Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 20.07.2019

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Baltimore Orioles – Boston Red Sox

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 01.20 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Atlanta Braves – Washington Nationals

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
FC Liverpool – Borussia Dortmund

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 04.25 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League, 19. Spieltag
Los Angeles Galaxy – Los Angeles FC

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: U20-Europameisterschaft
Tag 3 in Boras (SWE)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 10.00 Uhr – ran.tv**
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: 1. Qualifying in Assen

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 10.30 Uhr – WDR
„Weltfest des Pferdesports“ in der Aachener Soers
CHIO Aachen – Vielseitigkeit Geländeritt

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 10.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League
Asia Trophy, Spiel um Platz 3 in Shanghai (China)
Newcastle United – West Ham United

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 20. Spieltag
Vissel Kobe – Yokohama F. Marinos
(Übertragung auch auf sportdigital.tv**)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Lausanne
Ladies Open Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 11.00 Uhr – SRF 2
Tennis WTA Damen in Lausanne
Ladies Open 1. Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Golf: The Open Championship
3. Tag in Portrush, Nordirland (Großbritannien)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Badstad
Halbfinale der Swedish Open

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.00 Uhr – SRF 2
Tennis WTA Damen in Lausanne
Ladies Open 1. Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.00 Uhr – ARD
Radsport: 106. Tour de France 2019
14. Etappe: Tarbes – Col du Tourmalet

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.00 Uhr – SAT 1
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: 1. Rennen in Assen
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.15 Uhr – ORF Sport
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: 1. Rennen in Assen
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.15 Uhr – DAZN**
Beach Volleyball World Tourt
Espinho: Tag 4
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League
Asia Trophy, Finale in Shanghai (China)
Wolverhampton Wanderers – Manchester City

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.20 Uhr – Eurosport
Radsport: 106. Tour de France 2019
14. Etappe: Tarbes – Col du Tourmalet

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
Manchester United – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.30 Uhr – Sport 1
Fußball International Champions Cup
Manchester United – Inter Mailand

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 19. Spieltag
Guangzhou RF – Guangzhou Evergrande

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.45 Uhr – SSNHD
Fußball Interwetten Cup in Lohne
13.45 Uhr: 1. FC Köln – VfL Osnabrück
15.00 Uhr: VfL Osnabrück – SV Werder Bremen
16.15 Uhr: 1. FC Köln – SV Werder Bremen
(Spiellänge jeweils 60 Minuten)
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball, 3. Liga, 1. Spieltag
Würzburger Kickers – Bayern München II
1. FC Kaiserslautern – SpVgg Unterhaching
MSV Duisburg – SG Sonnenhof Großaspach
SV Meppen – FSV Zwickau
Hansa Rostock – FC Viktoria Köln

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 13.55 Uhr – MDR
Fußball, 3. Liga, 1. Spieltag
Hansa Rostock – FC Viktoria Köln
(Übertragung auch über NDR)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball, 3. Liga, 1. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – SpVgg Unterhaching
(Übertragung auch über BR-Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Bukarest
Halbfinale der BRD Bucharest Open
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 15.00 Uhr – ESP2xtra
Leichtathletik: IAAF Diamond League 2019 –
Müller Anniversary Games in London (GBR)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Leichtathletik: IAAF Diamond League 2019 –
Müller Anniversary Games in London (GBR)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 15.00 Uhr – SRF info
Radsport: 106. Tour de France 2019
14. Etappe: Tarbes – Col du Tourmalet

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 15.15 Uhr – WDR
„Weltfest des Pferdesports“ in der Aachener Soers
CHIO Aachen – Dressur Grand Prix Special,
Springreiten und Gespannreiten

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 15.30 Uhr – Sport 1
Fußball Vorbereitungsspiel in Zell am See/AUT
Bayer Leverkusen – FC Watford
(Übertragung auch auf Sport 1+ bereits ab 14.55 Uhr)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 16.00 Uhr – MDR
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
FC Erzgebirge Aue – 1. FC Union Berlin
(Übertragung auch auf RBB-Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: U20-Europameisterschaft
Tag 3 in Boras (SWE)
(ab 17 Uhr, Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 17.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, UNIQA ÖFB Cup, 1. Runde
Pinkafeld – SV Mattersburg

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Umag (Kroatien)
Halbfinale der Plava Laguna Croatia Open
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 17.30 Uhr – ARD
Fußball, 3. Liga, 1. Spieltag
1. FC Magdeburg – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 17.30 Uhr – Telekom
Fußball, 3. Liga, 1. Spieltag
1. FC Magdeburg – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Handball: U21-Weltmeisterschaft in Spanien
Gruppenspiel: Island – Dänemark

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
Fußball Jubiläumsspiel, 40 Jahre Ruhrstadion
VfL Bochum – Hertha BSC

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 18.15 Uhr – SSNHD
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
1. FC Nürnberg – Paris St. Germain
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 18.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U19 Europameisterschaft
Spanien – Italien, Gruppe A

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBC Interims-WM im Schwergewicht
Dillian Whyte vs. Oscar Rivas
Schwergewichtskampf
Derek Chisora vs. Artur Szpilka
WBA Continental Crusergewicht
Lawrence Okolie vs. Mariano Angel Gudino
WBA Intercontinentel Crusergewicht
Richard Riakporhe – Chris Billam-Smith
Übertragung aus der O2-Arena in London

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Newport
Halbfinale der Hall of Fame Open
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Colorado Rockies

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 19.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Tschechien, Fortuna Liga, 2. Spieltag
Sparta Prag – FK Jablonec

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Handball: U21-Weltmeisterschaft in Spanien
Gruppenspiel: Norwegen – Deutschland

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts World Matchplay
Tag 1 aus dem Winter Gardens in Blackpool

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 20.15 Uhr – Sport 1
Darts World Matchplay
Tag 1 aus dem Winter Gardens in Blackpool

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, UNIQA ÖFB Cup, 1. Runde
SC Neusiedl am See – Grazer AK

 

LIVE: Samstag, 20.07.2019 – 22.00 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
Benfica Lissabon – Guadalajara
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.