19 Oktober 2018

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 20.10.2018

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 1
Toronto Raptors – Boston Celtics

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 02.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Freies Training der Moto3-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 02.39 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Milwaukee Brewers – Los Angeles Dodgers
(mögliches 6. Spiel um die Entscheidung)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 02.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Freies Training der MotoGP-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 03.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Freies Training der Moto3-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The CJ Cup @ Nine Bridges,
3. Tag in Jeju Island (Südkorea)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 05.30 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Qualifying der Moto3-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 06.15 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Qualifying der MotoGP-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 06.25 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Qualifying der MotoGP-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 07.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 30. Spieltag
Shimizu S-Pulse – Sanfrecce Hiroshima

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 08.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Qualifying der Moto2-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 10.00 Uhr – Eurosport
Tischtennis: Männer-Weltcup
Achtelfinale in Paris (FRA)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 10.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 1. Spieltag
Melbourne Victory – Melbourne City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 10.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 1. Spieltag
Melbourne Victory – Melbourne City

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 30. Spieltag
Kawasaki Frontale – Vissel Kobe

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTB Kremlin Cup – Finale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Tennis ATP 500 Erste Bank Open
Auslosung aus Wien

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 10. Spieltag
Holstein Kiel – 1. FC Köln
Arminia Bielefeld – SpVgg Greuther Fürth
1. FC Heidenheim – 1. FC Magdeburg

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.00 Uhr – DFB.de**
Fußball A-Junioren-Bundesliga:
FC St. Pauli – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Stockholm
Intrum Stockholm Open, Halbfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Real Madrid – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 9. Spieltag
FC Chelsea – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League:
Spitzenspiel, 26. Spieltag

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
Hallescher FC – SpVgg Unterhaching
SG Sonnenhof Großaspach – SV Meppen
1860 München – Eintracht Braunschweig
Sportfreunde Lotte – VfL Osnabrück
1. FC Kaiserslautern – KFC Uerdingen 05
Fortuna Köln – Energie Cottbus

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
Halbfinale in Crawley (ENG)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1, Bundesliga, Samstags-Konferenz, 8. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – KFC Uerdingen 05
(Übertragung auch auf WDR)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 14.00 Uhr – BR-Fernsehen
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
1860 München – Eintracht Braunschweig
(Übertragung auch auf NDR)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Castres Olympique – Exeter Rugby Chiefs
Munster Rugby – Gloucester Rugby

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
FC Wacker Innsbruck Amateure – Kapfenberger SV

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Luxemburg
BGL Luxembourg Open – Das Finale

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Rugby European Challenge Cup
Zebre – Bristol Bears

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
AS Rom – SPAL Ferrara
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1, Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 8. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – Hannover 96
VfB Stuttgart – Borussia Dortmund
FC Augsburg – RB Leipzig
VfL Wolfsburg – Bayern München
1. FC Nürnberg – TSG Hoffenheim

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Andalucia Valderrama Masters
hosted by the Sergio Garcia Foundation ,
3. Tag in Sotogrande (Spanien)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 13. Spieltag
FC Brentford – Bristol City

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 9. Spieltag
Manchester City – FC Burnley
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 11. Runde (Anstoß 17.00 Uhr)
Red Bull Salzburg – Wacker Innsbruck
Linzer ASK – SCR Altach
TSV Hartberg – Rapid Wien

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
FC Valencia – CD Leganes

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Edinburgh – Toulon
Wasps – Bath Rugby

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 17.00 Uhr – Sport 1
STIHL Timbersports
Team WM 2018 in Liverpool/ENG

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
Paris St. Germain – SC Amiens

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1, Bundesliga, 8. Spieltag
FC Schalke 04 – Werder Bremen

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 4. Spieltag
Mitteldeutscher BC – SC Rasta Vechta
ratiopharm Ulm – Alba Berlin

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 4. Spieltag
ratiopharm ulm – ALBA BERLIN

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 8
Ole Miss Rebels – Auburn Tigers

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Football, Week 8
Ole Miss Rebels – Auburn Tigers

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
Juventus Turin – CFC Genua 1893
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.20 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 13. Spieltag
Derby County – Sheffield United

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.25 Uhr – Sport 1+
Fußball England, Championship, 13. Spieltag
Derby County – Sheffield United

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 13. Spieltag
Derby County – Sheffield United

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
FC Villarreal – Atletico Madrid

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 9. Spieltag
Huddersfield Town – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Saracens – Lyon Lou Rugby
Racing 92 – Ulster Rugy

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
Halbfinale in Crawley (ENG)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.00 Uhr – Sky Austria
Basketball: Österreich, 4. Runde
Swans Gmunden – UBSC Graz

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
SM Caen – EA Guingamp
Dijon FCO – Lille OSC
FC Nantes – FC Toulouse
Stade Reims – Angers SCO
Racing Straßburg – AS Monaco

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
STIHL Timbersports
Team WM 2018 in Liverpool/ENG

