Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 12.05.2018

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
New York Yankees – Oakland Athletics

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL: Play-offs, Conference Finale
Tampa Bay Lightning – Washington Capitals

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL: Play-offs, Conference Finale
Tampa Bay Lightning – Washington Capitals

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 04.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Los Angeles Angels – Minnesota Twins

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 04.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Los Angeles Dodgers – Cincinnati Reds

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 08.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 14. Spieltag
Kashiwa Reysol – Kawasaki Frontale

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 10.30 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2018
Superpole-Qualifikation in Imola (ITA)

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR am Nürburgring
2. Rennen

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 11.05 Uhr – N-TV
Motorsport: Formel 3
1. Rennen in Pau (Frankreich)

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR am Nürburgring
3. Rennen

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 12.10 Uhr – Sport 1
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe B, in Herning/DEN
Deutschland – Lettland

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 12.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe A, in Kopenhagen/DEN
Slowakei – Schweden

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 12.15 Uhr – DAZN**
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe B, in Herning/DEN
Deutschland – Lettland

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 12.15 Uhr – DAZN**
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe A, in Kopenhagen/DEN
Slowakei – Schweden

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 12.40 Uhr – Servus.TV (Ö)
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2018
1. Rennen in Imola (ITA)

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 101. Giro d’Italia 2018
8. Etappe

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 34. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.00 Uhr – ESP2xtra****
Leichtathletik: IAAF Diamond League 2018
Golden Grand Prix in Shanghai (CHN)

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Darts: European Darts Tour
Dutch Darts Masters in Zwolle

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2018
1. Rennen in Imola (ITA)

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.15 Uhr – MDR
Fußball, 3. Liga, 34. Spieltag
Sportfreunde Lotte – 1. FC Magdeburg

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.20 Uhr – SWR
Fußball, 3. Liga, 34. Spieltag
Karlsruher SC – FS Carl Zeiss Jena

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.30 Uhr – WDR
Fußball, 3. Liga, 34. Spieltag
Fortuna Köln – SC Paderborn 07

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.30 Uhr – Telekom
Fußball, 3. Liga, 34. Spieltag
SpVgg Unterhaching – VfL Osnabrück
Karlsruher SC – Carl Zeiss Jena
SV Wehen Wiesbaden – VfR Aalen
Fortuna Köln – SC Paderborn 07
Hallescher FC – FSV Zwickau
Chemnitzer FC – Hansa Rostock
Sportfreunde Lotte – 1. FC Magdeburg
SG Sonnenhof Großaspach – Preußen Münster
Rot-Weiß Erfurt – Würzburger Kickers
Werder Bremen II – SV Meppen

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
England, Quali-Runde League One, Halbfinale
Scunthorpe United – Rotherham United

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 10. Spieltag
Tianjin Quanjian – Shandong Luneng Taishan

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 13.50 Uhr – SRF 2
Leichtathletik Orientierungslauf in Serpiano
Europameisterschaft, Mitteldistanz Final

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 14.00 Uhr – BR-Fernsehen
Fußball Regionalliga Bayern, 38. Spieltag
SpVgg Bayreuth – 1860 München

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Langstrecken-WM –
8 Stunden von Orechova Poton (SVK)
3. von 5 Saisonrennen auf dem Slovakia Ring

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 14.00 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga BBL Playoffs
Viertelfinale, Spiel 3
Brose Bamberg – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 14.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga BBL Playoffs
Viertelfinale, Spiel 3
Brose Bamberg – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 14.45 Uhr – RTL-Nitro
Motorsport: 24 Stunden vom Nürburgring –
Das größte Autorennen der Welt: Das Rennen

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 14.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Spanien
Qualifying in Barcelona

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 14.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Spanien
Qualifying in Barcelona

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 14.55 Uhr – SRF info
Formel 1: Großer Preis von Spanien
Qualifying in Barcelona

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Volleyball Champions League – Herren
Kedzierzyn – Volley Lube

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 41. Spieltag
Parma Calcio – FC Bari 1908
US Palermo – AC Cesena

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie B, 41. Spieltag
Parma Calcio – FC Bari 1908

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 34. Spieltag, Samstags-Konferenz
Bayern München – VfB Stuttgart
TSG Hoffenheim – Borussia Dortmund
Hertha BSC – RB Leipzig
SC Freiburg – FC Augsburg
FC Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
Bayer 04 Leverkusen – Hannover 96
Hamburger SV – Bor. Mönchengladbach
1. FSV Mainz 05 – Werder Bremen
VfL Wolfsburg – 1. FC Köln

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Rocco Forte Sicilian Open,
3. Tag in Agrigento (Italien)

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 15.30 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich, tipico Bundesliga, 34. Runde
SK Puntigamer Sturm Graz – LASK Linz

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 15.45 Uhr – NDR
Spring- und Dressurderby Klein Flottbek
Global ChampionsTour
Championat von Hamburg

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Quali-Runde League Two, Halbfinale
Lincoln City – Exeter City

