Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 31.08.2019

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 01.15 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 5 – 3. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 01.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 5 – 3. Runde

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
College Football
Colorado – Colorado State

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 09.10 Uhr – ORF Sport
Ruder Weltmeisterschaft 2019
Tag 7 aus Linz – Ottensheim

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 09.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Angola – Serbien
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 09.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Polen – Venezuela
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Almaty 2019 in Kasachstan
Rundkursrennen über 186km (6 x 31km)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 10.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Russland – Nigeria
Iran – Puerto Rico
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Belgien
3. Freies Training in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night  MAIN EVENT
Jessica Andrade vs. Zhang Weili (TITLE FIGHT)
Boxen: UFC Fight Night  MAIN CARD
Li Jingliang vs. Elizeu Zaleski dos Santos
Da Un Jung vs. Jamahal Hill
Kenan Song vs. Derrick Krantz

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 25. Spieltag
Vissel Kobe – Hokkaido Consadole Sapporo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Judo: IJF Weltmeisterschaften 2019
Tag 7 in Tokio (JPN)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Kanu: ICF Weltcup 2019
Slalom in Markkleeberg (GER)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 12.05 Uhr – Sport 1+
Motorsport: Audi Sport Seyffarth R8 LMS Cup
1. Rennen, Most/CZE 

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 12.10 Uhr – ARD
Fußball UEFA Frauenfußball-EM 2021, Qualifikation
Deutschland – Montenegro

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 5. Spieltag
Arminia Bielefeld – SpVgg Greuther Fürth
Dynamo Dresden – FC St. Pauli
SV Wehen Wiesbaden – Jahn Regensburg

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour in Wien
Austrian Darts Championship

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 13.10 Uhr – SRF 2
Ruder Weltmeisterschaft 2019
Tag 7 aus Linz – Ottensheim

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 13.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Philippinen – Italien
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 13.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 4. Spieltag
FC Southampton – Manchester United

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 13.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 6. Spieltag
Bristol City – FC Middlesbrough

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 7. Spieltag
Würzburger Kickers – FSV Zwickau
MSV Duisburg – SV Meppen
Bayern München II – SpVgg Unterhaching
Hallescher FC – SG Sonnenhof Großaspach
FC Viktoria Köln – FC Ingolstadt 04
Hansa Rostock – Preußen Münster

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 13.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Elfenbeinküste – China
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 14.00 Uhr – BRF/MDR
Fußball 3. Liga, 7. Spieltag
Würzburger Kickers – FSV Zwickau
(Übertragung im Bayerischen Fernsehen & MDR)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 14.00 Uhr – NDR/WDR
Fußball 3. Liga, 7. Spieltag
Hansa Rostock – Preußen Münster

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 3. Spieltag
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 14.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Argentinien – Republik Korea
Spanien – Tunesien
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 6. Spieltag
SK Vorwärts Steyr – FC Dornbirn 1913

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 14.35 Uhr – ARD
Reit-Europameisterschaften Geländeritt
Übertragung aus Luhmühlen

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 14.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Qualifying in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 14.45 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Qualifying in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 14.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Qualifying in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 14.55 Uhr – SRF info
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Qualifying in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 74. Vuelta a España 2019
8. Etappe
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1+
STIHL Timbersports in Oberhof
Deutsche Meisterschaft 2019, Männer

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 3. Spieltag, Konferenz
Bayern München – 1. FSV Mainz 05
Bayer 04 Leverkusen – TSG Hoffenheim
VfL Wolfsburg – SC Paderborn 07
SC Freiburg – 1. FC Köln
FC Schalke 04 – Hertha BSC

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Rugby Union Internationals 2019:
Wales vs. Irland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Leichtathletik Triathlon Weltcup
Rennen der Männer in Lausanne

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 15.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 4. Spieltag
Manchester City – Brighton & Hove Albion

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 15.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 6. Spieltag
FC Brentford – Derby County

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
2. Spieltag, Gruppe G
EHC Red Bull München – HC05 Banska Bystrica/SVK

