Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 20.10.2018

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 1
Toronto Raptors – Boston Celtics

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 02.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Freies Training der Moto3-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 02.39 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Milwaukee Brewers – Los Angeles Dodgers
(mögliches 6. Spiel um die Entscheidung)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 02.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Freies Training der MotoGP-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 03.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Freies Training der Moto3-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The CJ Cup @ Nine Bridges,
3. Tag in Jeju Island (Südkorea)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 05.30 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Qualifying der Moto3-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 06.15 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Qualifying der MotoGP-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 06.25 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Qualifying der MotoGP-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 07.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 30. Spieltag
Shimizu S-Pulse – Sanfrecce Hiroshima

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 08.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Qualifying der Moto2-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 10.00 Uhr – Eurosport
Tischtennis: Männer-Weltcup
Achtelfinale in Paris (FRA)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 10.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 1. Spieltag
Melbourne Victory – Melbourne City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 10.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 1. Spieltag
Melbourne Victory – Melbourne City

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 30. Spieltag
Kawasaki Frontale – Vissel Kobe

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTB Kremlin Cup – Finale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Tennis ATP 500 Erste Bank Open
Auslosung aus Wien

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 10. Spieltag
Holstein Kiel – 1. FC Köln
Arminia Bielefeld – SpVgg Greuther Fürth
1. FC Heidenheim – 1. FC Magdeburg

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.00 Uhr – DFB.de**
Fußball A-Junioren-Bundesliga:
FC St. Pauli – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Stockholm
Intrum Stockholm Open, Halbfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Real Madrid – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 9. Spieltag
FC Chelsea – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League:
Spitzenspiel, 26. Spieltag

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
Hallescher FC – SpVgg Unterhaching
SG Sonnenhof Großaspach – SV Meppen
1860 München – Eintracht Braunschweig
Sportfreunde Lotte – VfL Osnabrück
1. FC Kaiserslautern – KFC Uerdingen 05
Fortuna Köln – Energie Cottbus

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
Halbfinale in Crawley (ENG)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1, Bundesliga, Samstags-Konferenz, 8. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – KFC Uerdingen 05
(Übertragung auch auf WDR)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 14.00 Uhr – BR-Fernsehen
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
1860 München – Eintracht Braunschweig
(Übertragung auch auf NDR)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Castres Olympique – Exeter Rugby Chiefs
Munster Rugby – Gloucester Rugby

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
FC Wacker Innsbruck Amateure – Kapfenberger SV

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Luxemburg
BGL Luxembourg Open – Das Finale

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Rugby European Challenge Cup
Zebre – Bristol Bears

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
AS Rom – SPAL Ferrara
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1, Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 8. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – Hannover 96
VfB Stuttgart – Borussia Dortmund
FC Augsburg – RB Leipzig
VfL Wolfsburg – Bayern München
1. FC Nürnberg – TSG Hoffenheim

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Andalucia Valderrama Masters
hosted by the Sergio Garcia Foundation ,
3. Tag in Sotogrande (Spanien)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 13. Spieltag
FC Brentford – Bristol City

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 9. Spieltag
Manchester City – FC Burnley
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 11. Runde (Anstoß 17.00 Uhr)
Red Bull Salzburg – Wacker Innsbruck
Linzer ASK – SCR Altach
TSV Hartberg – Rapid Wien

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
FC Valencia – CD Leganes

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Edinburgh – Toulon
Wasps – Bath Rugby

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 17.00 Uhr – Sport 1
STIHL Timbersports
Team WM 2018 in Liverpool/ENG

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
Paris St. Germain – SC Amiens

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1, Bundesliga, 8. Spieltag
FC Schalke 04 – Werder Bremen

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 4. Spieltag
Mitteldeutscher BC – SC Rasta Vechta
ratiopharm Ulm – Alba Berlin

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 4. Spieltag
ratiopharm ulm – ALBA BERLIN

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 8
Ole Miss Rebels – Auburn Tigers

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Football, Week 8
Ole Miss Rebels – Auburn Tigers

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
Juventus Turin – CFC Genua 1893
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.20 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 13. Spieltag
Derby County – Sheffield United

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.25 Uhr – Sport 1+
Fußball England, Championship, 13. Spieltag
Derby County – Sheffield United

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 13. Spieltag
Derby County – Sheffield United

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
FC Villarreal – Atletico Madrid

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 9. Spieltag
Huddersfield Town – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Saracens – Lyon Lou Rugby
Racing 92 – Ulster Rugy

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
Halbfinale in Crawley (ENG)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.00 Uhr – Sky Austria
Basketball: Österreich, 4. Runde
Swans Gmunden – UBSC Graz

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
SM Caen – EA Guingamp
Dijon FCO – Lille OSC
FC Nantes – FC Toulouse
Stade Reims – Angers SCO
Racing Straßburg – AS Monaco

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
STIHL Timbersports
Team WM 2018 in Liverpool/ENG

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga, 10. Spieltag
TBV Lemgo Lippe – Die Eulen Ludwigshafen
HSG Wetzlar – Frisch Auf Göppingen

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga, 10. Spieltag
TBV Lemgo Lippe – Die Eulen Ludwigshafen
HSG Wetzlar – Frisch Auf Göppingen

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 4. Spieltag
Crailsheim Merlins – Science City Jena
MHP RIESEN Ludwigsburg – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Boxen WBC Weltmeisterschaft im Bantamgewicht
Eva Voraberger vs. Luna del Mar Torroba
Übertragung aus Deutschlandsberg

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
Udinese Calcio – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Teneriffa – Estudiantes

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
FC Barcelona – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 9. Spieltag
SC Heerenveen – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 9. Spieltag
SC Heerenveen – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 30. Spieltag
FC Sao Paulo – Atletico Paranaense

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 21.30 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 8
Clemson Tigers – NC State Wolfpack

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football, Week 8
Clemson Tigers – NC State Wolfpack

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 22.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2018 –
Skate America in Everett (USA)
Paarlauf Kür
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 22.35 Uhr – ORF Sport
Formel 1: Großer Preis der USA
Qualifying in Austin/Texas
Übertragung vom Circuit of The Americas

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 22.40 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis der USA
Qualifying in Austin/Texas
Übertragung vom Circuit of The Americas

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 22.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis der USA
Qualifying in Austin/Texas
Übertragung vom Circuit of The Americas

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 23.00 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball World Tour 2018
Tag 4 in Las Vegas

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 23.09 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Boston Red Sox – Houston Astros
(mögliches 6. Spiel um die Entscheidung)

Anmerkungen werden geschlossen.