Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 20.04.2019

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Cleveland Indians – Atlanta Braves

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Milwaukee Brewers – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA Play-offs, Conference Viertelfinale
Indiana Pacers – Boston Celtics
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 02.40 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Colorado Rockies – Philadelphia Phillies

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Los Angeles Angels – Seattle Mariners

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Tennis FedCup, Tag 1
Australien – Weißrussland

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 8. Spieltag
Urawa Red Diamonds – Vissel Kobe

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Tag 1 aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 30. Spieltag
Hamburger SV – Erzgebirge Aue
Holstein Kiel – SC Paderborn 07
MSV Duisburg – SV Sandhausen
SpVgg Greuther Fürth – 1. FC Union Berlin

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 33. Spieltag
Parma Calcio – AC Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 33. Spieltag
Celta Vigo – FC Girona

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 13.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, Halbfinale 1

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 35. Spieltag
Manchester City – Tottenham Hotspur
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 34. Spieltag
VfL Osnabrück – VfR Aalen
Preußen Münster – SG Sonnenhof Großaspach
Hallescher FC – 1860 München
Karlsruher SC – SV Meppen
FSV Zwickau – Würzburger Kickers
Fortuna Köln – SpVgg Unterhaching
Carl Zeiss Jena – SV Wehen Wiesbaden

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 14.00 Uhr – BR-Fernsehen
Fußball 3. Liga, 34. Spieltag
Hallescher FC – 1860 München
(Übertragung auch auf MDR)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 34. Spieltag
VfL Osnabrück – VfR Aalen
(Übertragung auch auf SWR & NDR)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga, 30. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis FedCup, Relegation, Tag 2
Lettland – Deutschland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis FedCup, Relegation, Tag 1
Frankreich – Rumänien

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 55. Türkei-Rundfahrt 2019
5. Etappe

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 14.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Spiel des Jahres in St. Johann
Oberösterreichische 2. Klasse West
St.Johann/Walde – Polling

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 14.45 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Langstrecken-WM –
24 Stunden von Le Mans (FRA)
2. von 5 Saisonrennen auf dem Bugatti Circuit
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 33. Spieltag
SSC Neapel – Atalanta Bergamo
Lazio Rom – AC Chievo Verona
Cagliari Calcio – Frosinone Calcio
FC Bologna – Sampdoria Genua
Udinese Calcio – Sassuolo Calcio
FC Empoli – SPAL Ferrara
CFC Genua 1893 – FC Turin

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 30. Spieltag
Bayern München – Werder Bremen
Bayer 04 Leverkusen – 1. FC Nürnberg
FC Augsburg – VfB Stuttgart
1. FSV Mainz 05 – Fortuna Düsseldorf

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, Halbfinale 2

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 15.50 Uhr – SRF 2
Fußball: Schweizer Cupfinal der Frauen,
Young Boys Bern – FC Zürich
Übertragung aus Biel
(ab 16.40 Uhr – Übernahme auf SRF info)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 35. Spieltag
West Ham United – Leicester City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 26. Runde
SCR Altach – Rapid Wien
FC Admira Wacker – TSV Hartberg
SV Mattersburg – Wacker Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Saracens – Munster Rugby

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Tag 1 aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Coupe de France 2019
Tour du Finistère
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 33. Spieltag
SD Eibar – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 16.45 Uhr – Sky Sport
Eishockey: Österreich EBEL, Finale, Spiel 4
EC Klagenfurter AC – Vienna Capitals

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 16.50 Uhr – SRF 2
Unihockey: Playoff Halbfinal, Spiel 6
UHC Alligator Malans – Grasshopper Club Zürich

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 33. Spieltag
EA Guingamp – Olympique Marseille

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 17.20 Uhr – ORF Sport
Eishockey Länderspiel
Österreich – Slowakei
Übertragung aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga, 30. Spieltag
Bor. Mönchengladbach – RB Leipzig

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 17.30 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga Männer, Halbfinale, Spiel 4
Berlin Recycling Volleys – Hypo Tirol Alpenvolleys Haching

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 17.30 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Langstrecken-WM –
24 Stunden von Le Mans (FRA)
2. von 5 Saisonrennen auf dem Bugatti Circuit
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 29. Spieltag
BB Löwen Braunschweig – Eisbären Bremerhaven
EWE Baskets Oldenburg – s.Oliver Würzburg

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 17.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Russland, Premier Liga, 24. Spieltag
Lokomotive Moskau – ZSKA Moskau

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 33. Spieltag
Juventus Turin – AC Florenz
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 33. Spieltag
Rayo Vallecano – SD Huesca

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 35. Spieltag
Newcastle United – FC Southampton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 43. Spieltag
Accrington Stanley – Luton Town

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby European Challenge Cup
La Rochelle Sale Sharks

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night 149 – Main Card

Alistair Overeem vs. Aleksei Oleinik
Islam Makhachev vs. Arman Tsarukyan
Marcelo Golm vs. Sergei Pavlovich
Devin Clark vs. Ivan Shtyrkov
Roxanne Modafferi vs. Antonina Shevchenko
Alen Amedovski vs. Krzysztof Jotko
Übertragung aus St. Petersburg

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 30. Spieltag
Hajduk Split – HNK Rijeka

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Kansas City Royals

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 30. Spieltag
FC Schalke 04 – TSG Hoffenheim
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Tag 1 aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 19.40 Uhr – SRF 2
Eishockey Playoff-Final, 5. Spieltag
SC Bern – EV Zug

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, 2. Finale – Best of 7
EHC Red Bull München – Adler Mannheim

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL Play-offs, 2. Finale – Best of 7
EHC Red Bull München – Adler Mannheim

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 19.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Russland, Premier Liga, 24. Spieltag
FK Krasnodar – Zenit St. Petersburg

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 33. Spieltag
Dijon FCO – Stade Rennes
OGC Nizza – SM Caen
Olympique Nimes – Girondins Bordeaux
Racing Straßburg – Montpellier HSC

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 19.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 35. Runde
Klosterneuburg Dukes – BC Hallmann Vienna

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 29. Spieltag
SC Rasta Vechta – Science City Jena
Mitteldeutscher BC – Alba Berlin

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 27. Spieltag
Bergischer HC – MT Melsungen

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 27. Spieltag
Bergischer HC – MT Melsungen

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Volleyball AVL Women, Finale 3:
ASKÖ Linz-Steg – SG Schwertberg/Perg
Übertragung aus Amstetten

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 30. Spieltag
FC Schalke 04 – TSG Hoffenheim
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 33. Spieltag
Inter Mailand – AS Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 33. Spieltag
FC Barcelona – Real Sociedad San Sebastian
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 21.00 Uhr – Sport 1+
Eishockey NHL Playoffs, West. Conf. QF, Game 5
Nashville Predators – Dallas Stars

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Rugby European Challenge Cup
Clermont – Harlequins

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: RBC Heritage,
3. Tag in Hilton Head Island, South Carolina (USA)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 30. Spieltag
FC Porto – CD Santa Clara
(ab 21.55 Uhr auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 30. Spieltag, Analyse
FC Schalke 04 – TSG Hoffenheim
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 20.04.2019 – 23.00 Uhr – Eurosport
Springreiten: Global Champions Tour 2019
3. Saisonstationen in Miami, FL (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.