Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 12.10.2019

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 1
St. Louis Cardinals – Washington Nationals

 

Programmänderung 
Wegen Taifun-Warnung in Suzuka ersatzlos abgesagt
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 04.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
3. Freies Training in Suzuka

 

Programmänderung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Tianjin
Tianjin Open – Halbfinale
05:15 Ons Jabeur (TUN) – Rebecca Peterson (SWE)
07:15 Veronika Kudermetova (RUS) – Heather Watson (GBR)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 06.30 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Neuseeland – Italien
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

Programmänderung 
Wegen Taifun-Warnung in Suzuka verschoben
auf Sonntag 03.00 Uhr 
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 07.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Japan
Qualifying in Suzuka

 

Programmänderung 
Wegen Taifun-Warnung in Suzuka verschoben
auf Sonntag 03.00 Uhr 
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 07.45 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
Qualifying in Suzuka

 

Programmänderung 
Wegen Taifun-Warnung in Suzuka verschoben
auf Sonntag 03.00 Uhr 
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 07.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Japan
Qualifying in Suzuka

 

Programmänderung 
Wegen Taifun-Warnung in Suzuka verschoben
auf Sonntag 03.00 Uhr 
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 07.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Japan
Qualifying in Suzuka

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 08.40 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
England – Frankreich
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport

Tennis: ATP World Tour in Shanghai
Rolex Shanghai Masters, Halbfinale 1
Stefanos Tsitsipas (GRE) vs. Daniil Medvedev (RUS)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 1. Spieltag
Melbourne Victory – Melbourne City

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 12.10 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Irland – Samoa
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Italian Open,
3. Tag in Rom, Italien

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
TSG Hoffenheim – FC Bayern München

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA in Shenzhen (China)
Los Angeles Lakers – Brooklyn Nets
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport 2

Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – 1. Halbfinale
14:15 Cori Gauff (USA) – Andrea Petkovic (GER)
(Übertragung auch auf DAZN** & Eurosport 2 HD xtra)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 14.00 Uhr – ORF Sport

Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – 1. & 2. Halbfinale
14:15 Cori Gauff (USA) – Andrea Petkovic (GER)
16:15 Ekaterina Alexandrova (RUS) – Jelena Ostapenko (LAT)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport

Tennis: ATP World Tour in Shanghai
Rolex Shanghai Masters, Halbfinale 2
Matteo Berrettini (ITA) – Alexander Zverev (GER)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 14.20 Uhr – Eurosport
Radsport: 113. Lombardei-Rundfahrt 2019 in Italien
Eintages-Herbstklassiker von Como nach Bergamo

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Georgien – Irland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 15.25 Uhr – Sport 1
Volleyball Frauen Bundesliga, 2. Spieltag
Allianz MTV Stuttgart – Dresdner SC

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2

Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – 2. Halbfinale
16:15 Ekaterina Alexandrova (RUS) – Jelena Ostapenko (LAT)
(Übertragung auch auf DAZN** & Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 16.00 Uhr – Sportschau.de**
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Gerätefinale Frauen und Männer
Übertragung aus Stuttgart

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 16.00 Uhr – SRF 2
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Gerätefinale Frauen und Männer
Übertragung aus Stuttgart
(ab 17.10 Uhr Übernahme von SRF info)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 17.15 Uhr – SRF 2
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Dänemark – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 17.20 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 4. Spieltag
HC Vardar Skopje (MKD) – THW Kiel

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 17.40 Uhr – Eurosport
Schwimmen: Weltcup
Tag 2 in Berlin (GER)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, 3. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – MHP RIESEN Ludwigsburg

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 17.45 Uhr – Sport 1
American Football GFL, German Bowl XLI,
Lions Braunschweig – Schwäbisch Hall Unicorns
Commerzbank-Arena, Frankfurt

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 17.45 Uhr – Pro7Maxx
College Football, 7. Spieltag
Penn State Nittany Lions – Purdue Boilermakers
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Football, 7. Spieltag
Georgia – South Carolina

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Dänemark – Schweiz **
Bosnien-Herzegowina – Finnland **
Färöer – Rumänien
**  (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 18.00 Uhr – ORF Sport
Billard Eurotour 2019
Finale Allgemeine Klasse aus Klagenfurt

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 3. Runde
BC Hallmann Vienna – Vienna D.C. Timberwolves

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 2
New York Rangers – Edmonton Oilers
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: International Swimming League
Tag 1 des Teamwettkampfs in Neapel (ITA)
(Übertragung auch auf DAZN** & Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, 3. Spieltag
Bayern München – BB Löwen Braunschweig
Telekom Baskets Bonn – HAKRO Merlins Crailsheim

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
SG Handball WESTWIEN – HC Fivers Margareten
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Norwegen – Spanien **
Italien – Griechenland **
Malta – Schweden
Liechtenstein – Armenien
**  (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 20.50 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
1. Rennen in San Juan (ARG)

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Darts: World Grand Prix
Das Finale im Citywest Hotel in Dublin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football, 7. Spieltag
Clemson – Florida State

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 21.45 Uhr – hr-fernsehen
Leichtathletik: Ironman Hawaii 2019
Übertragung aus Hawaii

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Houston Open,
3. Tag in Houston, Texas (USA)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 2
St. Louis Cardinals – Washington Nationals

 

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 23.55 Uhr – ARD
Leichtathletik: Ironman Hawaii 2019
Übertragung aus Hawaii

 

Anmerkungen werden geschlossen.