LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 00.05 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eiskunstlaufen Teamevent, Kurzprogramm
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 00.45 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das Eurosport Olympia Studio in PyeongChang
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 00.50 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling: Mixed, Vorrunde
Kanada – Schweiz
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 01.00 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
ORF Olympiastudio in PyeongChang
Samstag, 10. Februar (5x Gold) :
8:15 Uhr: Skilanglauf, Skiathlon (Frauen) 7,5km + 7,5km
11:00 Uhr: Shorttrack, 1500m (Männer)
12:00 Uhr: Eisschnelllauf, 3000m (Frauen)
12:15 Uhr: Biathlon, Sprint (Frauen) 7,5km
13:35 Uhr: Skispringen, Normalschanze (Männer)
Schaltungen: Curling / Snowboard – Slopestyle Herren /
Rodeln – Einsitzer Herren / Shorttrack /
Eishockey Damen / Siegerehrung
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 01.00 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling: Mixed, Vorrunde
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 01.00 Uhr – DAZN
Basketball NBA
Detroit Pistons – Los Angeles Clippers
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA
Chicago Bulls – Minnesota Timberwolves
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 02.45 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrts-Training Männer
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 02.50 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrts-Training Männer
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 02.50 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrts-Training Männer
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 04.55 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Snowboard: Slopestyle Männer, Qualifikation
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 06.00 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ORF 1 Olympia Studio in PyeongChang
Samstag, 10. Februar (5x Gold) :
8:15 Uhr: Skilanglauf, Skiathlon (Frauen) 7,5km + 7,5km
11:00 Uhr: Shorttrack, 1500m (Männer)
12:00 Uhr: Eisschnelllauf, 3000m (Frauen)
12:15 Uhr: Biathlon, Sprint (Frauen) 7,5km
13:35 Uhr: Skispringen, Normalschanze (Männer)
Schaltungen: Curling / Snowboard – Slopestyle Herren /
Rodeln – Einsitzer Herren / Shorttrack /
Eishockey Damen / Siegerehrung
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: ISPS Handa World Super 6,
3. Tag in Perth (Australien)
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 07.30 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ZDF Olympia Studio in PyeongChang
Samstag, 10. Februar (5x Gold) :
8:15 Uhr: Skilanglauf, Skiathlon (Frauen) 7,5km + 7,5km
11:00 Uhr: Shorttrack, 1500m (Männer)
12:00 Uhr: Eisschnelllauf, 3000m (Frauen)
12:15 Uhr: Biathlon, Sprint (Frauen) 7,5km
13:35 Uhr: Skispringen, Normalschanze (Männer)
Schaltungen: Curling / Snowboard – Slopestyle Herren /
Rodeln – Einsitzer Herren / Shorttrack /
Eishockey Damen / Siegerehrung
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 07.30 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das Eurosport Olympia Studio in PyeongChang
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 08.00 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: 15km Skiathlon Frauen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 08.05 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: 15km Skiathlon Frauen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 08.05 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: 15km Skiathlon Frauen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 08.05 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: 15km Skiathlon Frauen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Frauen, Vorrunde
Japan – Schweden
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 08.35 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Frauen, Vorrunde
Japan – Schweden
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 09.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Hero Indian Super League
Neroca FC – Aizawl FC
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 09.45 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Snowboard: Slopestyle Männer, Qualifikation
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien Hyundai A-League, 20. Spieltag
Melbourne City – Sydney FC
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien Hyundai A-League, 20. Spieltag
Melbourne City – Sydney FC
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 09.55 Uhr – Sport 1+
Hallenhockey WM in Berlin
1. Viertelfinale, Frauen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 10.50 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Short Track: Männer 1500m, Qualifikation
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 11.03 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Rodeln – Einsitzer Herren (1. Lauf)
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Short Track
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 11.25 Uhr – Sport 1+
Hallenhockey WM in Berlin
2. Viertelfinale, Frauen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 11.45 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Short Track: Männer 1500m, Qualifikation
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 12.00 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon: 7,5 km Sprint der Damen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 12.00 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon: 7,5 km Sprint der Damen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 12.05 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon: 7,5 km Sprint der Damen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis Fed Cup
Tag 1: Weißrussland – Deutschland
LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Fed Cup Konferenz
Schaltungen zu verschiedenen Paarungen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 12.15 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skispringen: Männer Normalschanze, Probedurchgang
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga, 22. Spieltag
Samstags-Konferenz
1. FC Union Berlin – Fortuna Düsseldorf
MSV Duisburg – Arminia Bielefeld
Jahn Regensburg – 1. FC Heidenheim
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 12.55 Uhr – Sport 1
Hallenhockey WM in Berlin
3. Viertelfinale, Frauen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 12.55 Uhr – Sport 1+
Hallenhockey WM in Berlin
3. Viertelfinale, Frauen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 23. Spieltag
FC Villarreal – Deportivo Alaves
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 22. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Hero Indian Super League
Pailan Arrows FC – Churchill Brothers SC