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Mutua Madrid Open in Madrid (Spanien), Halbfinale 1
Dominic Thiem – Kevin Anderson

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe B, in Herning/DEN
Dänemark – Südkorea

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe A, in Kopenhagen/DEN
Österreich – Weißrussland

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe B, in Herning/DEN
Dänemark – Südkorea

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe A, in Kopenhagen/DEN
Österreich – Weißrussland

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 37. Spieltag
Real Sociedad San Sebastian – CD Leganes

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 16.15 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Sky Bet Championship: Halbfinale 2, Hinspiel
FC Middlesbrough – Aston Villa

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 16.35 Uhr – Sport 1+
Motorsport: FIA Formula 2 Championship
Rennen 1, Barcelona/SPA

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 16.50 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 33. Spieltag
NK Krsko – NK Maribor

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga BBL Playoffs
Viertelfinale, Spiel 3
Alba Berlin – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 17.45 Uhr – DAZN**
Rugby: European Rugby Champions Cup
Leinster – Racing 92

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 18.00 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga BBL Playoffs
Viertelfinale, Spiel 3
medi bayreuth – MHP Riesen Ludwigsburg

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Volleyball Champions League – Herren
Perugia – Kasan

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 37. Spieltag
Benevento Calcio – CFC Genua 1893

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 34. Runde
SCR Altach – SKN St. Pölten
FC Admira Wacker – SV Mattersburg
Wolfsberger AC – Austria Wien

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 18.15 Uhr – DAZN**
Fußball England, Quali-Runde Championship, Halbfinale
FC Middlesbrough – Aston Villa

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 37. Spieltag
Deportivo Alaves – Athletic Bilbao
FC Getafe – Atletico Madrid
FC Girona – FC Valencia
SD Eibar – UD Las Palmas
Deportivo La Coruna – FC Villarreal
Real Betis Sevilla – FC Sevilla

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Madrid
Mutua Madrid Open – Das Finale

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 18.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga BBL Playoffs
Viertelfinale, Spiel 3
medi bayreuth – MHP Riesen Ludwigsburg

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Glory Kickboxing 2018
Glory Superfight Series in Lille

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Darts: European Darts Tour
Dutch Darts Masters in Zwolle

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 19.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Griechenland, Kypello Elladas, Pokal-Finale
AEK Athen – PAOK Saloniki

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The Players Championship,
3. Tag in Ponte Vedra Beach, Florida (USA)

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe B, in Herning/DEN
Kanada – Finnland

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.00 Uhr – SRF 2
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe A, in Kopenhagen/DEN
Russland – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.15 Uhr – DAZN**
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe B, in Herning/DEN
Kanada – Finnland

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.15 Uhr – DAZN**
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe A, in Kopenhagen/DEN
Russland – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga BBL Playoffs
Viertelfinale, Spiel 3
Bayern München – Fraport Skyliners

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria – Halbfinale – Spiel 2
UHK Krems – HC Fivers WAT Margareten

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.20 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria – Halbfinale – Spiel 2
UHK Krems – HC Fivers WAT Margareten

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.20 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Chicago Cubs – Chicago White Sox

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Quali-Runde League Two, Halbfinale
Coventry City – Notts County

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 37. Spieltag
Inter Mailand – Sassuolo Calcio

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 37. Spieltag
Real Madrid – Celta Vigo

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.50 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 37. Spieltag
AS Monaco – AS Saint-Etienne

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 20.50 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 37. Spieltag
SC Amiens – FC Metz
Angers SCO – FC Nantes
Girondins Bordeaux – FC Toulouse
EA Guingamp – Olympique Marseille
Lille OSC – Dijon FCO
AS Monaco – AS St. Etienne
Montpellier HSC – ES Troyes AC
OGC Nizza – SM Caen
Paris St. Germain – Stade Rennes
Racing Straßburg – Olympique Lyon

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 5. Spieltag
Gremio Porto Alegre – Internacional Porto Alegre

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Mutua Madrid Open in Madrid (Spanien), Halbfinale 2
Denis Shapovalov – Alexander Zverev

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 21.00 Uhr – SSNHD**
Boxen in Düsseldorf
Serge Michel (GER) vs. Attila Tibor Nagy (HUN)

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 21.20 Uhr – sportdigitalt.tv
Fußball Portugal Liga NOS: Spitzenspiel, 34. Spieltag
Weitere Infos unter Sportdigital.tv

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Motorsport IndyCar Series
INDYCAR Grand Prix
auf dem Indianapolis Motor Speedway

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 21.30 Uhr – Sport 1us
Motorsport IndyCar Series
INDYCAR Grand Prix
auf dem Indianapolis Motor Speedway

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Boxen: Glory Kickboxing 2018
Glory Superfight Series in Lille – Glory 53

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 22.00 Uhr – SSNHD**
Boxen in Düsseldorf
Avni Yildirim (TUR) vs. Ryan Ford (CAN)

 

LIVE: Samstag, 12.05.2018 – 22.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Kampfsport
Kampfabend in Dublin

Anmerkungen werden geschlossen.