Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 03.02.2019

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
World Rugby Sevens Series
Tag 2 in Sydney

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 17
Winnipeg Jets – Anaheim Ducks
(Übertragung auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC Fight Night 144 – MAIN CARD
Raphael Assuncao vs. Marlon Moraes
Demian Maia vs. Lyman Good
Jose Aldo vs. Renato Moicano
UFC Fight Night 144 – UNDERCARD
Livia Renata Souza vs. Sarah Frota
Thiago Alves vs. Max Griffin
Markus Perez vs. Anthony Hernandez
Charles Oliveira vs. David Teymur
Johnny Walker vs. Justin Ledet
Ricardo Ramos vs. Said Nurmagomedov
Geraldo de Freitas vs. Felipe Colares
Rogério Bontorin vs. Magomed Bibulatov
Taila Santos vs. Mara Romero Borella
Junior Albini vs. Jair Rozenstruik
Centro de Formacao Olimpica do Nordeste
in Fortaleza, Brasilien

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 16
Golden State Warriors – Los Angeles Lakers

 

LIVE: Samstag, 02.02.2019 – 02.50 Uhr – SRF 2
FIS Snowboard – Freestyle – Freeski Weltmeisterschaft
Big Air aus Park City/USA

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 07.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 17. Spieltag
Sydney FC – Melbourne City
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19
Frauen, 1. Durchgang in Altenberg
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 09.10 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19
Frauen, 1. Durchgang in Altenberg

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 10.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 10.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 10.20 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 10.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19
Frauen, 2. Durchgang in Altenberg
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 10.45 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19
Frauen, 2. Durchgang in Altenberg

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Fenerbahce – Türk Telekom

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Hua Hin
Thailand Open – Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 11.20 Uhr – ARD
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19
Frauen, 2. Durchgang in Altenberg

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 11.45 Uhr – Eurosport 2
Biathlon: Junioren-WM in Osrblie (SVK)
7,5km Verfolgung der Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Saudi International,
4. Tag in King Abdullah Economic City, Saudi Arabien

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 22. Spieltag
FC Villarreal – Espanyol Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19
HS 140 Einzelspringen in Klingenthal (GER)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 12.10 Uhr – ARD
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19
HS 140 Einzelspringen in Klingenthal (GER)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 12.15 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 20. Spieltag
Excelsior Rotterdam – Feyenoord Rotterdam
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 22. Spieltag
SPAL Ferrara – FC Turin

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball Deutschland, 3. Liga, 22. Spieltag
SV Wehen Wiesbaden – Hansa Rostock

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19
Team-Staffel in Altenberg

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 20. Spieltag
Arminia Bielefeld – Hamburger SV
1. FC Heidenheim – Dynamo Dresden
SC Paderborn 07 – SpVgg Greuther Fürth

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19
Team-Staffel in Altenberg
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Gran Canaria – Saski Baskonia

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 13.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Riesenslalom Männer, 2. Lauf, Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 13.15 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Riesenslalom Männer, 2. Lauf, Finale

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Riesenslalom Männer, 2. Lauf, Finale

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 13.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Riesenslalom Männer, 2. Lauf, Finale

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 45. Spieltag
Eisbären Berlin – Augsburger Panther
EHC Red Bull München – Düsseldorfer EG
Thomas Sabo Ice Tigers – Straubing Tigers

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 13.45 Uhr – DAZN**
Darts PDC: The Masters, 3. Tag
in der ArenaMK in Milton Keynes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: German Masters in Berlin
Finale / Übertragung aus dem Tempodrom
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball Deutschland, 3. Liga, 22. Spieltag
SpVgg Unterhaching – Energie Cottbus

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in St. Petersburg
St. Peterburg Ladies Trophy – Das Finale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 20. Spieltag
FC Augsburg – 1. FSV Mainz 05

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 20. Spieltag
PSV Eindhoven – Fortuna Sittard
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 14.30 Uhr – SRF 2
Eishockey: Schweizer Cupfinal
Rapperswil-Jona Lakers vs. EV Zug
Übertragung aus Rapperswil
(ab 15.35 Uhr Übergabe an SRF info)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 14.35 Uhr – ORF 1
Skispringen FIS Weltcup Damen
Das Springen in Hinzenbach HS 90

