Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 02.12.2018

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBC Weltmeisterschaft im Schwergewicht
Hauptkampf des Abends
Deontay Wilder vs. Tyson Fury
Vorkämpfe – Fight Card des Abends
WBA, IBF, IBO super weltereweight titles
Jarrett Hurd vs. Jason Welborn
Heavyweight
Luis Ortiz vs. Travis Kauffman
Heavyweight
Joe Joyce vs. Joe Hanks
aus dem im Staples Center in Los Angeles

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night – MAIN CARD
Junior dos Santos vs. Tai Tuivasa
UNDERCARD
Ben Nguyen vs. Wilson Reis
Mark Hunt vs. Justin Willis
Mauricio Rua vs. Tyson Pedro
Paul Craig vs. Jim Crute
Alexey Kunchenko vs. Yushin Okami
aus dem Adelaide Entertainment Center

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 08.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien Hyundai A-League, 6. Spieltag
Melbourne City – Newcastle United Jets

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 10.00 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
10km Verfolgung der Frauen (klassisch)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 10.10 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
10km Verfolgung der Frauen (klassisch)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 10.30 Uhr – ZDF
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
10km Verfolgung der Frauen (klassisch)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 10.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Mauritius Open at Anahita,
4. Tag in Beau Champ, Mauritius

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 10.45 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
Einzelwettbewerb: Springen HS 138

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 10.45 Uhr – ZDF
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
Einzelwettbewerb: Springen HS 138

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 11.00 Uhr – DFB.de**
Fußball A-Junioren-Bundesliga:
1. FSV Mainz 05 – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 11.35 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
15km Verfolgung der Männer (klassisch)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 11.40 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
15km Verfolgung der Männer (klassisch)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 11.45 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
15km Verfolgung der Männer (klassisch)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 11.45 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
Single Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 11.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
Single Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 11.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 14. Spieltag
Ajax Amsterdam – ADO Den Haag
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 11.50 Uhr – ORF 1
Fußball UEFA EURO 2020
Auslosung der EURO Qualifikationsspiele

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 11.55 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
Single Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA EURO 2020
Auslosung der EURO Qualifikationsspiele
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 12.00 Uhr – SRF info
Fußball UEFA EURO 2020
Auslosung der EURO Qualifikationsspiele

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
Real Betis Sevilla – Real Sociedad San Sebastian

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 14. Spieltag
AC Mailand – Parma Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Kanada – Südafrika
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 12.40 Uhr – ORF Sport
FIS Skisprung Weltcup Damen
HS 140 aus Lillehammer

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 12.45 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
10km Verfolgung der Frauen (klassisch)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 12.45 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 15. Spieltag
TSV Hannover-Burgdorf – THW Kiel
(Übertragung auch auf Telekom)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 17. Spieltag
SV Meppen – Fortuna Köln

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 13.00 Uhr – NDR
Handball Bundesliga, 15. Spieltag
TSV Hannover-Burgdorf – THW Kiel

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 15. Spieltag
MSV Duisburg – Holstein Kiel
SV Sandhausen – 1. FC Heidenheim
1. FC Magdeburg – VfL Bochum

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 14. Spieltag
FC Chelsea – FC Fulham
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 13.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 10. Spieltag
SC Freiburg – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 16. Runde
Red Bull Salzburg – SCR Altach
Wacker Innsbruck – Rapid Wien

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 13.40 Uhr – SRF 2
Unihockey Weltmeisterschaf der Männer in Prag/CZE
Schweiz – Deutschland
(Fortsetzung ab 15.30 Uhr auf SRF info)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
Einzelwettbewerb: Langlauf 10km

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 24. Spieltag
Fischtown Pinguins – Iserlohn Roosters
Augsburger Panther – Krefeld Pinguine
Thomas Sabo Ice Tigers – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: UK Championship 2018 in York (ENG)
Tag 2 / Übertragung aus dem Barbican Centre
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 14.05 Uhr – ZDF
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
Einzelwettbewerb: Langlauf 10km

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 14.05 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer (NOR)
Einzelwettbewerb: Langlauf 10km

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 14.30 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 14.30 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Indien – Belgien
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 13. Spieltag
RB Leipzig – Borussia M’gladbach

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 14. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – PSV Eindhoven
(Übertragung auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 14.55 Uhr – Sport 1
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 10. Spieltag
VfL Wolfsburg – TSG Hoffenheim

