Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 19.10.2019

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 5
New York Yankees – Minnesota Twins

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
3. Freies Training der Moto3-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 02.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
3. Freies Training der Moto2-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night – Main Event
Chris Weidman vs. Dominick Reyes
UFC Fight Night – Main Card
Yair Rodriguez vs. Jeremy Stephens
Greg Hardy vs. Ben Sosoli
Joe Lauzon vs. Jonathan Pearce
Maycee Barber vs. Gillian Robertson
Deron Winn vs. Darren Stewart
aus dem TD Garden in Boston, Massachusetts

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 03.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
3. Freies Training der MotoGP-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: CJ Cup @ Nine Bridges,
3. Tag in Jeju Island (Südkorea)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 05.25 Uhr – Servus.TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Qualifying der Moto3-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 05.25 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Qualifying der Moto3-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

Programmänderung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 29. Spieltag
Vissel Kobe – FC Tokyo

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 06.30 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Qualifying der Moto2-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 06.30 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Qualifying der Moto2-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 08.05 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Qualifying der MotogGP-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 08.05 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Qualifying der MotogGP-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 09.15 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
1. Viertelfinale: England vs. Australien
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 10.00 Uhr – Sport 1+
Fußball: Socca World Cup 2019
Achtelfinale

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 10.30 Uhr – Eurosport
Tischtennis: Frauen-Weltcup in Chengdu (CHN)
Viertelfinale

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTP Kremlin Cup – Halbfinale
12:15 Belinda Bencic (SUI) – Kristina Mladenovic (FRA)
14:15 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Karolina Muchova (CZE)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Tennis ATP 500 Erste Bank Open
Auslosung aus Wien

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 12.15 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
2. Viertelfinale: Neuseeland vs. Irland
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 10. Spieltag
Jahn Regensburg – SV Sandhausen
FC St. Pauli – SV Darmstadt 98
SV Wehen Wiesbaden – 1. FC Heidenheim

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
SD Eibar – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 13.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 26. Spieltag
Beijing Guoan – Shanghai SIPG FC

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 13.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 9. Spieltag
FC Everton – West Ham United

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019
Tag 6 Halbfinale in Crawley (GBR)
(Übertragung auch über DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
Eintracht Braunschweig – SpVgg Unterhaching
Preußen Münster – SG Sonnenhof Großaspach
FC Ingolstadt 04 – Chemnitzer FC
1860 München – KFC Uerdingen 05
1. FC Magdeburg – Hansa Rostock
Waldhof Mannheim – Hallescher FC

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
1860 München – KFC Uerdingen 05
(Übertragung auch im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
1. FC Magdeburg – Hansa Rostock
(Übertragung auch im NDR)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 8. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Luxemburg
BGL Luxembourg Open – 1. Halbfinale
14:15 Jelena Ostapenko (LAT) – Anna Blinkova (RUS)
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Amundi Open de France,
3. Tag in Paris, Frankreich

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 14.15 Uhr – DAZN**
Champions League of Darts
Tag 1 – Session 1
aus dem Motorpoint Arena in Cardiff

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
FC Liefering – SV Ried

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**

Tennis ATP Herrein in Stockholm
Intrum Stockholm Open – Halbfinale
15:15 Filip Krajinovic (SRB) – Pablo Carreno-Busta (ESP)
17:15 Yuichi Sugita (JPN) – Denis Shapovalov (CAN)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 8. Spieltag
Lazio Rom – Atalanta Bergamo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 8. Spieltag, Konferenz
RB Leipzig – VfL Wolfsburg
Werder Bremen – Hertha BSC
Fortuna Düsseldorf – 1. FSV Mainz 05
FC Augsburg – FC Bayern München
1. FC Union Berlin – SC Freiburg

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 15.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 12. Spieltag
FC Barnsley – Swansea City
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 15.50 Uhr – Sky Sport
Fußball England, Premier League, 9. Spieltag
FC Chelsea – Newcastle United

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Atletico Madrid – FC Valencia
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 11. Runde (Anstoß 17 Uhr)
Linzer ASK – SV Mattersburg
Sturm Graz – RB Salzburg
SCR Altach – FC Admira Wacker

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 16.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Luxemburg
BGL Luxembourg Open – 2. Halbfinale
16:15 Elena Rybakina (KAZ) – Julia Görges (GER)
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 17.05 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 5. Spieltag
Montpellier HB (FRA) – THW Kiel

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 8. Spieltag
Borussia Dortmund – Bor. Mönchengladbach

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport

Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
Olympique Lyon – Dijon FCO

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 4. Spieltag
Fraport Skyliners – Hamburg Towers
Brose Bamberg – Gießen 46ers

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 17.45 Uhr – Pro7Maxx
College Football, 8. Spieltag
Louisville Cardinals – Clemson Tigers
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Football, 8. Spieltag
Louisville Cardinals – Clemson Tigers

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 8. Spieltag
SSC Neapel – Hellas Verona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 18.15 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 10. Spieltag
RKC Waalwijk – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 18.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 9. Spieltag
Crystal Palace – Manchester City

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
FC Getafe – CD Leganes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 19.00 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 11. Spieltag
Standard Lüttich – KRC Genk

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
Atlanta United FC – New England Revolution

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Bahnradsport Europameisterschaft
Tag 4 in Apeldoorn (NED)
(Übertragung auch über DAZN** & Eurosport 2 xtra HD)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019
Tag 6 Halbfinale in Crawley (GBR)
(Übertragung auch über DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 19.45 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Viertelfinale

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport

Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
FC Toulouse – Lille OSC

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Champions League of Darts
Tag 1 – Session 2
aus dem Motorpoint Arena in Cardiff

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 20.00 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 4. Runde
Raiffeisen Flyers Wels – SKN St.Pölten

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 4. Spieltag
HAKRO Merlins Crailsheim – BG Göttingen

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Boxen: Weltmeisterschaft Bantamgewicht
Eva Voraberger – Vanesa Taborda
Übertragung aus Bregenz

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 8. Spieltag
Juventus Turin – FC Bologna
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 10. Spieltag
FC Utrecht – PSV Eindhoven
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
RCD Mallorca – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 3
New York Rangers – Vancouver Canucks
(Übertragung auf Sport 1+)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football, 8. Spieltag
Washington Huskies vs. Oregon Ducks

 

LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 21.50 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
Seattle Sounders – FC Dallas

 

Anmerkungen werden geschlossen.