Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 15.12.2018

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 9
Philadelphia 76ers – Indiana Pacers

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 212 Main Event:
Brent Primus vs. Michael Chandler
Bellator 212 Main Card:
Frank Mir vs. Javy Ayala
Derek Campos vs. Sam Sicilia
Alejandra Lara vs. Juliana Velasquez
A.J. McKee vs. Daniel Crawford
Übertragung aus Neal S. Blaisdell Arena in Honolulu

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 08.15 Uhr – Eurosport 2
Tischtennis: ITTF World Tour in Incheon (KOR)
World Tour Grand Finals
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 09.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
Qualifikation in Diriyya (KSA)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 8. Spieltag
Western Sydney Wanderers – Sydney FC
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Judo World Tour Masters
Tag 1 aus Guangzhou

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 11.15 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
10km Verfolgung Frauen

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 11.20 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
10km Verfolgung Frauen

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 11.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
10km Verfolgung Frauen

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 11.20 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val Gardena – Grödnertal
Abfahrt der Männer in Gröden

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 11.30 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val Gardena – Grödnertal
Abfahrt der Männer in Gröden

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val Gardena – Grödnertal
Abfahrt der Männer in Gröden
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 11.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
1. Halbfinale: England – Belgien
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 12.15 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val Gardena – Grödnertal
Abfahrt der Männer in Gröden

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 12.15 Uhr – ORF Sport
FINA Schwimm Kurzbahn Weltmeisterschaft
Übertragung aus Hangzhou

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 17. Spieltag
1. FC Union Berlin – VfL Bochum
FC St. Pauli – SpVgg Greuther Fürth
SC Paderborn 07 – Dynamo Dresden

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Alfred Dunhill Championship,
3. Tag in Malelane, Südafrika

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 12.45 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Frauen 2. Lauf aus Winterberg

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
1. Saisonrennen in Diriyya (KSA)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 13.00 Uhr – ZDF.de
Motorsport: Formel E 2018/19
1. Saisonrennen in Diriyya (KSA)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
FC Getafe – Real Sociedad San Sebastian

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
Sprint Freistil
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 13.20 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
Sprint Freistil

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 17. Spieltag
Manchester City – FC Everton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 13.30 Uhr – Sport 1
World Darts Championship, Tag 3 – Session 3
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 3 – Session 3
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 13.40 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
Sprint Freistil

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 19. Spieltag
Hallescher FC – Karlsruher SC
Preußen Münster – FSV Zwickau
SV Meppen – 1. FC Kaiserslautern
SpVgg Unterhaching – VfL Osnabrück
Hansa Rostock – VfR Aalen
Energie Cottbus – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 19. Spieltag
SV Meppen – 1. FC Kaiserslautern
(Übertragung auch auf NDR)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 19. Spieltag
Hallescher FC – Karlsruher SC

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Cardiff Blues – Saracens
Glasgow Warriors – Lyon Lou Rugy

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
2. Halbfinale: Australien – Niederlande
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Samstags-Konferenz, 15. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Klub-Weltmeisterschaft, Viertelfinae
Kashima Antlers – Deportivo Guadalajara

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 14.30 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
12,5km Verfolgung Männer

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
12,5km Verfolgung Männer

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 14.35 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
12,5km Verfolgung Männer

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Rugby European Challenge Cup
Harlequins – Benetton Rugby Treviso

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 15. Spieltag
TSG Hoffenheim – Bor. Mönchengladbach
VfB Stuttgart – Hertha BSC
FC Augsburg – FC Schalke 04
Hannover 96 – Bayern München
Fortuna Düsseldorf – SC Freiburg

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 15.15 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Scottish Open
Halbfinale in Glasgow
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 15.15 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Herren 1.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 15.30 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Gazinatep – Tofas

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 15.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelwettbewerb auf der Gross-Titlis-Schanze (HS 137)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 15.50 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelwettbewerb auf der Gross-Titlis-Schanze (HS 137)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 15.50 Uhr – SRF 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelwettbewerb auf der Gross-Titlis-Schanze (HS 137)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 15.55 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelwettbewerb auf der Gross-Titlis-Schanze (HS 137)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 17. Spieltag
Tottenham Hotspur – FC Burnley
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 22. Spieltag
Bolton Wanderers – Leeds United
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 18. Runde (Anstoß 17 Uhr)
Sturm Graz – FC Admira Wacker
Linzer ASK – SV Mattersburg
Wacker Innsbruck – Wolfsberger AC

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby European Challenge Cup
Zebre – Krasnoyarsk

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
Real Valladolid – Atletico Madrid

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Toulouse – Wasps

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 16.30 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Herren 2.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
Dijon FCO – Paris St. Germain

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 15. Spieltag (Anstoß 18.30 Uhr)
Borussia Dortmund – Werder Bremen

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 11. Spieltag
Gießen 46ers – medi Bayreuth

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 17.45 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Parallel Riesenslalom: PGS aus Cortina

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 16. Spieltag
Inter Mailand – Udinese Calcio

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Kansas Jayhawks – Villanova Wildcats

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Teneriffa – Saski Baskonia

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Frauen Bundesliga, 7. Spieltag
Dresdner SC – SC Potsdam

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 18.15 Uhr – ran.tv
Boxen Petko’s Fight Night
WBC Weltmeisterschaft im Minimumgewicht
Tina Rupprecht vs. Niorkis Carreno

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
Real Madrid – Rayo Vallecano
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 17. Spieltag
FC Fulham – West Ham United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 22. Spieltag
Bristol City – Norwich City
(Übertragung auch auf Sport 1+ & laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Leinster Rugby – Bath Rugby
Castres Olympique – Munster Rugby

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 18.40 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Doppelsitzer 1.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Bahnradweltcup
Tag 2 in London (GBR)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Scottish Open
Halbfinale in Glasgow

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 19.45 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Doppelsitzer 1.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 19.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 16. Spieltag
Heracles Almelo – PSV Eindhoven
(Übertragung auch über sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
SC Amiens – Angers SCO
SM Caen – FC Toulouse
FC Nantes – Montpellier HSC
Stade Reims – Racing Straßburg

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
World Darts Championship, Tag 3 – Session 2
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 3 – Session 2
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Basketball: Österreich, 11. Runde
Oberwart Gunners – Traiskirchen Lions

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 11. Spieltag
Eisbären Bremerhaven – BB Löwen Braunschweig
Mitteldeutscher BC – Fraport Skyliners
MHP RIESEN Ludwigsburg – HAKRO Merlins Crailsheim

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – TSV Hannover-Burgdorf
HC Erlangen – HSG Wetzlar

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – TSV Hannover-Burgdorf
HC Erlangen – HSG Wetzlar

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 16. Spieltag
FC Turin – Juventus Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
SD Eibar – FC Valencia

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football
Arizona State – Fresno State

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 22.15 Uhr – Eurosport 2
Springreiten: Global Champions Tour 2018
17. von 17 Saisonstationen in Prag (CZE)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 22.30 Uhr – DAZN**
Football NFL, 15. Spieltag
New York Jets – Houston Texans

 

LIVE: Samstag, 15.12.2018 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA – Week 9
Orlando Magic – Utah Jazz

Anmerkungen werden geschlossen.