Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 26.10.2019

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 00.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
3. Freies Training der Moto2-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
3. Freies Training der MotoGP-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series – Spiel 3
Washington Nationals – Houston Astros

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen MMA Bellator 231 – Main Event
Heavyweight: Frank Mir vs. Roy Nelson
Boxen MMA Bellator 231 – Main Card
Light Heavyweight: Phil Davis vs. Karl Albrektsson
Welterweight: Ed Ruth vs. Jason Jackson
Women’s Flyweight: Bec Rawlings vs. Ilara Joanne
Catchweight: Baby Slice Ferguson vs. Craig Campbell
Heavyweight: Jake Hager vs. Anthony Garrett      
at Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 03.25 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Qualifying der Moto3-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 03.25 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Qualifying der Moto3-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 04.30 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Qualifying der Moto2-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Qualifying der Moto2-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 1
Los Angeles Lakers – Utah Jazz

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 05.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The Zozo Championship,
3. Tag in Chiba (Japan)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 06.05 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Qualifying der Moto2-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 06.05 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Qualifying der Moto2-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 07.50 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR
1. Rennen in Suzuka (JPN)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 09.25 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
1. Halbfinale: England – Neuseeland
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 09.25 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 09.50 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
(Übertragung auch auf DAZN**)
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 09.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 10.00 Uhr – Sportschau.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 3. Spieltag
Western Sydney Wanderers – Sydney FC

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 10.30 Uhr – DAZN**
FIA World Rally Championship 2019:
Rally Spain: Live Stage 1

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 11. Spieltag
Hamburger SV – VfB Stuttgart
Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld
Karlsruher SC – Hannover 96

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 12.30 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf – Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 12.50 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf – Finale
(Übertragung auch auf DAZN**)
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 12.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf – Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.00 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf – Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Fußball 1. Frauen Bundesliga, 8. Spieltag
VfL Wolfsburg – SGS Essen
(Übertragung auch im WDR Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 10. Spieltag
Manchester City – Aston Villa

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 14. Spieltag
Sheffield Wednesday – Leeds United

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.35 Uhr – DAZN**
Fußball Chinese Super League, 27. Spieltag
Beijing Guoan – Tianjin Teda

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 13. Spieltag, Konferenz
KFC Uerdingen 05 – Carl Zeiss Jena
Würzburger Kickers – MSV Duisburg
FC Ingolstadt 04 – Preußen Münster
SpVgg Unterhaching – FSV Zwickau
Hallescher FC – SV Meppen
Hansa Rostock – 1860 München

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.50 Uhr – ORF Sport
Tennis: ATP World Tour, Konferenz,
Erste Bank Open in Wien, Halbfinale
14:15 Dominic Thiem (AUT) – Matteo Berrettini (ITA)
16:15 Gael Monfils (FRA) – Diego Schwartzman (ARG)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 13. Spieltag
Hansa Rostock – 1860 München
(Übertragung auch im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 13. Spieltag
KFC Uerdingen 05 – Carl Zeiss Jena

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, Konferenz,
Erste Bank Open in Wien &
Swiss Indoor Masters in Basel, Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour,
Swiss Indoor Masters in Basel, Halbfinale
14:45 Reilly Opelka (USA) – Alex de Minaur (AUS)
16:45 Roger Federer (SUI) – Stefanos Tsitsipas (GRE)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 14.20 Uhr – ARD
Handball Test Länderspiel in Hannover
Deutschland – Kroatien

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
FC Juniors OÖ – Young Violets Austria Wien

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Judo: Grand Slam
in Abu Dhabi (UAE)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
US Lecce – Juventus Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag, Konferenz
Bayern München – 1. FC Union Berlin
Hertha BSC – TSG Hoffenheim
SC Freiburg – RB Leipzig
FC Schalke 04 – Borussia Dortmund
SC Paderborn 07 – Fortuna Düsseldorf

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 15.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 14. Spieltag
West Bromwich Albion – Charlton Athletic
(Übertragung auch auf Sport 1+ & laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 10. Spieltag
CD Leganes – RCD Mallorca
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 12. Runde – Anstoß 17 Uhr
Austria Wien – WSG Tirol
SKN St. Pölten – Sturm Graz
TSV Hartberg – SV Mattersburg

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 16.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
3. Freies Training in Mexiko City

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – Werder Bremen

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 5. Spieltag
BG Göttingen – MHP RIESEN Ludwigsburg

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 17.45 Uhr – Pro7Maxx
College Football, 9. Spieltag
Kansas State Wildcats – Oklahoma Sooners
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Football, 9. Spieltag
Kansas State Wildcats – Oklahoma Sooners

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
Inter Mailand – Parma Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: International Swimming League
Tag 1 des Teamwettkampfs in Budapest (HUN)
(Übertragung auch auf DAZN** & Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 18.15 Uhr – DAZN**
Rugby Guinness Pro14
Zebre – Leinster Rugby

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 18.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 10. Spieltag
FC Burnley – FC Chelsea

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 10. Spieltag
Real Valladolid – SD Eibar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 18.50 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Rennen in Doha (QAT)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 18.50 Uhr – Servus TV
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Rennen in Doha (QAT)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
European Darts Championship – Session 2
Tag 3 aus der Westfallenhalle in Dortmund

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 4
Carolina Hurricanes – Chicago Blackhawks
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 19.45 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Qualifying in Mexiko City

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 19.45 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Qualifying in Mexiko City

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Boxen Weltmeisterschaft WBA & WBC
im Superleichtgewicht
Regis Prograis vs. Josh Taylor
Boxen Schwergewichtskampf
Derek Chisora vs. David Price
Boxen European Cruisergewicht Championship
Yves Ngabu vs. Lawrence Okolie
Boxen Leichtgewichtskampf
Ricky Burns vs. Lee Selby
WBA Continetal Weltergewicht Championship
Conor Benn vs. Laszlo Toth
Übertragung aus der Londoner O2 Arena

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 20.00 Uhr – Sky Austria
Basketball: Österreich, 5. Runde
BK IMMOunited Dukes – Raiffeisen Flyers Wels

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 20.10 Uhr – ORF Sport
Basketball Superliga, Runde 5:
Dukes Klosterneuburg – Flyers Wels

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 5. Spieltag
SYNTAINICS MBC – HAKRO Merlins Crailsheim
Hamburg Towers – Brose Bamberg

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
CFC Genua 1893 – Brescia Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 20.55 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Sechstagerennen in London
5. Wettkampftag im Lee Valley VeloPark
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 10. Spieltag
Atletico Madrid – Athletic Bilbao
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 21.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Pressekonferenz Qualifying aus Mexico City
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 21.15 Uhr – Eurosport
Motorsport: Porsche Mobil 1 Supercup 2019
9. von 10 Saisonrennen in Mexico City (MEX)

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football, 9. Spieltag
Michigan State – Penn State

 

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 1
Milwaukee Bucks – Miami Heat

Anmerkungen werden geschlossen.