Home » TV Fußball Nachrichten     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 10.08.2019

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 00.30 Uhr – Sky Sport
ATP Tennis Herren: ATP World Tour in Montreal
Coupe Rogers in Montreal, Quebec, 3. Viertelfinale
00:45 Rafael Nadal (ESP) – Fabio Fognini (ITA)

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Toronto – Session 2
Rogers Cup – Viertelfinale
01:15 Serena Williams (USA) – Naomi Osaka (JPN)
03:15 Marie Bouzkova (CZE) – Simona Halep (ROU)

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 02.30 Uhr – Sky Sport
ATP Tennis Herren: ATP World Tour in Montreal
Coupe Rogers in Montreal, Quebec, 4. Viertelfinale
02:45 Gael Monfils (FRA) – Roberto Bautista-Agut (ESP)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 07.55 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship 2019
Halbfinale in Daqing (CHN)
Mark Allen (NIR) vs. Shaun Murphy (ENG)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 08.50 Uhr – Servus TV
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
3. Freies Training Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 08.55 Uhr – DAZN**
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
3. Freies Training Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 08.55 Uhr – Sport 1+
Beachvolleyball CEV Europameisterschaft
Halbfinale, Frauen, Moskau/RUS

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 09.55 Uhr – Servus TV
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
3. Freies Training MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 09.55 Uhr – DAZN**
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
3. Freies Training MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 09.55 Uhr – ran.tv**
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: 1. Freies Training in Brands Hatch

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 10.55 Uhr – Servus TV
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
3. Freies Training Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 10.55 Uhr – DAZN**
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
3. Freies Training Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Darts Masters Brisbane
Brisbane Darts Masters: Tag 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 11.10 Uhr – Sport 1+
Beachvolleyball CEV Europameisterschaft
1. & 2. Viertelfinale, Herren, Moskau/RUS

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 11.35 Uhr – ran.tv**
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: 1. Qualifying in Brands Hatch

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 11.45 Uhr – Sport 1
Motorsport ADAC GT4 Germany
1. Rennen, Zandvoort/NED

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 22. Spieltag
Oita Trinita – Vissel Kobe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 12.20 Uhr – SRF 2
Radsport: Mountainbike Weltcup
Downhill der Frauen aus Lenzerheide

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 12.20 Uhr – Servus TV
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
Qualifying der Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 12.25 Uhr – DAZN**
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
Qualifying der Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 13.00 Uhr – Sport 1
Motorsport ADAC Formel 4
1. Rennen, Zandvoort/NED

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Scottish Premiership, 2. Spieltag
FC Motherwell – Celtic Glasgow
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 13.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 1. Spieltag
West Ham United – Manchester City

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 13.20 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 2. Spieltag
Leeds United – Nottingham Forest
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship 2019
Halbfinale in Daqing (CHN)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 2. Spieltag
Leeds United – Nottingham Forest
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 13.30 Uhr – SRF 2
Radsport: Mountainbike Weltcup
Downhill der Männer aus Lenzerheide

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 14.00 Uhr – SAT 1
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: 1. Rennen in Brands Hatch
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 14.10 Uhr – Servus TV
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
Qualifying der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 14.10 Uhr – DAZN**
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
Qualifying der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 14.15 Uhr – ORF Sport
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: 1. Rennen in Brands Hatch

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal, 1. Hauptrunde
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Straßen-Europameisterschaften
Frauen in Alkmaar (NED)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 14.45 Uhr – Sport 1
Motorsport ADAC GT Masters Rennen
1. Rennen, Zandvoort/NED

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 15.05 Uhr – Servus TV
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
Qualifying der Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 15.05 Uhr – DAZN**
MotoGP – Motorrad WM, my World
Grand Prix von Österreich
auf den Red Bull Ring in Spielfeld
Qualifying der Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal, 1. Hauptrunde, Konferenz
1. FC Kaiserslautern – 1. FSV Mainz 05
Alemannia Aachen – Bayer 04 Leverkusen
TuS Dassendorf – Dynamo Dresden
FC 08 Villingen – Fortuna Düsseldorf
SV Drochtersen/Assel – FC Schalke 04
FC Viktoria 1889 Berlin – Arminia Bielefeld
SC Verl – FC Augsburg
Wacker Nordhausen – Erzgebirge Aue
1. FC Magdeburg – SC Freiburg

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 15.25 Uhr – Sport 1+
Beachvolleyball CEV Europameisterschaft
3. & 4. Viertelfinale, Herren, Moskau/RUS

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 15.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 2. Spieltag
Queens Park Rangers – Huddersfield Town
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 15.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 1. Spieltag
Crystal Palace – FC Everton

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 3. Runde
Red Bull Salzburg – Wolfsberger AC
Rapid Wien – SCR Altach
FC Admira Wacker – Linzer ASK

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 16.15 Uhr – Sport 1
Motorsport Porsche Carrera Cup, Rennen
1. Rennen, Zandvoort/NED

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 16.30 Uhr – Eurosport
Leichtathletik: Mannschafts-Europameisterschaft
Tag 2 in Bydgoszcz (POL)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1
Motorsport ADAC TCR Germany
1. Rennen, Zandvoort/NED

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 17.25 Uhr – Sport 1+
Beachvolleyball CEV Europameisterschaft
Spiel um Platz 3 & Finale, Frauen, Moskau/RUS

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 1. Spieltag
Olympique Marseille – Stade Reims
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
Fußball International Champions Cup
Atletico Madrid – Juventus Turin

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 18.05 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
Atletico Madrid – Juventus Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 18.05 Uhr – Eurosport 2
Springreiten: Global Champions Tour 2019
15. von 20 Saisonstationen in Valkenswaard (NED)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 18.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal, 1. Hauptrunde, Konferenz
Würzburger Kickers – TSG Hoffenheim
KSV Baunatal – VfL Bochum
SSV Ulm 1846 Fußball – 1. FC Heidenheim

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 18.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 1. Spieltag
Tottenham Hotspur – Aston Villa

 

PROGRAMMERGÄNZUNG 
LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Toronto
Rogers Cup – 1. Halbfinale
19:15 Sofia Kenin (USA) vs. Bianca Andreescu (CAN)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 19.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 2. Spieltag
Ajax Amsterdam – FC Emmen

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 1. Spieltag
Montpellier HSC – Stade Rennes

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 1. Spieltag
Dijon FCO – AS St. Etienne
Montpellier HSC – Stade Rennes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal, 1. Hauptrunde
Atlas Delmenhorst – Werder Bremen

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The Northern Trust,
3. Tag in Jersey City, New Jersey (USA)

 

Programmergänzung 
LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
ATP Tennis Herren: ATP World Tour in Montreal
Coupe Rogers in Montreal, Quebec, 1. Halbfinale
Karen Khachanov (RUS) vs. Daniil Medvedev (RUS)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 22.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 1. Spieltag
Benfica Lissabon – FC Pacos de Ferreira

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 26. Spieltag
Seattle Sounders – New England Revolution
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 10.08.2019 – 22.30 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 1. Spieltag
Benfica Lissabon – FC Pacos de Ferreira
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Anmerkungen werden geschlossen.