23 November 2018

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 24.11.2018

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 33. Spieltag
Sagan Tosu FC – Yokohama F. Marinos
Shimizu S-Pulse – Vissel Kobe

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 06.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Fuzhou 2018
4. Etappe
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Honma Hong Kong Open
presented by Amundi,
3. Tag in Fanling (China)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 07.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Japan – Australien
Übertragung aus Changzhou, China

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 08.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Tallin (EST)
Männer, Vorrunde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 09.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Niederlande – China
Übertragung aus Changzhou, China

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 09.30 Uhr – Eurosport
Judo: IJF World Series 2018 – Tag 2
Grand Slam Turnier in Osaka (JPN)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 09.30 Uhr – ORF Sport
Judo: IJF World Series 2018 – Tag 2
Grand Slam Turnier in Osaka (JPN)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 09.40 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Damen Einzel 1. Lauf aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 5. Spieltag
Brisbane Roar – Melbourne City

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 10.50 Uhr – ORF Sport
Judo: IJF World Series 2018 – Tag 2
Grand Slam Turnier in Osaka (JPN)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Großbritanien – Argentinien
Übertragung aus Changzhou, China
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 11.05 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Damen Einzel 2. Lauf aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 11.15 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): HS 142

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): HS 142

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2018 –
Rostelecom Cup in Moskau
Männer Kür in der Lushniki Sports Arena
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 12.00 Uhr – ESP2xtra
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Innsbruck (AUT)
FIL Weltcup 2018/19 in Innsbruck
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Sprint klassisch

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 12.20 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Sprint klassisch

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 12.30 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Herren Einzel 1. Lauf aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 14. Spieltag
Holstein Kiel – SV Sandhausen
VfL Bochum – Erzgebirge Aue
SV Darmstadt 98 – 1. FC Köln

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
SD Eibar – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 18. Spieltag
Rotherham United – Sheffield United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.45 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 16. Spieltag
Hallescher FC – SG Sonnenhof Großaspach
KFC Uerdingen 05 – VfR Aalen
VfL Osnabrück – Energie Cottbus
Carl Zeiss Jena – SpVgg Unterhaching
Fortuna Köln – Würzburger Kickers
FSV Zwickau – SV Meppen

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Qualifying in Abu Dhabi
Übertragung vom Yas Marina Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Qualifying in Abu Dhabi
Übertragung vom Yas Marina Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.45 Uhr – DAZN**
Darts: Player Championship in Minehead (ENG)
PDC Players Championship, Tag 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Northern Ireland Open
Halbfinale in Belfast
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.50 Uhr – ORF 1
FIL Rodel Weltcup
Herren Einzel 1. Lauf aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 13.55 Uhr – Sport 1
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 9. Spieltag
SGS Essen – SC Freiburg
(Übertragung auch über Telekom & DFB.de**)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 16. Spieltag
Fortuna Köln – Würzburger Kickers
(Übertragung auch im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 16. Spieltag
VfL Osnabrück – FC Energie Cottbus
(Übertragung auch über RBB)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 16. Spieltag
FC Carl Zeiss Jena – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga Konferenz, 12. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finale 2018
Frankreich – Kroatien
Das Doppel
Übertragung aus Lille, Stade Pierre-Mauroy
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.05 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Qualifying in Abu Dhabi
Übertragung vom Yas Marina Circuit

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.10 Uhr – ZDF
Rodel-Weltcup: Doppelsitzer
Übertragung aus Innsbruck-Igls/Österreich

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 15. Spieltag
Austria Klagenfurt – FC Liefering
Blau-Weiß Linz – SV Lafnitz
WSG Wattens – SV Horn

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.45 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): Langlauf 10km

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 14.55 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): Langlauf 10km

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
Udinese Calcio – AS Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 15. Spieltag
HNK Rijeka – Dinamo Zagreb
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
World Rugby – Autumn Internationals
Italien – Neuseeland

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 12. Spieltag
Bayern München – Fortuna Düsseldorf
Hertha BSC – TSG Hoffenheim
FC Augsburg – Eintracht Frankfurt
1. FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund
VfL Wolfsburg – RB Leipzig

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 11. Woche
CSKA Moskau – SKA St. Petersburg

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.30 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.35 Uhr – Sport 1+
Motorsport: FIA Formula 2 Championship
Rennen 1, Yas Marina/UAE

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.35 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 15.40 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 13. Spieltag
FC Watford – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 15. Runde
FC Admira Wacker – Austria Wien
Wolfsberger AC – SV Mattersburg
TSV Hartberg – RB Salzburg

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 18. Spieltag
Stoke City – Queens Park Rangers
(Übertragung auch auf Sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
FC Valencia – Rayo Vallecano

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.25 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelspringen HS 142

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.25 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelspringen HS 142

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 16.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Ruka (FIN)
Einzelspringen HS 142

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 14. Spieltag
Paris St. Germain – FC Toulouse

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
FC Schalke 04 – 1. FC Nürnberg

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport 2
Fußball FIFA U17-WM der Frauen 2018 in Uruguay
Viertelfinale 1: Spanien – Nordkorea
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga Bundesliga, BBL, 9. Spieltag
Fraport Skyliners – BB Löwen Braunschweig
ratiopharm Ulm – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
Juventus Turin – SPAL Ferrara
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 13
Florida State Seminoles – Florida Gators

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.20 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 13. Spieltag
NAC Breda – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.20 Uhr – DAZN**
World Rugby – Autumn Internationals
Wales – Südafrika

