LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 17
Philadelphia 76ers – Denver Nuggets
(Übertragung auch auf Sport 1+)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 02.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Freestyle- Freeski WM 2019
Moguls aus Deer Valley
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: ISPS Handa Vic Open,
3. Tag in Victoria (Australien)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 09.30 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Oberhof
Doppelsitzer 1.Lauf
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport 2
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Snowboardcross in Feldberg (GER)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 09.55 Uhr – ARD
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Oberhof
Doppelsitzer 1.Lauf
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 10.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 18. Spieltag
Melbourne City – Adelaide United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 10.30 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Snowboardcross in Feldberg (GER)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 10.35 Uhr – ARD
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Snowboardcross in Feldberg (GER)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Oberhof
Doppelsitzer 1.Lauf
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 11.15 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Teamsprint: Springen (HS130)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 11.25 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Teamsprint: Springen (HS130)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 11.30 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Abfahrt Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 11.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Abfahrt Männer
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 12.20 Uhr – ARD
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Abfahrt Männer
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Abfahrt Männer
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 12.30 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Oberhof
Herren, 1. Durchgang
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 21. Spieltag
VfL Bochum – SC Paderborn 07
1. FC Union Berlin – SV Sandhausen
SpVgg Greuther Fürth – MSV Duisburg
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis Fed Cup – Tag 1
Deutschland – Weißrussland
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Sofia
Diema Xtra Sofia Open – Halbfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 23. Spieltag
FC Getafe – Celta Vigo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19
Sprint Freistil in Lahti (FIN)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 26. Spieltag
FC Fulham – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball Deutschland, 3. Liga, 23. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – Hallescher FC
KFC Uerdingen 05 – 1860 München
Energie Cottbus – Würzburger Kickers
Hansa Rostock – SpVgg Unterhaching
Fortuna Köln – FSV Zwickau
Carl Zeiss Jena – Karlsruher SC
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 13.45 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19
Sprint Freistil in Lahti (FIN)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 13.50 Uhr – ARD
Eisschnelllauf-Weltmeisterschaften
5.000 m Damen
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19
Sprint Freistil in Lahti (FIN)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 14.00 Uhr – BFS
Fußball Deutschland, 3. Liga, 23. Spieltag
KFC Uerdingen 05 – 1860 München
(Übertragung im Bayerischen Fernsehen & WDR)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball Deutschland, 3. Liga, 23. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – Hallescher FC
(Übertragung auch auf SWR)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 21. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Volta a la Comunitat Valenciana 2019
4. Etappe in Spanien
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 14.10 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Oberhof
Herren, 2. Durchgang
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 15.00 Uhr – ORF Sport
Eisschnelllauf-Weltmeisterschaften
1.000 m Damen und Herren
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Montepellier
Open Sud de France – Halbfinale
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 15.15 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations
Schottland – Irland
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 21. Spieltag
Samstags Konferenz und Einzelspiele
Borussia Dortmund – TSG Hoffenheim
RB Leipzig – Eintracht Frankfurt
Bor. Mönchengladbach – Hertha BSC
Hannover 96 – 1. FC Nürnberg
SC Freiburg – VfL Wolfsburg
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 15.20 Uhr – ARD
Eisschnelllauf-Weltmeisterschaften
1.000 m Damen und Herren
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Teamsprint: Langlauf
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 15.35 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Teamsprint: Langlauf
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 15.35 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Teamsprint: Langlauf
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 26. Spieltag
FC Liverpool – AFC Bournemouth
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 31. Spieltag
Nottingham Forest – FC Brentford
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sport 1+)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 23. Spieltag
Atletico Madrid – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 16.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Teamspringen (HS130)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 16.20 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Teamspringen (HS130)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 16.25 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Lahti (FIN)
Teamspringen (HS130)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 16.20 Uhr – ORF Sport
Eishockey IIHF Break Turnier
Österreich – Norwegen
Übertragung aus Klagenfurt
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 16.30 Uhr – laola1.tv**
Eishockey IIHF Break Turnier
Österreich – Norwegen
Übertragung aus Klagenfurt
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 24. Spieltag
Paris St. Germain – Girondins Bordeaux
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 20. Spieltag
Dinamo Zagreb – Istra 1961 Pula
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 17.45 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations
Italien – Wales
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 20. Spieltag
Gießen 46ers – ratiopharm Ulm
s.Oliver Würzburg – HAKRO Merlins Crailsheim
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 18.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
WM Studio, Analyse, Siegerehrung, Interviews
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 23. Spieltag
AC Florenz – SSC Neapel
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 18.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Are aktuell, Analyse, Siegerehrung, Interviews
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 21. Spieltag
Bayern München – FC Schalke 04
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 26. Spieltag
Brighton & Hove Albion – FC Burnley
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 31. Spieltag
Stoke City – West Bromwich Albion
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 21. Spieltag
Heracles Almelo – Ajax Amsterdam
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 23. Spieltag
Espanyol Barcelona – Rayo Vallecano
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 18.30 Uhr – ran.tv**
Boxen: Petko’s Fight Night
WBC International Titel im Halbschwergewicht
Nick Hannig vs. Ryan Ford
WBO/WBC Mittelgewicht
Christina Hammer vs. Elene Sikmashvili
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 18.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Freestyle-Freeski WM 2019
Freestyle Halfpipe aus Park City
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball: Österreich, 23. Runde
UBSC Raiffeisen Graz – Raiffeisen Flyers Wels
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 19.20 Uhr – SRF 2
FIS Snowboard Freestyle-Freeski WM 2019
Freestyle Halfpipe aus Park City
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 1. Spieltag
TSV Hannover-Burgdorf – RK Rabotnik Bitola
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 19.55 Uhr – Eurosport 2
Snooker: World Grand Prix
Halbfinale in Cheltenham (GBR)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 18
Ottawa Senators – Winnipeg Jets
(Übertragung auch auf Sport 1+)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Auburn Tigers – LSU Tigers
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 24. Spieltag
SC Amiens – SM Caen
FC Nantes – Olympique Nimes
Racing Straßburg – Angers SCO
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 20. Spieltag
Science City Jena – BB Löwen Braunschweig
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 20.15 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Canmore (CAN)
10km Sprint der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 20. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – Bergischer HC
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 20. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – Bergischer HC
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 23. Spieltag
Parma Calcio – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 23. Spieltag
FC Girona – SD Huesca
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 21. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – De Graafschap Doetinchem
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 20.50 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Canmore (CAN)
10km Sprint der Männer
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 24. Spieltag
SC Amiens – SM Caen
Racing Straßburg – Angers SCO
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour, AT&T Pebble Beach Pro-Am,
3. Tag in Pebble Beach, Kalifornien (USA)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 22.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Canmore (CAN)
7,5km Sprint der Frauen
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 22.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Tennessee Volunteers – Florida Gators
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 22.20 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Canmore (CAN)
7,5km Sprint der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Canmore (CAN)
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 22.40 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Canmore (CAN)
7,5km Sprint der Frauen
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 17
Utah Jazz – San Antonio Spurs
LIVE: Samstag, 09.02.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Cordoba
Cordoba Open – Halbfinale