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 19. Spieltag
HAKRO Merlins Crailsheim – Fraport Skyliners
Brose Bamberg – BG Göttingen

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 14.50 Uhr – ARD
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19
Langlauf 10 km Einzelbewerb in Klingenthal (GER)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19
Langlauf 10 km Einzelbewerb in Klingenthal (GER)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 19. Spieltag
Brose Bamberg – BG Göttingen

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 22. Spieltag
Udinese Calcio – AC Florenz
CFC Genua 1893 – Sassuolo Calcio

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 23. Spieltag
Olympique Nimes – Montpellier HSC

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 15.05 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 25. Spieltag
Leicester City – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf
Einzelspringen (HS 235)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 15.35 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf
Einzelspringen (HS 235) – Skifliegen

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 19. Spieltag
FC St. Gallen – FC Zürich

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 15.55 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf
Einzelspringen (HS 235) – Skifliegen

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 22. Spieltag
Real Betis Sevilla – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 45. Spieltag
Krefeld Pinguine – Kölner Haie
Fischtown Pinguins – Iserlohn Roosters
Grizzlys Wolfsburg – ERC Ingolstadt

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 45. Spieltag
Schwenninger Wild Wings – Adler Mannheim

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 45. Spieltag
Schwenninger Wild Wings – Adler Mannheim

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 23. Spieltag
AS St. Etienne – Racing Straßburg
(Übertragung auch Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 25. Spieltag
Manchester City – FC Arsenal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 20. Spieltag
VfB Stuttgart – SC Freiburg

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 19. Spieltag
HNK Rijeka – HNK Gorica

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 19. Spieltag
Gießen 46ers – s.Oliver Würzburg

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 22. Spieltag
Inter Mailand – FC Bologna

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 22. Spieltag
SD Eibar – FC Girona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 20. Spieltag
Sporting Lissabon – Benfica Lissabon
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Malaga – Real Madrid

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 22. Runde
Klosterneuburg Dukes – Oberwart Gunners

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 18.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard – Freestyle – Freeski Weltmeisterschaft
Team SBX aus Solitude / Snowboardcross

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 17
Washington Capitals – Boston Bruins
(Übertragung auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: German Masters in Berlin
Finale / Übertragung aus dem Tempodrom

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 20. Spieltag
Patrick Wasserziehr und kompetente Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 16
Boston Celtics – Oklahoma City Thunder

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts PDC: The Masters, 3. Tag
in der ArenaMK in Milton Keynes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 17
Carolina Hurricanes – Calgary Flames

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 20.15 Uhr – Pro7Maxx
Der Countdown – Vorberichte zum
Football NFL: Super Bowl LIII aus Atlanta
New England Patriots – Los Angeles Rams
Übertragung aus dem Mercedes-Benz Stadium
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball Italien, Serie A, 22. Spieltag
AS Rom – AC Mailand

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 22. Spieltag
AS Rom – AC Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 22. Spieltag
Real Madrid – Deportivo Alaves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 23. Spieltag
Olympique Lyon – Paris St. Germain

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 20. Spieltag
Vitoria Guimaraes – FC Porto
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Waste Management Phoenix Open,
4. Tag in Scottsdale, Arizona (USA)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 22.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Vuelta a San Juan (ARG)
7. Etappe
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 22.35 Uhr – ProSieben
Football NFL: Super Bowl LIII aus Atlanta
Kickoff 4. Februar (0:30 Uhr, MEZ)
New England Patriots – Los Angeles Rams
Übertragung aus dem Mercedes-Benz Stadium

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 22.50 Uhr – ProSieben
Football NFL: Super Bowl LIII aus Atlanta
Kickoff 4. Februar (0:30 Uhr, MEZ)
New England Patriots – Los Angeles Rams
Übertragung aus dem Mercedes-Benz Stadium
(Übertragung auch über ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 03.02.2019 – 23.20 Uhr – DAZN**
Fußball Argentinien, Superliga, 17. Spieltag
Racing Club – CA Huracan
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

Anmerkungen werden geschlossen.