23 März 2018

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 24.03.2018

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 00.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Sweet Sixteen – Weitere Infos unter Sport 1

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 23
San Antonio Spurs – Utah Jazz

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 02.30 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Sweet Sixteen – Weitere Infos unter Sport 1

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 06.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Australien 2018
Qualifying in Melbourne
Übertragung aus dem Albert Park Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 06.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Australien 2018
Qualifying in Melbourne
Übertragung aus dem Albert Park Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 06.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Australien 2018
Qualifying in Melbourne
Übertragung aus dem Albert Park Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 07.30 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2017
Superpole-Qualifikation in Buriram (THA)
Übertragung vom Chang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.40 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2017
1. Rennen in Buriram (THA)
Übertragung vom Chang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.40 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcupfinale 2017/18 in Planica (SLO)
Teamspringen auf der Bratov Gorisek-Flugschanze

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcupfinale 2017/18 in Planica (SLO)
Teamspringen auf der Bratov Gorisek-Flugschanze

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.50 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcupfinale 2017/18 in Planica (SLO)
Teamspringen auf der Bratov Gorisek-Flugschanze

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien Hyundai A-League, 24. Spieltag
Melbourne City – Western Sydney Wanderers

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien Hyundai A-League, 24. Spieltag
Melbourne City – Western Sydney Wanderers

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2017
1. Rennen in Buriram (THA)
Übertragung vom Chang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: Weltmeisterschaft in Mailand (ITA)
Männer Kür

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 11.45 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Schonach
Einzelwettbewerb: Normalschanze

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 12.00 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Schonach
Einzelwettbewerb: Normalschanze

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 12.55 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
12,5km Verfolgung der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 12.55 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
12,5km Verfolgung der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 12.55 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
12,5km Verfolgung der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
12,5km Verfolgung der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
European Darts Open in Leverkusen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Schonach
Einzelwettbewerb: 10km Langlauf Gundersen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.45 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Schonach
Einzelwettbewerb: 10km Langlauf Gundersen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.55 Uhr – Sport 1
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 15. Spieltag
FC Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 15. Spieltag
FC Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 15. Spieltag
FC Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball, 3. Liga, 31. Spieltag
Hansa Rostock – Carl Zeiss Jena
Sportfreunde Lotte – Chemnitzer FC
SG Sonnenhof Großaspach – Hallescher FC
Rot-Weiß Erfurt – Fortuna Köln
SV Meppen – SV Wehen Wiesbaden
Würzburger Kickers – Karlsruher SC
Preußen Münster – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.00 Uhr – BFS/SWR
Fußball, 3. Liga, 31. Spieltag
Würzburger Kickers – Karlsruher SC

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball, 3. Liga, 31. Spieltag
Preußen Münster – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.00 Uhr – NDR/MDR
Fußball, 3. Liga, 31. Spieltag
Hansa Rostock – Carl Zeiss Jena

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.10 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Schonach
Einzelwettbewerb: 10km Langlauf Gundersen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
10km Verfolgung der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.50 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
10km Verfolgung der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.55 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
10km Verfolgung der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.55 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
10km Verfolgung der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Länderspiel
Nordirland- Südkorea

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
Dell Technologies Match Play, 4. Tag in Austin (USA)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.15 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: Weltmeisterschaft in Mailand (ITA)
Eistanzen Kürtanz

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.45 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcupfinale 2017/18 in Oberstdorf
Damen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.45 Uhr – ORF Sport
Rugby Länderspiel in Wien
Österreich – Slowakai

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.45 Uhr – Eurosport
Radsport: Katalonien-Rundfahrt 2018
6. Etappe

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.45 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Achtelfinale Hinspiel
KS Vive Tauron Kielce (POL) – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1
Fußball Legendenspiel
FC Liverpool – FC Bayern München

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Legendenspiel
FC Liverpool – FC Bayern München

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 39. Spieltag
Shrewsbury Town – AFC Wimbledon

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Miami Open in Miami, Florida (USA), 5. Tag

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour Damen
Miami Open in Miami, Florida (USA), 5. Tag

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Aviva Premiership
Saracens – Herlequins

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.45 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, Cup Final Four: Halbfinale 1
Swans Gmunden – Raiffeisen Flyers Wels

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.50 Uhr – SRF 2
Unihockey: Playoff Halbfinale
Grasshopper Club Zürich – Floorball Köniz

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 26. Spieltag
s.Oliver Würzburg – ratiopharm Ulm
medi Bayreuth – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 17.45 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
THW Kiel – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
THW Kiel – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 17.50 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Achtelfinale Hinspiel
IFK Kristianstad (SWE) – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 17.55 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria
Bregenz Handball – SG INSIGNIS Handball WESTWIEN

