Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 21.09.2019

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Osaka
Toray Pan Pacific Open – Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 06.30 Uhr – Pro7 Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Australien vs. Fidji
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 06.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Guangzhou
Guangzhou Open – Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 07.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Seoul
Korea Open – Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 08.40 Uhr – Pro7 Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Frankreich vs. Argentinien
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 08.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Michelin Grand Prix von Aragon
3. Freies Training der Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 09.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Michelin Grand Prix von Aragon
3. Freies Training der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 10.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Michelin Grand Prix von Aragon
3. Freies Training der Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 11.10 Uhr – Pro7 Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Neuseeland vs. Südafrika
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Singapur
3. Freies Training in Singapur

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 12.25 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Michelin Grand Prix von Aragon
Qualifying der Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 12.25 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Michelin Grand Prix von Aragon
Qualifying der Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 7. Spieltag
VfB Stuttgart – SpVgg Greuther Fürth
1. FC Nürnberg – Karlsruher SC
SV Sandhausen – VfL Bochum
SV Wehen Wiesbaden – Arminia Bielefeld

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 12.55 Uhr – Eurosport
Tennis Laver Cup 2019 – Tag 2
Team Europa vs. Team Welt
Übertragung aus dem Palexpo in Genf

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Fußball Frauen Bundesliga, 4. Spieltag
1. FFC Turbine Potsdam – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 5. Spieltag
FC Villarreal – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 13.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 6. Spieltag
Leicester City – Tottenham Hotspur

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 13.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 8. Spieltag
Leeds United – Derby County
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 13.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: BMW PGA Championship,
3. Tag in Surrey (Großbritannien)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 9. Spieltag
Chemnitzer FC – Carl Zeiss Jena
1. FC Kaiserslautern – 1. FC Magdeburg
MSV Duisburg – 1860 München
SpVgg Unterhaching – SG Sonnenhof Großaspach
Hallescher FC – Preußen Münster
FC Viktoria Köln – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1
Rugby 7s im Müncher Olympiastadion
Oktoberfest 7s, 1. Tag

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 9. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – 1. FC Magdeburg

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.00 Uhr – NDR & WDR
Fußball 3. Liga, 9. Spieltag
FC Viktoria Köln – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 9. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – 1. FC Magdeburg

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 5. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.00 Uhr – ORF Sport
World Judo Tour
Grand Prix aus Tashkent Tag 2

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Metz
Moselle Open – Halbfinale 1 & 2

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.10 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Michelin Grand Prix von Aragon
Qualifying der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.10 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Michelin Grand Prix von Aragon
Qualifying der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 8. Spieltag
FC Liefering – Wacker Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.45 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Langstrecken-WM 2019 –
Bol d’Or in Le Castellet (FRA)
Übertragung vom Circuit Paul Ricard
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Qualifying in Singapur

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.45 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Qualifying in Singapur

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Qualifying in Singapur

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 14.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Qualifying in Singapur

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 4. Spieltag
Udinese Calcio – Brescia Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Primus Classic 2019
Eintagesrennen in Belgien

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 15.10 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Michelin Grand Prix von Aragon
Qualifying der Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 15.10 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Michelin Grand Prix von Aragon
Qualifying der Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 5. Spieltag, Konferenz
Bayern München – 1. FC Köln
Bayer 04 Leverkusen – 1. FC Union Berlin
Hertha BSC – SC Paderborn 07
SC Freiburg – FC Augsburg

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 15.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 6. Spieltag
Manchester City – FC Watford

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 15.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 8. Spieltag
Cardiff City – FC Middlesbrough

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 5. Spieltag
UD Levante – SD Eibar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 8. Runde, Anstoß 17 Uhr
SV Mattersburg – Sturm Graz
FC Admira Wacker – SKN St. Pölten
WSG Tirol – Rapid Wien

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 16.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Pressekonferenz nach dem Qualifying

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 16.40 Uhr – Sport 1
Rugby 7s im Müncher Olympiastadion
Oktoberfest 7s, 1. Tag

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis Laver Cup 2019 – Tag 2
Team Europa vs. Team Welt
Übertragung aus dem Palexpo in Genf

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 17.20 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase 2. Spieltag
Telekom Veszprém (HUN) – THW Kiel

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 5. Spieltag
Werder Bremen – RB Leipzig

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 6. Spieltag
Olympique Marseille – Montpellier HSC

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 17.45 Uhr – Pro7Maxx
College Football
Ole Miss vs. California
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.de**)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Football
Ole Miss vs. California

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 4. Spieltag
Juventus Turin – Hellas Verona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 18.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 6. Spieltag
Newcastle United – Brighton Hove & Albion

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 5. Spieltag
Atletico Madrid – Celta Vigo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien – Supercopa
FC Barcelona – Valladolid

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 18.55 Uhr – Eurosport
Tennis Laver Cup 2019 – Tag 2
Team Europa vs. Team Welt
Übertragung aus dem Palexpo in Genf

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 19.05 Uhr – DAZN**
MLB Baseball
New York Yankees – Toronto Blue Jays

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 19.15 Uhr – Sport 1
Rugby 7s im Müncher Olympiastadion
Oktoberfest 7s, 1. Tag

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 6. Spieltag
Stade Reims – AS Monaco

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 8. Spieltag
Floridsdorfer AC – FC Dornbirn 1913

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 6. Spieltag
Die Eulen Ludwigshafen – HC Erlangen

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 6. Spieltag
Die Eulen Ludwigshafen – HC Erlangen

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 4. Spieltag
AC Mailand – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 5. Spieltag
FC Granada – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Sanderson Farms Championship,
3. Tag in Jackson, Mississippi (USA)

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien – Supercopa
Real Madrid – Fuenlabrada

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 21.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 6. Spieltag
Moreirense FC – Benfica Lissabon

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football
Florida State – Louisville

 

LIVE: Samstag, 21.09.2019 – 21.55 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 31. Spieltag
Atlanta United FC – San Jose Earthquakes

Anmerkungen werden geschlossen.