Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 25.05.2019

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 01.05 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 12. Spieltag
Orlando City – Los Angeles Galaxy

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 02.10 Uhr – DAZN
Baseball MLB:
Houston Astros – Boston Red Sox

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 03.10 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 12. Spieltag
Real Salt Lake – Atlanta United FC

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 04.35 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 12. Spieltag
Los Angeles FC – Montreal Impact

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 08.40 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
Qualifikation in Berlin (GER)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 09.00 Uhr – DAZN
Beach Volleyball World Tour
Tag 4 in Jinjiang (China)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 10.00 Uhr – DAZN
Feldhockey FIH Pro League der Damen
China – Belgien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 10.10 Uhr – ARD
Fußball „Der Finaltag der Amateure“  Anstoß 10:30 Uhr
FC Eintracht Norderstedt (RL) – TuS Dassendorf (OL)
Torgelower FC Greif (OL) – F.C. Hansa Rostock (3. Liga)
Tennis Borussia Berlin (OL) – FC Viktoria 1889 Berlin (RL)
FC Oberneuland- Bremer SV (OL)
RL = Regionalliga / OL = Oberliga

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 10.20 Uhr – DAZN
World Rugby Sevens Series 2019
Tag 1 in London
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 10.55 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik: Hypo Mehrkampfmeeting
Übertragung aus Götzis

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Monaco
3. Freies Training in Monte Carlo

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 12.45 Uhr – ORF 1
Motorsport: Formel E 2018/19
10. Saisonrennen in Berlin (GER)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 12.50 Uhr – ARD
Motorsport: Formel E 2018/19
10. Saisonrennen in Berlin (GER)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
10. Saisonrennen in Berlin (GER)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 13.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball China, Chinese Super League, 11. Spieltag
Hebei China Fortune – Jiangsu Suning

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: WTA Damen International Tour –
Nürnberger Versicherungscup
Finale in Nürnberg

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 13.30 Uhr – BR-Fernsehen
Tennis: WTA Damen International Tour –
Nürnberger Versicherungscup
Finale in Nürnberg
(Übertragung im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 13.30 Uhr – NDR
Großer Preis der Deutschen Kreditbank AG
BEMER Riders Tour – Wertungsprüfung

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 13.55 Uhr – ARD
Fußball „Der Finaltag der Amateure“  Anstoß 14:15 Uhr
SV Viktoria Aschaffenburg (RL) – Würzburger Kickers (3. Liga)
FSV Optik Rathenow (RL) – FC Energie Cottbus (3. Liga)
FSV Salmrohr (VL) – TuS Koblenz (OL)
TSV Essingen (VL) – SSV Ulm 1846 Fußball (RL)
TuS Bersenbrück (OL) – SV Atlas Delmenhorst (OL)
Chemnitzer FC (RL) – FSV Zwickau (3. Liga)
SV Rödinghausen (RL) – SC Wiedenbrück (RL)
RL = Regionalliga / OL = Oberliga / VL = Verbandsliga

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Made in Denmark
presented by FREJA, 3. Tag in Farso (DEN)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 14.15 Uhr – Eurosport
Radsport: 102. Giro d’Italia 2019
14. Etappe: Saint-Vincent – Courmayeur

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 14.30 Uhr – DAZN
Tennis ATP Herren in Lyon
Lyon Open – Das Finale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 14.30 Uhr – DAZN
Rugby Gallagher Premiership
Saracens – Gloucester Rugby
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 14.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Monaco
Qualifying in Monte Carlo

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 14.45 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Monaco
Qualifying in Monte Carlo

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 14.50 Uhr – SRF info
Formel 1: Großer Preis von Monaco
Qualifying in Monte Carlo

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 14.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Monaco
Qualifying in Monte Carlo

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 15.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Straßburg
Internationaux de Strasbourg – Das Finale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Eishockey Weltmeisterschaft 2019 in der Slowakei
Eishockey WM 1. Halbfinale
Russland – Finnland

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Eishockey Weltmeisterschaft 2019 in der Slowakei
Eishockey WM 1. Halbfinale
Russland – Finnland

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 15.15 Uhr – DAZN
Eishockey Weltmeisterschaft 2019 in der Slowakei
Eishockey WM 1. Halbfinale
Russland – Finnland

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: ATP Tour (250) in Genf (SUI)
Das  Finale

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 16.00 Uhr – NDR
Pferdefestival Redefin – BEMER Riders Tour –
Qualifikation zur Wertungsprüfung

