther Fürth – Erzgebirge Aue

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Belgien – Südafrika
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: South African Open
hosted by the City of Johannesburg,
3. Tag in Johannesburg, Südafrika

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 12.40 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 12.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 12.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 13.00 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 15. Spieltag
Atletico Madrid – Deportivo Alaves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 16. Spieltag
AFC Bournemouth – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 13.45 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup: Zweierbob der Herren
2. Lauf aus Sigulda

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
Eintracht Braunschweig – Hallescher FC
KFC Uerdingen 05 – Hansa Rostock
VfL Osnabrück – SV Wehen Wiesbaden
1. FC Kaiserslautern – Würzburger Kickers
Fortuna Köln – 1860 München
Karlsruher SC – Preußen Münster

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
Fortuna Köln – TSV 1860 München
(Übertragung auch im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – FC Würzburger Kickers

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
Eintracht Braunschweig – Hallescher FC
(Übertragung auch auf NDR)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Samstags-Konferenz,
Vorberichte, Interviews und Countdown zum 14. Spieltag

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: UK Championship 2018 in York (ENG)
Halbfinale / Übertragung aus dem Barbican Centre
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby, Heineken Champions Cup
Exeter Rugby Chiefs – Gloucester Rugby
Lyon Lou Lyon – Glasgow Warriors

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 14.05 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 14.05 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 14.20 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Kanada – Indien
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Rugby, European Challenge Cup
Treviso – Harlequins

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 17. Spieltag
HNK Rijeka – Lokomotiva Zagreb

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 15. Spieltag
SSC Neapel – Frosinone Calcio

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 14. Spieltag
Samstags-Konferenz
Bayern München – 1. FC Nürnberg
FC Schalke 04 – Borussia Dortmund
Bayer 04 Leverkusen – FC Augsburg
SC Freiburg – RB Leipzig
VfL Wolfsburg – TSG Hoffenheim

 

ABGESAGT: Samstag, 08.12.2018 – 15.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Titisee-Neustadt
Teamspringen (HS142) – ABGESAGT

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 15.35 Uhr – ARD
Zweierbob-Weltcup: 1. und 2. Lauf Herren‘
Übertragung aus Sigulda

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 16. Spieltag
FC Arsenal – Huddersfield Town
(Übertragung auch in der laola1.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 17. Runde
FC Admira Wacker – RB Salzburg
Wolfsberger AC – Linzer ASK
SKN St. Pölten – SCR Altach

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 21. Spieltag
Birmingham City – Bristol City
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 15. Spieltag
FC Valencia – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
RC Toulon – Montpellier Rugby
Bath Rugby – Leinster Rugby

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 14. Spieltag
Hertha BSC – Eintracht Frankfurt

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 17.35 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Calgary (CAN)
Frauen, 1. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Calgary (CAN)
Frauen, 1. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 10. Spieltag
Gießen 46ers – SC Rasta Vechta
ratiopharm Ulm – BG Göttingen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 15. Spieltag
Cagliari Calcio – AS Rom

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 16. Spieltag
FC Chelsea – Manchester City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 15. Spieltag
FC Villarreal – Celta Vigo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 21. Spieltag
FC Reading – Sheffield United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar & Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Wasps – Toulouse

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 10
Buffalo Sabres – Philadelphia Flyers
(Übertragung Sport 1us)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Halfpipe in Copper Mountain, CO (USA)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Calgary (CAN)
Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 19.05 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Calgary (CAN)
Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 19.30 Uhr – Sky Sport
US PGA Tour: QBE Shootout,
2. Tag in Naples, Florida (USA)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 19.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 15. Spieltag
PEC Zwolle – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 17. Spieltag
Angers SCO – Girondins Bordeaux
EA Guingamp – SC Amiens
Olympique Nimes – FC Nantes
Stade Rennes – Dijon FCO
FC Toulouse – Olympique Lyon

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Basketball Österreich, 10. Runde
Raiffeisen Flyers Wels – Unger Steel Oberwart Gunners

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.00 Uhr – Eurosport
Snooker: UK Championship 2018 in York (ENG)
Halbfinale / Übertragung aus dem Barbican Centre

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Halfpipe in Copper Mountain, CO (USA)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga, Nachholspiel vom 9. Spieltag
FRISCH AUF! Göppingen – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga, Nachholspiel vom 9. Spieltag
FRISCH AUF! Göppingen – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 10. Spieltag
HAKRO Merlins Crailsheim – Brose Bamberg
medi Bayreuth – Mitteldeutscher BC

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 15. Spieltag
Lazio Rom – Sampdoria Genua

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 15. Spieltag
Espanyol Barcelona – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 16. Spieltag
Leicester City – Tottenham Hotspur
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.50 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Calgary (CAN)
Team-Staffel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 20.55 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Calgary (CAN)
Team-Staffel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 12. Spieltag
Vitoria Setubal – Benfica Lissabon
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 08.12.2018 – 23.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: GP-Finale in Vancouver (CAN)
Frauen Kür
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

Anmerkungen werden geschlossen.