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga, 10. Spieltag
TBV Lemgo Lippe – Die Eulen Ludwigshafen
HSG Wetzlar – Frisch Auf Göppingen

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga, 10. Spieltag
TBV Lemgo Lippe – Die Eulen Ludwigshafen
HSG Wetzlar – Frisch Auf Göppingen

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 4. Spieltag
Crailsheim Merlins – Science City Jena
MHP RIESEN Ludwigsburg – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Boxen WBC Weltmeisterschaft im Bantamgewicht
Eva Voraberger vs. Luna del Mar Torroba
Übertragung aus Deutschlandsberg

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
Udinese Calcio – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Teneriffa – Estudiantes

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
FC Barcelona – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 9. Spieltag
SC Heerenveen – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 9. Spieltag
SC Heerenveen – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 30. Spieltag
FC Sao Paulo – Atletico Paranaense

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 21.30 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 8
Clemson Tigers – NC State Wolfpack

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football, Week 8
Clemson Tigers – NC State Wolfpack

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 22.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2018 –
Skate America in Everett (USA)
Paarlauf Kür
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 22.35 Uhr – ORF Sport
Formel 1: Großer Preis der USA
Qualifying in Austin/Texas
Übertragung vom Circuit of The Americas

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 22.40 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis der USA
Qualifying in Austin/Texas
Übertragung vom Circuit of The Americas

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 22.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis der USA
Qualifying in Austin/Texas
Übertragung vom Circuit of The Americas

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 23.00 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball World Tour 2018
Tag 4 in Las Vegas

 

LIVE: Samstag, 20.10.2018 – 23.09 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Boston Red Sox – Houston Astros
(mögliches 6. Spiel um die Entscheidung)

Verwandte Artikel:

Spannung pur: THW Kiel fordert Montpellier im EHF Champions League Viertelfinale heraus
Spannung pur: THW Kiel fordert Montpellier im EHF Champions League Viertelfinale heraus

TV-Sport.de – Am Mittwochabend tritt der THW Kiel in der EHF Champions League gegen Montpellier HB an, ein Duell, das die Handballwelt in Atem hält. Das Hinspiel des Viertelfinals findet um 20.45 Uhr im Palais des Sports Rene Bougnol in Montpellier statt und wird auf DAZN live übertragen. Die Kieler, auch bekannt als „Zebras“, stehen… CL-Viertelfinal-Krimi: Montpellier HB vs. THW Kiel weiterlesen

Handball CL Viertelfinale live: Kielce - SC Magdeburg
Handball CL Viertelfinale live: Kielce - SC Magdeburg

TV-Sport.de – In einem spannenden Aufeinandertreffen im Viertelfinale der Handball Champions League trifft der SC Magdeburg, der Titelverteidiger, auf den polnischen Klub Kielce. Das Spiel beginnt heute um 18.45 Uhr, wobei Magdeburg zunächst in Polen antritt, in der Hoffnung, eine starke Ausgangslage für die Titelverteidigung zu schaffen. Eine besondere Herausforderung für Magdeburg wird der deutsche… Handball CL Viertelfinale live: Kielce – SC Magdeburg weiterlesen

Drittliga-Kracher: Saarbrücken empfängt RW Essen
Drittliga-Kracher: Saarbrücken empfängt RW Essen

TV-Sport.de – Am Mittwochabend erleben Fußballfans ein spannendes Traditionsduell im Ludwigsparkstadion, wenn der 1. FC Saarbrücken Rot-Weiß Essen im Nachholspiel des 31. Spieltags der Dritten Liga empfängt. Die Partie beginnt um 19:00 Uhr und wird live auf Magenta Sport übertragen, wobei rund 13.000 Zuschauer erwartet werden. Nach einem enttäuschenden 1:1-Unentschieden gegen 1860 München ist das… LIVE Drittliga-Kracher: 1.FC Saarbrücken – Rot-Weiß Essen weiterlesen

Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand
Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand

TV-Sport.de – Am Montag, den 22. April, erlebt Mailand eines der spektakulärsten Fußballereignisse Italiens – das Derby della Madonnina zwischen AC Mailand und Inter Mailand im Giuseppe-Meazza-Stadion. Das Spiel, welches den Abschluss des 33. Spieltags der Serie A markiert, könnte für Inter die vorzeitige Meisterschaft bedeuten, nachdem sie das Hinspiel mit einem beeindruckenden 5:1 gewonnen… Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand weiterlesen

FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen
FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen

TV-Sport.de – In der Google-Pixel Frauen-Bundesliga steht ein entscheidendes Spiel an, bei dem die Frauenmannschaft des FC Bayern München am Montagabend gegen Werder Bremen antritt. Das Match, das um 19:15 Uhr beginnt und live auf MagentaSport übertragen wird, könnte die Münchnerinnen ihrem Ziel, die Meisterschaft zu gewinnen, deutlich näherbringen. Aktuell führen sie die Tabelle mit… FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen weiterlesen