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 16.00 Uhr – DAZN
Fußball England, Quali-Runde League Two, Finale
Newport County – Tranmere Rovers
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich, Qualifikationsgruppe, 32. Spieltag
Wacker Innsbruck – SV Mattersburg
TSV Hartberg – FC Admira Wacker
Rapid Wien – SCR Altach

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 16.15 Uhr – ARD
Fußball „Der Finaltag der Amateure“  Anstoß 16:15 Uhr
1. FC Kaiserslautern (3. Liga) – VfR Wormatia Worms (RL)
KFC Uerdingen (3. Liga) – Wuppertaler SV (RL)
FC 08 Villingen (OL) – FC Rielasingen-Arlen (VL)
VfB Lübeck (RL) – SC Weiche Flensburg 08 (RL)
VfB Germania Halberstadt (RL) – Hallescher FC (3. Liga)
Alemannia Aachen (RL) – Fortuna Köln (3. Liga)
FSV Bad Langensalza (VL) – Wacker Nordhausen (RL)
SV 07 Elversberg (RL) – 1. FC Saarbrücken (RL)
RL = Regionalliga / OL = Oberliga / VL = Verbandsliga

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1+
STIHL Timbersports in Kungsbacka/SWE
Champions Trophy 2019

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 17.30 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour de l’Ain 2019
2. Etappe

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 17.30 Uhr – DAZN
Rugby Gallagher Premiership
Exeter Rugby Chiefs – Northampton Saints
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 17.30 Uhr – Sport 1
STIHL Timbersports in Kungsbacka/SWE
Champions Trophy 2019

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL) Play-offs,
Viertelfinale – Best of 5 – Spiel 3
EWE Baskets Oldenburg – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball DFB-Pokal Finale 2018/19 in Berlin
RB Leipzig – FC Bayern München
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 18.00 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 38. Spieltag
Frosinone Calcio – AC Chievo Verona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 18.30 Uhr – ORF Sport
Austrian Football League, Match of Week 7:
Amstetten Wienerwald Thunder – Steelsharks Traun

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 18.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 36. Spieltag
FC Zürich – FC St. Gallen

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 19.00 Uhr – Sport 1
Eishockey Weltmeisterschaft 2019 in der Slowakei
Eishockey WM 2. Halbfinale
Kanada – Tschechien

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 19.03 Uhr – Sky Sport
Fußball DFB-Pokal Finale 2018/19 in Berlin
RB Leipzig – FC Bayern München
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 19.10 Uhr – ORF Sport
Eishockey Weltmeisterschaft 2019 in der Slowakei
Eishockey WM 2. Halbfinale
Kanada – Tschechien

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 19.15 Uhr – DAZN
Eishockey Weltmeisterschaft 2019 in der Slowakei
Eishockey WM 2. Halbfinale
Kanada – Tschechien

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 19.30 Uhr – DAZN
Rugby Guinness Pro14
Glasgow Warriors – Leinster Rugby

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Fußball DFB-Pokal Finale 2018/19 in Berlin
RB Leipzig – FC Bayern München

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 20.00 Uhr – ARD
Fußball DFB-Pokal Finale 2018/19 in Berlin
RB Leipzig – FC Bayern München

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL) Play-offs,
Viertelfinale – Best of 5 – Spiel 3
SC Rasta Vechta – Brose Bamberg

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 32. Spieltag
SG BBM Bietigheim – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 32. Spieltag
SG BBM Bietigheim – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 20.15 Uhr – DAZN
Baseball MLB:
Kansas City Royals – New York Yankees
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria – SPUSU LIGA – Finale Spiel 1
Moser Medical UHK Krems – Alpla HC Hard
(Übertragung auch auf laola1.tv)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 20.30 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 38. Spieltag
FC Bologna – SSC Neapel

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 21.00 Uhr – DAZN
Fußball Spanien, Copa del Rey, Finale
FC Barcelona – FC Valencia
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Charles Schwab Challenge,
3. Tag in Fort Worth, Texas (USA)

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 21.55 Uhr – DAZN
Fußball USA, Major League Soccer, 12. Spieltag
Chicago Fire – New York City FC

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 22.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB:
Oakland Athletics – Seattle Mariners

 

LIVE: Samstag, 25.05.2019 – 23.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Argentinien, Copa de la Superliga, Halbfinale
Club Atletico Tucuman – CA Tigre

Anmerkungen werden geschlossen.