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 15.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 10. Spieltag
VfL Wolfsburg – TSG Hoffenheim
(Übertragung auch auf DFB.de**)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 14. Spieltag
Frosinone Calcio – Cagliari Calcio
Sassuolo Calcio – Udinese Calcio
FC Turin – CFC Genua 1893

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 15. Spieltag
FC Toulouse – Dijon FCO

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 16. Spieltag
Dinamo Zagreb – HNK Gorica
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 15.05 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 14. Spieltag
FC Arsenal – Tottenham Hotspur
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 15. Spieltag
Füchse Berlin – Bergischer HC
(Übertragung auch auf Telekom)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 16. Spieltag
FC Basel – Young Boys Bern

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 15.50 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Nizhny Tagil (RUS)
Einzelspringen (HS 134)
(Fortsetzung ab 17.30 Uhr auf ZDF.de**)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 15.55 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 15. Spieltag, Konferenz
SG Flensburg-Handewitt – HSG Wetzlar
TSV GWD Minden – VfL Gummersbach
TBV Lemgo Lippe – SG BBM Bietigheim
(Übertragung auch auf Telekom)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 15.55 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Nizhny Tagil (RUS)
Einzelspringen (HS 134)
(Fortsetzung ab 17.30 Uhr auf ZDF.de**)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Nizhny Tagil (RUS)
Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Bath Rugby – Sale Sharks

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 24. Spieltag
Schwenninger Wild Wings – ERC Ingolstadt
EHC Red Bull München – Grizzlys Wolfsburg

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
FC Girona – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 16. Runde
Sturm Graz – Wolfsberger AC

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 24. Spieltag
Adler Mannheim – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 16.55 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 24. Spieltag
Adler Mannheim – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 16.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 15. Spieltag
Olympique Marseille – Stade Reims

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 15. Spieltag
Olympique Marseille – Stade Reims
Stade Rennes – Racing Straßburg

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 17.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Vorbericht zum Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 17.00 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Nizhny Tagil (RUS)
Einzelspringen (HS 134) – 2. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 17.15 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 14. Spieltag
FC Liverpool – FC Everton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 13. Spieltag
Eintracht Frankfurt – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 17.40 Uhr – SRF info
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 17.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 17.45 Uhr – ZDF.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 14. Spieltag
AC Chievo Verona – Lazio Rom

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Dänemark, ALKA Superliga, 18. Spieltag
Bröndby IF – Hobro IK

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
FC Barcelona – FC Villarreal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 18.30 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, 13. Spieltag
Atlanta Falcons – Baltimore Ravens
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 24. Spieltag
Kölner Haie – Straubing Tigers

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 18.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Super-G Frauen

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 18.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Super-G Frauen

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 18.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Super-G Frauen

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 19.00 Uhr – ZDF.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Lake Louise (CAN)
Super-G Frauen

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 19.00 Uhr – ran.tv**
Football NFL, 13. Spieltag
Detroit Lions – Los Angeles Rams

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, 13. Spieltag, RedZone Konferenz
Green Bay Packers – Arizona Cardinals
Tampa Bay Buccaneers – Carolina Panthers
New York Giants – Chicago Bears
Miami Dolphins – Buffalo Bills
Atlanta Falcons – Baltimore Ravens
Cincinnati Bengals – Denver Broncos
Houston Texans – Cleveland Browns
Jacksonville Jaguars – Indianapolis Colts
Detroit Lions – Los Angeles Rams

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Hero World Challenge,
4. Tag in New Providence, Bahamas

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: UK Championship 2018 in York (ENG)
Tag 2 / Übertragung aus dem Barbican Centre
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 19.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Campeonato Brasileiro, 38. Spieltag
Palmeiras Sao Paulo – EC Vitoria BA
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 20.25 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 14. Spieltag
AS Rom – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 20.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 20.40 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 20.45 Uhr – ZDF.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Beaver Creek (USA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
Deportivo Alaves – FC Sevilla

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 15. Spieltag
Girondins Bordeaux – Paris St. Germain
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 11. Spieltag
Boavista Porto – FC Porto
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Los Angeles Lakers – Phoenix Suns

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, 13. Spieltag, RedZone Konferenz
New England Patriots – Minnesota Vikings
Seattle Seahawks – San Francisco 49ers

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 22.20 Uhr – Puls 4
Football NFL, 13. Spieltag
New England Patriots – Minnesota Vikings

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, 13. Spieltag
New England Patriots – Minnesota Vikings
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Sonntag, 02.12.2018 – 23.15 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Superliga Argentina, 14. Spieltag
CA Independiente – Boca Juniors

Anmerkungen werden geschlossen.