11 Januar 2019

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 12.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Samstag, 12.01.2019 – Liveticker
15:00 Uhr: Österreich – Chile
15:30 Uhr: Russland – Team Korea
17:30 Uhr: Norwegen – Saudi-Arabien
18:15 Uhr: Deutschland – Brasilien
20:15 Uhr: Dänemark – Tunesien
20:30 Uhr: Frankreich – Serbien
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Auckland
ASB Classic – Das Finale

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 01.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour  Sony Open,
2. Tag in Honolulu, Hawaii (USA)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Hobart
Hobart International – Das Finale

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Utah Jazz – Los Angeles Lakers
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 07.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Sydney,
Apia International Sydney, Das Finale

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 08.25 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS Weltcup Damen
Einzelspringen in Sapporo

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – Sydney International
Finale in Sydney

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Teamsprint: Springen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien Hyundai A-League, 13. Spieltag
Melbourne Victory – Newcastle United Jets

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 10.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 10.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 10.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 10.30 Uhr – ORF Sport
FIS Freestyle Weltcup
Slopestyle aus Font Romeu

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Hallenfußball Traditionsteams
Budenzauber Emsland 2019, Lingen

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 12.20 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Slopestyle vom Kreischberg

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
10km Verfolgung Frauen

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 12.35 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
10km Verfolgung Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
CD Leganes – SD Huesca
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Dresden (GER)
Sprint Freistil Damen und Herren
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 22. Spieltag
West Ham United – FC Arsenal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 13.50 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2018/19
VfL Wolfsburg – HNK Rijeka

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Montpellier Rugby – Newcastle Falcons
Leinster Rugby – Toulouse

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.30 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Teamsprint: Langlauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Teamsprint: Langlauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.45 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Doppelsitzer, 2. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.45 Uhr – ORF Sport
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Österreich – Chile
Übertragung aus Herning (DÄN)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.55 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
12,5km Verfolgung Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 14.55 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
12,5km Verfolgung Männer

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
12,5km Verfolgung Männer

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Österreich – Chile
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Rugby European Challenge Cup
Treviso Rugby – Agen

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Basketball Griechenland, Basket League
AEK Athen – Kolossos

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 50. Spieltag
DEL-Wintergame 2019
Kölner Haie – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Russland – Team Korea
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 15.55 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey, DEL, 50. Spieltag
DEL-Wintergame 2019
Kölner Haie – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
2. Saisonrennen in Marrakesch (MAR)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – ZDF.de**
Motorsport: Formel E 2018/19
2. Saisonrennen in Marrakesch (MAR)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 22. Spieltag
Brighton & Hove Albion – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 27. Spieltag
Wigan Athletic – Aston Villa
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 17. Spieltag
Sporting Lissabon – FC Porto

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
FC Valencia – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Ulster Rugby – Racing 92
Bath Rugby – Wasps

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.30 Uhr – SRF 2
Bob Europameisterschaft am Königssee
Zweierbob, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.30 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 16.30 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 17. Spieltag
Sporting Lissabon – FC Porto

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
SC Amiens – Paris St. Germain

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.00 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Norwegen – Saudi-Arabien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 16. Spieltag
Brose Bamberg – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Frauen, 2. Durchgang
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.00 Uhr – SRF 2
Bob Europameisterschaft am Königssee
Zweierbob, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.00 Uhr – ZDF
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde Gruppe A, 2. Spieltag
Deutschland – Brasilien
Übertragung aus der Mercedes-Benz Arena Berlin

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
FC Girona – Deportivo Alaves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 22. Spieltag
FC Chelsea – Newcastle United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 27. Spieltag
FC Millwall – Blackburn Rovers
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Toulon RCT – Edinburgh
Scarlets – Leicester Tigers

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 17. Runde
UBSC Raiffeisen Graz – Kapfenberg Bulls

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 15
New York Islanders – New York Rangers
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 19.00 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Riesenslalom Siegerehrung

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Duke Blue Devils – Florida State Seminoles

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
SM Caen – Lille OSC
Dijon FCO – Montpellier HSC
EA Guingamp – AS St. Etienne
OGC Nizza – Girondins Bordeaux
Olympique Nimes – Angers SCO

