Sport Highlights am Samstag, 09.06.2018
Basketball NBA Play-offs, Finale – Spiel 4 – Liveticker
In der Nacht von Freitag auf Samstag
03:00 Cleveland Cavaliers – Golden State WarriorsTennis: Grand Slam – Liveticker
French Open 2018 in Paris / Roland Garros
14. Turniertag: Finale – Damen
15.00 Simona Halep – Sloane Stephens
Liveticker: French Open Halbfinale in ParisFormel 1: Großer Preis von Kanada – Liveticker
17:00 3. Freie Training in Montreal
20:00 Qualifying in MontrealFußball WM 2018 – Testländerspiel – Liveticker
17:30 Ungarn – Australien
18:00 Estland – Marokko
18:00 Serbien – Bolivien
19:15 Schweden – Peru
20:00 Dänemark – Mexiko
20:45 Spanien – Tunesien
21:00 Frankreich – USA
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Boston Red Sox – Chicago White Sox
New York Mets – New York Yankees
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Minnesota Twins – Los Angeles Angels
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA Play-offs, Finale – Spiel 4
Cleveland Cavaliers – Golden State Warriors
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 03.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA Play-offs, Finale – Spiel 4
Cleveland Cavaliers – Golden State Warriors
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam –
French Open 2018 in Paris / Roland Garros
Finale der Legenden (w)
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1
Motorsport: ADAC Formel 4
1. Rennen, Spielberg/AUT
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1+
Motorsport: ADAC Formel 4
1. Rennen, Spielberg/AUT
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 11.45 Uhr – Sport 1
Motorsport: ADAC TCR Germany
1. Rennen, Spielberg/AUT
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 11.50 Uhr – Sport 1+
Motorsport: ADAC TCR Germany
1. Rennen, Spielberg/AUT
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 12.15 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Abschluss-Pressekonferenz
vor dem Spiel Österreich – Brasilien
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 12.45 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: FIM Superbike World Championship 2018
Rennen 1: Acerbis Czech in Brünn
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 12.45 Uhr – Sport 1
Motorsport ADAC GT Masters Rennen
1. Rennen, Spielberg/AUT (Start: 13.15 Uhr)
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 12.45 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Langstrecken-WM 2018 –
8 Stunden von Oschersleben (Sachsen-Anhalt)
4. und letztes Saisonrennen in der Motorsport Arena
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
Gibraltar Darts Trophy
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 13.10 Uhr – Sport 1+
Motorsport ADAC GT Masters Rennen
1. Rennen, Spielberg/AUT (Start: 13.15 Uhr)
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 13.20 Uhr – ORF Sport
Golf European Tour: Shot Clock Masters 2018,
3. Tag in Atzenbrugg (Österreich)
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 70. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2018
6. Etappe in Frankreich
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Shot Clock Masters 2018,
3. Tag in Atzenbrugg (Österreich)
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 14.30 Uhr – Sport 1
Motorsport: Porsche Carrera Cup, Rennen
1. Rennen, Spielberg/AUT
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 14.35 Uhr – Sport 1+
Motorsport: Porsche Carrera Cup, Rennen
1. Rennen, Spielberg/AUT
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 14.45 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam –
French Open 2018 in Paris / Roland Garros
Finale der Frauen
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 15.00 Uhr – SRF info
Tennis: Grand Slam –
French Open 2018 in Paris / Roland Garros
Finale der Frauen
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 15.00 Uhr – SRF 2
Radsport: Tour de Suisse,
1. Etappe: Frauenfeld – Frauenfeld
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Langstrecken-WM 2018 –
8 Stunden von Oschersleben (Sachsen-Anhalt)
4. und letztes Saisonrennen in der Motorsport Arena
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 15.30 Uhr – WDR
Deutsche Meisterschaft Springreiten und Dressur
Meistertitel im Grand Prix spezial in der Dressur
Titel der Deutschen Meisterin im Springreiten
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 17.30 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam –
French Open 2018 in Paris / Roland Garros
Finale Männer-Doppel
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Aufstiegsrunde Primera Division
Real Saragossa – CD Numancia (Hinspiel 1:1)
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball WM 2018 Vorbereitungsspiel
Bolivien – Serbien
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 18.00 Uhr – ORF Sport
European Footvolley Championship
Übertragung aus Graz
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB:
Weitere Informationen unter Sport 1
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Süper Ligi (Spiel 3)
Tofas – Fenerbahce
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
Gibraltar Darts Trophy
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 19.05 Uhr – SRF 2
Handball: WM-Qualifikation Playoff
Norwegen – Schweiz
Übertragung aus Stavanger/NOR
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 19.15 Uhr – SSNHD**
Fußball WM 2018 Vorbereitungsspiel
Schweden – Peru
Unverschlüsselt auf Sky Sport News HD
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 19.15 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, Playoffs, Finale 5 *
ece Bulls Kapfenberg – Swans Gmunden
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 19.45 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Kanada –
Qualifying in Montreal
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball WM 2018 Vorbereitungsspiel
Dänemark – Mexiko
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 20.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Minnesota Twins – Los Angeles Angels
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 20.20 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Chicago Cubs – Pittsburgh Pirates
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Boxen: World Championship Boxing
Tyson Fury – Sefer Seferi
Übertragung aus der Manchester Arena
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 11. Spieltag
Atletico Paranaense – FC Sao Paulo
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: FedEx St. Jude Classic,
3. Tag in Memphis, Tennessee (USA)
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 21.40 Uhr – DAZN**
Rugby Union Internationals
Argentinien – Wales
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 21.45 Uhr – Eurosport
Springreiten: Global Champions Tour 2018
7. von 17 Saisonstationen in Cannes (FRA)
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 22.50 Uhr – MDR
Boxen: EM-Kampf im Halbschwergewicht:
Dominic Bösel – Enrico Kölling
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 22.50 Uhr – SAT 1
Kickboxen – Steko’s Fight Night
WM Kampf: Michael Smolik – Enver Sljivar
WM Kampf: Marie Lang – Lucia Krajovic
LIVE: Samstag, 09.06.2018 – 23.00 Uhr – Eurosport 2
Fußball: MLS 2018 – Nordamerikanische Profiliga
15. Spieltag : Columbus Crew SC – New York Red Bulls