Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 24.03.2018

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 00.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Sweet Sixteen – Weitere Infos unter Sport 1

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 23
San Antonio Spurs – Utah Jazz

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 02.30 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Sweet Sixteen – Weitere Infos unter Sport 1

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 06.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Australien 2018
Qualifying in Melbourne
Übertragung aus dem Albert Park Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 06.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Australien 2018
Qualifying in Melbourne
Übertragung aus dem Albert Park Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 06.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Australien 2018
Qualifying in Melbourne
Übertragung aus dem Albert Park Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 07.30 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2017
Superpole-Qualifikation in Buriram (THA)
Übertragung vom Chang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.40 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2017
1. Rennen in Buriram (THA)
Übertragung vom Chang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.40 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcupfinale 2017/18 in Planica (SLO)
Teamspringen auf der Bratov Gorisek-Flugschanze

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcupfinale 2017/18 in Planica (SLO)
Teamspringen auf der Bratov Gorisek-Flugschanze

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.50 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcupfinale 2017/18 in Planica (SLO)
Teamspringen auf der Bratov Gorisek-Flugschanze

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien Hyundai A-League, 24. Spieltag
Melbourne City – Western Sydney Wanderers

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien Hyundai A-League, 24. Spieltag
Melbourne City – Western Sydney Wanderers

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2017
1. Rennen in Buriram (THA)
Übertragung vom Chang International Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: Weltmeisterschaft in Mailand (ITA)
Männer Kür

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 11.45 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Schonach
Einzelwettbewerb: Normalschanze

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 12.00 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Schonach
Einzelwettbewerb: Normalschanze

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 12.55 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
12,5km Verfolgung der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 12.55 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
12,5km Verfolgung der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 12.55 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
12,5km Verfolgung der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
12,5km Verfolgung der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
European Darts Open in Leverkusen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Schonach
Einzelwettbewerb: 10km Langlauf Gundersen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.45 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Schonach
Einzelwettbewerb: 10km Langlauf Gundersen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.55 Uhr – Sport 1
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 15. Spieltag
FC Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 15. Spieltag
FC Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 15. Spieltag
FC Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball, 3. Liga, 31. Spieltag
Hansa Rostock – Carl Zeiss Jena
Sportfreunde Lotte – Chemnitzer FC
SG Sonnenhof Großaspach – Hallescher FC
Rot-Weiß Erfurt – Fortuna Köln
SV Meppen – SV Wehen Wiesbaden
Würzburger Kickers – Karlsruher SC
Preußen Münster – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.00 Uhr – BFS/SWR
Fußball, 3. Liga, 31. Spieltag
Würzburger Kickers – Karlsruher SC

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball, 3. Liga, 31. Spieltag
Preußen Münster – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.00 Uhr – NDR/MDR
Fußball, 3. Liga, 31. Spieltag
Hansa Rostock – Carl Zeiss Jena

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.10 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Schonach
Einzelwettbewerb: 10km Langlauf Gundersen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
10km Verfolgung der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.50 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
10km Verfolgung der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.55 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
10km Verfolgung der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 14.55 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
10km Verfolgung der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)
Livestream: Biathlon Weltcup in Tyumen (RUS)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Länderspiel
Nordirland- Südkorea

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
Dell Technologies Match Play, 4. Tag in Austin (USA)

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.15 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: Weltmeisterschaft in Mailand (ITA)
Eistanzen Kürtanz

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.45 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcupfinale 2017/18 in Oberstdorf
Damen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.45 Uhr – ORF Sport
Rugby Länderspiel in Wien
Österreich – Slowakai

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.45 Uhr – Eurosport
Radsport: Katalonien-Rundfahrt 2018
6. Etappe

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.45 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Achtelfinale Hinspiel
KS Vive Tauron Kielce (POL) – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1
Fußball Legendenspiel
FC Liverpool – FC Bayern München

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Legendenspiel
FC Liverpool – FC Bayern München

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 39. Spieltag
Shrewsbury Town – AFC Wimbledon

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Miami Open in Miami, Florida (USA), 5. Tag

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour Damen
Miami Open in Miami, Florida (USA), 5. Tag

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Aviva Premiership
Saracens – Herlequins

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.45 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, Cup Final Four: Halbfinale 1
Swans Gmunden – Raiffeisen Flyers Wels

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 16.50 Uhr – SRF 2
Unihockey: Playoff Halbfinale
Grasshopper Club Zürich – Floorball Köniz

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 26. Spieltag
s.Oliver Würzburg – ratiopharm Ulm
medi Bayreuth – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 17.45 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
THW Kiel – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
THW Kiel – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 17.50 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Achtelfinale Hinspiel
IFK Kristianstad (SWE) – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 17.55 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria
Bregenz Handball – SG INSIGNIS Handball WESTWIEN

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 18.00 Uhr – ARD
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
THW Kiel – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 18.00 Uhr – Laola1.tv**
Handball Liga Austria
Bregenz Handball – SG INSIGNIS Handball WESTWIEN

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 18.15 Uhr – DAZN**
Fußball England League Two, 39. Spieltag
Luton Town – FC Barnet

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 18.15 Uhr – Sport 1
Boxen: Countdown zum Kampfabend aus Hamburg
WBA-Weltmeister im Super-Mittelgewicht
Tyron Zeuge vs. Isaac Ekpo
Übertragung aus der edel-optics.de-Arena in Hamburg

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Pro 14
Munster – Scarlets

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Frauen-WM in North Bay (CAN)
Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
European Darts Open in Leverkusen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 19.50 Uhr – Eurosport
Snooker: Players Championship in Llandudno (WAL)
Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 19.50 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, Cup Final Four: Halbfinale 2
ece Bulls Kapfenberg – Raiffeisen Fürstenfeld Panthers

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Boxen: Vorkämpfe – Kampfabend
Übertragung aus der edel-optics.de-Arena in Hamburg

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Boxen: World Championship Boxing
WBC-Silbergürtel im Schwergewicht
Dillian Whyte vs. Lucas Browne
Übertragung aus der O2 Arena in London

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL
Colorado Avalanche – Vegas Golden Knights

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL
Colorado Avalanche – Vegas Golden Knights

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 26. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – Science City Jena
Gothaer Rockets – Mitteldeutscher BC

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
HC Erlangen – FRISCH AUF! Göppingen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
HC Erlangen – FRISCH AUF! Göppingen

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Damen Europameisterschaft Qualifikation
Österreich – Portugal
Übertragung aus Bregenz

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 20.30 Uhr – Laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 32. Spieltag
FC Bari 1908 – Brescia Calcio

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 22.30 Uhr – Sport 1
Boxen: WBA-Weltmeister im Super-Mittelgewicht
Tyron Zeuge vs. Isaac Ekpo
Übertragung aus der edel-optics.de-Arena in Hamburg

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 23.00 Uhr – Eurosport 2
Fußball: MLS 2018 – Nordamerikanische Profiliga
4. Spieltag: Columbus Crew SC – D.C. United

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Philadelphia 76ers – Minnesota Timberwolves

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 23.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
NN – NN, Elite Eight – Weitere Infos unter Sport 1 

 

LIVE: Samstag, 24.03.2018 – 23.30 Uhr – Eurosport
Springreiten: Global Champions Tour 2018 in Mexiko
1. von 15 Saisonstationen

 

Anmerkungen werden geschlossen.