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 18. Spieltag
FC Brentford – FC Middlesbrough
(Übertragung auch auf Sport 1+ & laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 13. Spieltag
Tottenham Hotspur – FC Chelsea
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
SD Huesca – UD Levante

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 18.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 19.00 Uhr – ZDF.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Killington (USA)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt der Männer

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 14. Spieltag
SM Caen – AS Monaco
Dijon FCO – Girondins Bordeaux
FC Nantes – Angers SCO
Stade Reims – EA Guingamp
Racing Straßburg – Olympique Nimes

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: Player Championship in Minehead (ENG)
PDC Players Championship, Tag 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.05 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt der Männer

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt der Männer

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.15 Uhr – ZDF.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt der Männer

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga, 14. Spieltag
HSG Wetzlar – Die Eulen Ludwigshafen

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga, 14. Spieltag
HSG Wetzlar – Die Eulen Ludwigshafen

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Bundesliga Bundesliga, BBL, 9. Spieltag
BG Göttingen – medi Bayreuth
s.Oliver Würzburg – Alba Berlin
EWE Baskets Oldenburg – HAKRO Merlins Crailsheim

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Gran Canaria – Estudiantes

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
Inter Mailand – Frosinone Calcio

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 13. Spieltag
Atletico Madrid – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 13. Spieltag
PSV Eindhoven – SC Heerenveen

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Finale
River Plate – Boca Juniors
(auch auf sportdigital.tv & Sky Sportsbar & Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 21.00 Uhr – Eurosport 2
World Rugby – Autumn Internationals
Frankreich – Argentinien
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 21.30 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 13
Penn State Nittany Lions – Maryland Terrapins

 

LIVE: Samstag, 24.11.2018 – 23.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 37. Spieltag
FC Santos – Atletico Mineiro

Verwandte Artikel:

French Open Finale 2024 in Paris: Alexander Zverev vs. Carlos Alcaraz - Live auch auf ServusTV
French Open Finale 2024 in Paris: Alexander Zverev vs. Carlos Alcaraz - Live auch auf ServusTV

TV-Sport – Am Sonntag, den 9. Juni, stehen sich im Herrenfinale der French Open Alexander Zverev und Carlos Alcaraz gegenüber. Beide Spieler zählten bereits im Vorfeld des Turniers zu den Titelfavoriten. Das Finale wird live auf ServusTV und ServusTV On übertragen. Carlos Alcaraz hat es im vierten Anlauf erstmals in das Finale der French Open… French Open Finale 2024 in Paris: Alexander Zverev vs. Carlos Alcaraz – Live auch auf ServusTV weiterlesen

Die NBA-Finals Dallas Mavericks vs. Boston Celtics live auf DAZN
Die NBA-Finals Dallas Mavericks vs. Boston Celtics live auf DAZN

DAZN ist die Anlaufstelle für NBA-Fans in Deutschland und bringt euch hautnah an die Action der NBA. Der Streaming-Dienst bietet umfassende Berichterstattung und Übertragungen der NBA-Finals. Hier erfahrt ihr alles Wichtige zum Saison-Highlight, den TV-Übertragungen und dem Programm auf DAZN. NBA LIVE-STREAM-Programm auf DAZN Datum / Uhrzeit | Spiel 07.06.2024, 2:30 Uhr | Mavericks @… Die NBA-Finals Dallas Mavericks vs. Boston Celtics live auf DAZN weiterlesen

French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell
French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell

TV-Sport – Rafael Nadal, der Rekordsieger der French Open, steht möglicherweise vor seinem letzten Auftritt in Roland Garros. Der spanische Tennisstar, der angekündigt hat, seine Karriere im Jahr 2024 zu beenden, könnte sich in diesem Jahr von den Plätzen, auf denen er 14 Mal triumphierte, verabschieden. In der jüngeren Vergangenheit wurde Nadal häufig von Verletzungen… French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell weiterlesen

Großer Preis der Emilia-Romagna: Spannung pur auf dem Autodromo Enzo e Dino Ferrari
Großer Preis der Emilia-Romagna: Spannung pur auf dem Autodromo Enzo e Dino Ferrari

TV-Sport.de – Am Sonntag, den 19. Mai 2024, um 14:55 Uhr, startet der Große Preis der Emilia-Romagna auf dem berühmten Autodromo Enzo e Dino Ferrari, live übertragen auf Sky Sport. Dieses Rennen ist ein Highlight im Formel 1-Kalender und verspricht ein packendes Motorsport-Spektakel. Die Strecke: Das Autodromo Enzo e Dino Ferrari, auch bekannt als Imola,… Großer Preis der Emilia-Romagna: Spannung pur auf dem Autodromo Enzo e Dino Ferrari weiterlesen

Spannung pur: Alexander Zverev trifft im Finale der Italien Open auf Nicolas Jarry
Spannung pur: Alexander Zverev trifft im Finale der Italien Open auf Nicolas Jarry

TV-Sport.de – Am Sonntag, den 19. Mai 2024, um 17:00 Uhr, findet das mit Spannung erwartete Finale der Herren bei den Italien Open ATP 1000 in Rom statt. Alexander Zverev wird gegen Nicolas Jarry antreten, und die Tenniswelt ist gespannt auf dieses aufregende Duell, das live auf Sky Sport übertragen wird. Alexander Zverev, der deutsche… Spannung pur: Alexander Zverev trifft im Finale der Italien Open auf Nicolas Jarry weiterlesen