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 6. Runde – Anstoß 17.00 Uhr
Linzer ASK – Wolfsberger AC
FC Admira Wacker – SV Mattersburg
WSG Tirol – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Deutschlandtour 2019
3. Etappe: Göttingen – Eisenach
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra & DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 16.15 Uhr – ARD
Radsport: Deutschlandtour 2019
3. Etappe: Göttingen – Eisenach

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 16.15 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Omega European Masters,
3. Tag in Crans Montana (Schweiz)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 16.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Pressekonferenz Qualifying

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 17.00 Uhr – SRF 2
Leichtathletik Triathlon Weltcup
Rennen der Frauen in Lausanne
(Übernahme ab 18 Uhr auf SRF info)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 3. Spieltag
CA Osasuna – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 3. Spieltag
1. FC Union Berlin – Borussia Dortmund

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 4. Spieltag
Olympique Lyon – Girondins Bordeaux

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 17.45 Uhr – Pro7Maxx
College Football
Nebraska Cornhuskers – South Alabama Jaguars
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 17.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Polen, Lotto Ekstraklasa, 7. Spieltag
Piast Gleiwitz – Lechia Danzig

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 2. Spieltag
AC Mailand – Brescia Calcio
(ab 18.35 Uhr – Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis US Open in New York Flushing Meadows
Tag 6 – 3. Runde
Ansetzungen 3. Runde Herren – US-Open
20:15 Hyeon Chung (KOR) – Rafael Nadal (ESP)
21:15 Alexander Zverev (GER) – Aljaz Bedene (SLO)
21:15 John Isner (USA) – Marin Cilic (CRO)
21:15 Pablo Andujar (ESP) – Alexander Bublik (KAZ)
23:15 Matteo Berrettini (ITA) – Alexei Popyrin (AUS)
00:15 Diego Schwartzman (ARG) – Tennys Sandgren (USA)
01:15 Gael Monfils (FRA) – Denis Shapovalov (CAN)
03:15 Andrey Rublev (RUS) – Nick Kyrgios (AUS)
Ansetzungen 3. Runde Herren – US-Open
17:15 Taylor Townsend (USA) – Sorana Cirstea (ROU)
17:15 Elise Mertens (BEL) – Andrea Petkovic (GER)
18:15 Caroline Wozniacki (DEN) – Bianca Andreescu (CAN)
19:15 Kristie Ahn (USA) – Jelena Ostapenko (LAT)
19:15 Yulia Putintseva (KAZ) – Donna Vekic (CRO)
19:15 Julia Görges (GER) – Kiki Bertens (NED)
01:15 Naomi Osaka (JPN) – Cori Gauff (USA)
04:15 Anett Kontaveit (EST) – Belinda Bencic (SUI)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra & DAZN**)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 18.00 Uhr – ORF Sport
Handball Österreich, Liga Austria, SPUSU LIGA
Schwaz Handball Tirol – Bregenz Handball

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 18.05 Uhr – SRF 2
Radsport: Mountainbike WM Cross Country Frauen
Übertragung aus Mont Sainte-Anne/CAN

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 18.05 Uhr – Eurosport
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 6 – 3. Runde

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 18.10 Uhr – laola1.tv**
Handball Österreich, Liga Austria, SPUSU LIGA
Schwaz Handball Tirol – Bregenz Handball

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 18.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 4. Spieltag
FC Burnley – FC Liverpool

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 3. Spieltag
FC Getafe – Deportivo Alaves **
UD Levante – Real Valladolid
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Oakland Athletics

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour in Wien
Austrian Darts Championship

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 19.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 4. Spieltag
Sporting Lissabon – FC Rio Ave

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 4. Spieltag
FC Nantes – Montpellier HSC

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 2. Spieltag
FRISCH AUF! Göppingen – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 2. Spieltag
FRISCH AUF! Göppingen – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 20.25 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League
2. Spieltag, Gruppe C
Belfast Giants/NIR – Augsburger Panther

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 20.35 Uhr – SRF 2
Radsport: Mountainbike WM Cross Country Männer
Übertragung aus Mont Sainte-Anne/CAN

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 2. Spieltag
Juventus Turin – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 3. Spieltag
Real Betis Sevilla – CD Leganes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 31.08.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football
Alabama vs. Duke

 

Anmerkungen werden geschlossen.