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 18.00 Uhr – ARD
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
THW Kiel – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 18.00 Uhr – Laola1.tv**
Handball Liga Austria
Bregenz Handball – SG INSIGNIS Handball WESTWIEN

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 18.15 Uhr – DAZN**
Fußball England League Two, 39. Spieltag
Luton Town – FC Barnet

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 18.15 Uhr – Sport 1
Boxen: Countdown zum Kampfabend aus Hamburg
WBA-Weltmeister im Super-Mittelgewicht
Tyron Zeuge vs. Isaac Ekpo
Übertragung aus der edel-optics.de-Arena in Hamburg

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Pro 14
Munster – Scarlets

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Frauen-WM in North Bay (CAN)
Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
European Darts Open in Leverkusen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 19.50 Uhr – Eurosport
Snooker: Players Championship in Llandudno (WAL)
Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 19.50 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, Cup Final Four: Halbfinale 2
ece Bulls Kapfenberg – Raiffeisen Fürstenfeld Panthers

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Boxen: Vorkämpfe – Kampfabend
Übertragung aus der edel-optics.de-Arena in Hamburg

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Boxen: World Championship Boxing
WBC-Silbergürtel im Schwergewicht
Dillian Whyte vs. Lucas Browne
Übertragung aus der O2 Arena in London

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL
Colorado Avalanche – Vegas Golden Knights

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL
Colorado Avalanche – Vegas Golden Knights

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 26. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – Science City Jena
Gothaer Rockets – Mitteldeutscher BC

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
HC Erlangen – FRISCH AUF! Göppingen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
HC Erlangen – FRISCH AUF! Göppingen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Damen Europameisterschaft Qualifikation
Österreich – Portugal
Übertragung aus Bregenz

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.30 Uhr – Laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 32. Spieltag
FC Bari 1908 – Brescia Calcio

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 22.30 Uhr – Sport 1
Boxen: WBA-Weltmeister im Super-Mittelgewicht
Tyron Zeuge vs. Isaac Ekpo
Übertragung aus der edel-optics.de-Arena in Hamburg

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 23.00 Uhr – Eurosport 2
Fußball: MLS 2018 – Nordamerikanische Profiliga
4. Spieltag: Columbus Crew SC – D.C. United

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Philadelphia 76ers – Minnesota Timberwolves

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 23.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
NN – NN, Elite Eight – Weitere Infos unter Sport 1 

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 23.30 Uhr – Eurosport
Springreiten: Global Champions Tour 2018 in Mexiko
1. von 15 Saisonstationen

 

Verwandte Artikel:

Montag, 10.08.2020, Live, Ticker, Liveticker, Europa League, Viertelfinale, Manchester United – FC Kopenhagen, Gelsenkirchen, Final-Turnier, NRW, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Inter Mailand – Bayer Leverkusen Im RheinEnergieStadion in Köln, trifft mit Manchester United einer der Titelfavoriten auf den FC Kopenhagen, eine der Überraschungsmannschaften im Europa League Viertelfinale. Im Jahr 2006 trafen die beiden Vereine schon… Live Ticker: Manchester United – FC Kopenhagen weiterlesen

Live, Ticker, Liveticker, Inter Mailand – Bayer Leverkusen, Europa League, Viertelfinale, Düsseldorf, Werkself, Antonio Conte, Vizemeister, Serie A, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Manchester United – FC Kopenhagen Der Auftakt zum Fußball Europa League Final-Turnier in NRW: Beim ersten Teil des Viertelfinals dürfen wir uns auf echte Topteams und Spitzenbegegnungen freuen, die Hochspannung versprechen!… Live Ticker: Inter Mailand – Bayer Leverkusen weiterlesen

Samstag, 08.08.2020,  FC Barcelona – SSC Neapel, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, 1:1 im Hinspiel, Ausgangslage, Katalanen, Live, Übertragung, TV, FC Bayern München – FC Chelsea Seit 35 Spielen ist Barcelona in der Champions League im heimischen Camp Nou ungeschlagen! Eine Serie für die Rekordbücher. Nach dem 1:1 im Hinspiel des Achtelfinals… Live Ticker: FC Barcelona – SSC Neapel weiterlesen

Samstag, 08.08.2020, FC Bayern München – FC Chelsea, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, FCB, Ticket, Lissabon, Live, Übertragung, TV, Radio, FC Barcelona – SSC Neapel Das Viertelfinale ruft: Mit dem 3:0 an der Stamford Bridge haben die Bayern die Tür zur nächsten Runde weit aufgestoßen. Löst der FCB gegen Chelsea das Ticket… Live Ticker: FC Bayern München – FC Chelsea weiterlesen

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN** Football NFL, Week 10 Oakland Raiders – Los Angeles Chargers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN** Basketball NBA, Week 3 Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport Sambo: Weltmeisterschaft 2019 Tag 1 in Cheongju (KOR)… Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 weiterlesen