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.00 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Rodeln – Einsitzer Herren (2. Lauf)
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Frauen, Vorrunde
Korea – Schweiz
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.10 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Frauen, Vorrunde
Korea – Schweiz
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.20 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Sky Bet Championship, 31. Spieltag
Sheffield United – Leeds United
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball Sky Bet Championship, 31. Spieltag
Sheffield United – Leeds United
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 27. Spieltag
Tottenham Hotspur – FC Arsenal
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Tennis Fed Cup
Tag 1: Tschechien – Schweiz
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.30 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skispringen: Männer Normalschanze, Finale
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.30 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skispringen: Männer Normalschanze, Finale
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.30 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skispringen: Männer Normalschanze, Finale
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 13.50 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skispringen: Männer Normalschanze, Finale
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 24. Spieltag
1. FC Union Berlin – Fortuna Düsseldorf
MSV Duisburg – Arminia Bielefeld
Jahn Regensburg – 1. FC Heidenheim
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 14.00 Uhr – NDR & BFS
Fußball 3. Liga, 24. Spieltag
Hansa Rostock – Würzburger Kickers
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 24. Spieltag
1. FC Magdeburg – Preußen Münster
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 14.25 Uhr – Sport 1+
Hallenhockey WM in Berlin
4. Viertelfinale, Frauen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren Montpellier –
Halbfinale: Open Sud de France
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 24. Spieltag
SPAL Ferrara – AC Mailand
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 15.15 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations 2018
Irland – Italien
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 22. Spieltag
Borussia Dortmund – Hamburger SV
TSG Hoffenheim – 1. FSV Mainz 05
Eintracht Frankfurt – 1. FC Köln
Bayer 04 Leverkusen – Hertha BSC
Hannover 96 – SC Freiburg
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 15.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 22. Runde
Cashpoint SCR Altach – FC Red Bull Salzburg
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 15.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Sky Bet Championship, 31. Spieltag
Bristol City – Sunderland
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Sky Bet Championship, 31. Spieltag
Bristol City – Sunderland
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 23. Spieltag
FC Malaga – Atletico Madrid
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 16.25 Uhr – Sport 1
Hallenhockey WM in Berlin
1. Halbfinale, Männer
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 16.50 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
FC Toulouse – Paris Saint-Germain
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
FC Toulouse – Paris Saint-Germain
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 21. Spieltag
NK Osijek – Dinamo Zagreb
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 22. Spieltag
FC Bayern München – FC Schalke 04
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 17.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 22. Runde
Austria Wien – Linzer ASK
Sturm Graz – Wolfsberger AC
SKN St. Pölten – SV Mattersburg
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 17.45 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations 2018
England – Wales
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 21. Spieltag
ratiopharm Ulm – Gießen 46ers
EWE Baskets Oldenburg – Gothaer Rockets
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Maryland Terrapins – Northwestern Wildcats
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 24. Spieltag
FC Crotone – Atalanta Bergamo
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 18.05 Uhr – Servus TV (Ö)
Fußball 1. Bundesliga, 22. Spieltag
FC Bayern München – FC Schalke 04
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 27. Spieltag
Manchester City – Leicester City
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 23. Spieltag
CD Leganes – SD Eibar
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 18.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien Jupiler Pro League, 26. Spieltag
KV Ostende – RSC Anderlecht
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Quito
Halbfinale: Ecuador Open
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Missouri Tigers – Mississippi State Bulldogs
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Missouri Tigers – Mississippi State Bulldogs
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
Angers SCO – AS Monaco
Girondins Bordeaux – SC Amiens
Dijon FCO – OGC Nizza
EA Guingamp – SM Caen
FC Metz – Montpellier HSC
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 20. Spieltag
TSG Friesenheim – Füchse Berlin
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 20. Spieltag
TSG Friesenheim – Füchse Berlin
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria
Bregenz Handball – Alpla HC Hard
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.15 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria
Bregenz Handball – Alpla HC Hard
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 21. Spieltag
Science City Jena – Alba Berlin
medi Bayreuth – Walter Tigers Tübingen
Telekom Baskets Bonn – MHP RIESEN Ludwigsburg
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 24. Spieltag
SSC Neapel – Lazio Rom
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 23. Spieltag
Real Madrid – Real Sociedad San Sebastian
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.55 Uhr – Sport 1
Hallenhockey WM in Berlin
2. Halbfinale, Frauen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 20.55 Uhr – Sport 1+
Hallenhockey WM in Berlin
2. Halbfinale, Frauen
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 21.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, , 22. Spieltag
Portimonense SC – Benfica Lissabon
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, , 22. Spieltag
Portimonense SC – Benfica Lissabon
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am,
3. Tag in Pebble Beach, Kalifornien (USA)
LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 22.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Michigan State Spartans – Purdue Boilermakers