Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 24.11.2018

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 33. Spieltag
Sagan Tosu FC – Yokohama F. Marinos
Shimizu S-Pulse – Vissel Kobe

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 06.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Fuzhou 2018
4. Etappe
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Honma Hong Kong Open
presented by Amundi,
3. Tag in Fanling (China)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 07.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Japan – Australien
Übertragung aus Changzhou, China

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 08.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Tallin (EST)
Männer, Vorrunde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 09.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Niederlande – China
Übertragung aus Changzhou, China

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 09.30 Uhr – Eurosport
Judo: IJF World Series 2018 – Tag 2
Grand Slam Turnier in Osaka (JPN)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 09.30 Uhr – ORF Sport
Judo: IJF World Series 2018 – Tag 2
Grand Slam Turnier in Osaka (JPN)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 09.40 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Damen Einzel 1. Lauf aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 5. Spieltag
Brisbane Roar – Melbourne City

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 10.50 Uhr – ORF Sport
Judo: IJF World Series 2018 – Tag 2
Grand Slam Turnier in Osaka (JPN)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Großbritanien – Argentinien
Übertragung aus Changzhou, China
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 11.05 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Damen Einzel 2. Lauf aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 11.15 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): HS 142

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): HS 142

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2018 –
Rostelecom Cup in Moskau
Männer Kür in der Lushniki Sports Arena
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 12.00 Uhr – ESP2xtra
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Innsbruck (AUT)
FIL Weltcup 2018/19 in Innsbruck
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Sprint klassisch

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 12.20 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Sprint klassisch

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 12.30 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Herren Einzel 1. Lauf aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 14. Spieltag
Holstein Kiel – SV Sandhausen
VfL Bochum – Erzgebirge Aue
SV Darmstadt 98 – 1. FC Köln

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
SD Eibar – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 18. Spieltag
Rotherham United – Sheffield United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.45 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 16. Spieltag
Hallescher FC – SG Sonnenhof Großaspach
KFC Uerdingen 05 – VfR Aalen
VfL Osnabrück – Energie Cottbus
Carl Zeiss Jena – SpVgg Unterhaching
Fortuna Köln – Würzburger Kickers
FSV Zwickau – SV Meppen

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Qualifying in Abu Dhabi
Übertragung vom Yas Marina Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Qualifying in Abu Dhabi
Übertragung vom Yas Marina Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.45 Uhr – DAZN**
Darts: Player Championship in Minehead (ENG)
PDC Players Championship, Tag 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Northern Ireland Open
Halbfinale in Belfast
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.50 Uhr – ORF 1
FIL Rodel Weltcup
Herren Einzel 1. Lauf aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.55 Uhr – Sport 1
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 9. Spieltag
SGS Essen – SC Freiburg
(Übertragung auch über Telekom & DFB.de**)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 16. Spieltag
Fortuna Köln – Würzburger Kickers
(Übertragung auch im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 16. Spieltag
VfL Osnabrück – FC Energie Cottbus
(Übertragung auch über RBB)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 16. Spieltag
FC Carl Zeiss Jena – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga Konferenz, 12. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finale 2018
Frankreich – Kroatien
Das Doppel
Übertragung aus Lille, Stade Pierre-Mauroy
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.05 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Qualifying in Abu Dhabi
Übertragung vom Yas Marina Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.10 Uhr – ZDF
Rodel-Weltcup: Doppelsitzer
Übertragung aus Innsbruck-Igls/Österreich

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 15. Spieltag
Austria Klagenfurt – FC Liefering
Blau-Weiß Linz – SV Lafnitz
WSG Wattens – SV Horn

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.45 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): Langlauf 10km

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.55 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): Langlauf 10km

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
Udinese Calcio – AS Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 15. Spieltag
HNK Rijeka – Dinamo Zagreb
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
World Rugby – Autumn Internationals
Italien – Neuseeland

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 12. Spieltag
Bayern München – Fortuna Düsseldorf
Hertha BSC – TSG Hoffenheim
FC Augsburg – Eintracht Frankfurt
1. FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund
VfL Wolfsburg – RB Leipzig

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 11. Woche
CSKA Moskau – SKA St. Petersburg

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.30 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.35 Uhr – Sport 1+
Motorsport: FIA Formula 2 Championship
Rennen 1, Yas Marina/UAE

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.35 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.40 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 13. Spieltag
FC Watford – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 15. Runde
FC Admira Wacker – Austria Wien
Wolfsberger AC – SV Mattersburg
TSV Hartberg – RB Salzburg

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 18. Spieltag
Stoke City – Queens Park Rangers
(Übertragung auch auf Sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
FC Valencia – Rayo Vallecano

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.25 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelspringen HS 142

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.25 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelspringen HS 142

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelspringen HS 142

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 14. Spieltag
Paris St. Germain – FC Toulouse

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
FC Schalke 04 – 1. FC Nürnberg

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport 2
Fußball FIFA U17-WM der Frauen 2018 in Uruguay
Viertelfinale 1: Spanien – Nordkorea
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga Bundesliga, BBL, 9. Spieltag
Fraport Skyliners – BB Löwen Braunschweig
ratiopharm Ulm – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
Juventus Turin – SPAL Ferrara
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 13
Florida State Seminoles – Florida Gators

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.20 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 13. Spieltag
NAC Breda – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.20 Uhr – DAZN**
World Rugby – Autumn Internationals
Wales – Südafrika

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 18. Spieltag
FC Brentford – FC Middlesbrough
(Übertragung auch auf Sport 1+ & laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 13. Spieltag
Tottenham Hotspur – FC Chelsea
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
SD Huesca – UD Levante

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 19.00 Uhr – ZDF.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt der Männer

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 14. Spieltag
SM Caen – AS Monaco
Dijon FCO – Girondins Bordeaux
FC Nantes – Angers SCO
Stade Reims – EA Guingamp
Racing Straßburg – Olympique Nimes

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: Player Championship in Minehead (ENG)
PDC Players Championship, Tag 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.05 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt der Männer

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt der Männer

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.15 Uhr – ZDF.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt der Männer

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga, 14. Spieltag
HSG Wetzlar – Die Eulen Ludwigshafen

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga, 14. Spieltag
HSG Wetzlar – Die Eulen Ludwigshafen

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Bundesliga Bundesliga, BBL, 9. Spieltag
BG Göttingen – medi Bayreuth
s.Oliver Würzburg – Alba Berlin
EWE Baskets Oldenburg – HAKRO Merlins Crailsheim

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Gran Canaria – Estudiantes

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
Inter Mailand – Frosinone Calcio

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
Atletico Madrid – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 13. Spieltag
PSV Eindhoven – SC Heerenveen

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Finale
River Plate – Boca Juniors
(auch auf sportdigital.tv & Sky Sportsbar & Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 21.00 Uhr – Eurosport 2
World Rugby – Autumn Internationals
Frankreich – Argentinien
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 21.30 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 13
Penn State Nittany Lions – Maryland Terrapins

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 23.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 37. Spieltag
FC Santos – Atletico Mineiro

Anmerkungen werden geschlossen.