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 16. Spieltag
Mitteldeutscher BC – s.Oliver Würzburg

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde: Frankreich – Serbien

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.15 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Dänemark – Tunesien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Frankreich – Serbien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
FC Villarreal – FC Getafe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 22.15 Uhr – DAZN**
Fußball Florida Cup
Flamengo – Eintracht Frankfurt
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Buckelpiste (Moguls) in Calgary (CAN)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 22.20 Uhr – Pro Sieben
Football NFL, Divisional Playoffs
Kansas City Chiefs – Indianapolis Colts
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 22.20 Uhr – Puls 4
Football NFL, Divisional Playoffs
Kansas City Chiefs – Indianapolis Colts

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 22.35 Uhr – DAZN**
Football NFL, Divisional Playoffs
Kansas City Chiefs – Indianapolis Colts

 

LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Miami Heat – Memphis Grizzlies

Verwandte Artikel:

Spannung pur: THW Kiel fordert Montpellier im EHF Champions League Viertelfinale heraus
Spannung pur: THW Kiel fordert Montpellier im EHF Champions League Viertelfinale heraus

TV-Sport.de – Am Mittwochabend tritt der THW Kiel in der EHF Champions League gegen Montpellier HB an, ein Duell, das die Handballwelt in Atem hält. Das Hinspiel des Viertelfinals findet um 20.45 Uhr im Palais des Sports Rene Bougnol in Montpellier statt und wird auf DAZN live übertragen. Die Kieler, auch bekannt als „Zebras“, stehen… CL-Viertelfinal-Krimi: Montpellier HB vs. THW Kiel weiterlesen

Handball CL Viertelfinale live: Kielce - SC Magdeburg
Handball CL Viertelfinale live: Kielce - SC Magdeburg

TV-Sport.de – In einem spannenden Aufeinandertreffen im Viertelfinale der Handball Champions League trifft der SC Magdeburg, der Titelverteidiger, auf den polnischen Klub Kielce. Das Spiel beginnt heute um 18.45 Uhr, wobei Magdeburg zunächst in Polen antritt, in der Hoffnung, eine starke Ausgangslage für die Titelverteidigung zu schaffen. Eine besondere Herausforderung für Magdeburg wird der deutsche… Handball CL Viertelfinale live: Kielce – SC Magdeburg weiterlesen

Drittliga-Kracher: Saarbrücken empfängt RW Essen
Drittliga-Kracher: Saarbrücken empfängt RW Essen

TV-Sport.de – Am Mittwochabend erleben Fußballfans ein spannendes Traditionsduell im Ludwigsparkstadion, wenn der 1. FC Saarbrücken Rot-Weiß Essen im Nachholspiel des 31. Spieltags der Dritten Liga empfängt. Die Partie beginnt um 19:00 Uhr und wird live auf Magenta Sport übertragen, wobei rund 13.000 Zuschauer erwartet werden. Nach einem enttäuschenden 1:1-Unentschieden gegen 1860 München ist das… LIVE Drittliga-Kracher: 1.FC Saarbrücken – Rot-Weiß Essen weiterlesen

Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand
Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand

TV-Sport.de – Am Montag, den 22. April, erlebt Mailand eines der spektakulärsten Fußballereignisse Italiens – das Derby della Madonnina zwischen AC Mailand und Inter Mailand im Giuseppe-Meazza-Stadion. Das Spiel, welches den Abschluss des 33. Spieltags der Serie A markiert, könnte für Inter die vorzeitige Meisterschaft bedeuten, nachdem sie das Hinspiel mit einem beeindruckenden 5:1 gewonnen… Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand weiterlesen

FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen
FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen

TV-Sport.de – In der Google-Pixel Frauen-Bundesliga steht ein entscheidendes Spiel an, bei dem die Frauenmannschaft des FC Bayern München am Montagabend gegen Werder Bremen antritt. Das Match, das um 19:15 Uhr beginnt und live auf MagentaSport übertragen wird, könnte die Münchnerinnen ihrem Ziel, die Meisterschaft zu gewinnen, deutlich näherbringen. Aktuell führen sie die Tabelle mit… FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen weiterlesen